Гистероскопия

Будет на следующей неделе ( если анализы нормальные будут). Сказали все по смотрят, если есть спайки- рассекут, и возьмут биопсию эндометрия. А если там все плохо будет- они же наверно и рдв могут сделать. И потом опять 3 месяца нужно будет предохранятся??? Как у вас было. Что назначали кроме противовоспалительных препаратов?

Рубрика Бесплодие
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
021295

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Мне помимо полипа нашли хр.эндометрит. Лежала после гистероскопии две недели в больнице, делали капельницы, уколы, УФОК и физиопроцедуры. И ОК на три месяца

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия
20 лет
Самара

У меня были синехии, мне после гистеры через день вводили катеджель и после принимала противозачаточные таблетки 3 месяца.

Пожаловаться
Айка
Айка
Фатима
1 год 2 месяца
Махачкала

Не поняла про спайки. Всмвсле рассекут???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
В прямом. Если обнаружат спайки внутри матки- их рассекут( разрежут если так понятнее- чтоб они не стягивали ткани). Можете загуглить.
Пожаловаться
Айка
Айка
Фатима
1 год 2 месяца
Махачкала
Виктория 

То есть можно обойтись без лапароскопии??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Айка 

При гистероскопии попадают только в матку через влагалище и спайки могут рассеч тоже только в матке, а при лапароскопии могут рассечь спайки которые в брюшной полости, на поверхности матки, труб, могут сделать резекцию яичников, потому что попадают в брюшную полость через прокол в животе. Ну это моими словами.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

выявили эндометрит, назначили 3 цикла антибиотики и дюфастон, 2 цикла в настоящее время прошло. Сказали в первый цикл гистероскопии исключить половую жизнь, а потом предохраняться до окончания курса антибиотиков

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Понятно, надеюсь вылечиться эндометрит. Эндометрий тонкий был?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень
Виктория 

нет, наоборот вроде как пышный, в заключении написали нарушенный эндометрий, хр.эндометрит

Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

После гистеры было воздержание (дней 10-14), потом разрешили не предохраняться. Ждала результат ИГХ (чтобы назначали лечение)- его долго готовили. Но мы не предохранялись тогда, хотя и Б не наступала.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Да у меня тоже не наступит- овуляции нет. Я только надеюсь что меня на гзт не посадят

Пожаловаться
SaraWriter
SaraWriter
Азнакаево

Мне после гистеры назначили антибиотики так как выявили эндометриоз и 2месяца предохранятся

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Ооо- не хочу следующие циклы предохранятся((((

Пожаловаться
SaraWriter
SaraWriter
Азнакаево
Виктория 

Да я месяц попила антибиотики и все так можно без желудка остается

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Сделали и в этом цикле все можно)))) удачи

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Ну этот цикл врач сказала точно нельзя- ни до гистеро ни после. Правда без стимуляции и так ничего не получится. Да и секс 2 недели после запрещён.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Виктория 

2 недели ничего нельзя было, а потом все разрешили, я точно вспомнила

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Виктория 

Понятно. Я надеюсь только что меня на гзт не посадят на следующие циклы((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск
Виктория 

А почему должны посадить?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

У меня, кстати, на биопсии вообще ничего не нашли, написано было эндометрий в фазе пролиферации! И все

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Виктория 

Да не знай- вон кого то на ок садят. Мне ещё не сказала ничего, просто предполагаю