Что делать и как быть?

Добрый день девочки!
27го Марта был второй перенос. Хгч <1

Разбор пролетов с моим врачем не состоялся

Из диагноза:
СПКЯ — ановуляция, следовательно,

Тонкий эндометрий ( сугубо мое мнение)

Трубы проходимы

Никаких инфекций нет

Полипов нет

Ген. Аномалий нет

Гемостаз в норме

Вес в норме

Была у двух новых врачей. Предположения, догадки- ничего конкретного.
Через две недели иду к третьему врачу, в надежде услышать что то вразумительное. Больше всего напрягает неопределенность и неясность. Один врач говорит пить Сиофор и пытаться добиться своей О. А если будет своя О, то и будет хороший эндометрий. Другой врач говорит, что надо сделать повторную гистеру и лечить эндометрий( думает что есть воспалительный процесс в матке). Догадки, предположения. Два противоположных мнения. Кому верить, кого слушать, что делать… Руки опускаются, хотя понимаю, что два пролёта — это ни о чем.Не знаю как девочки идут на 5,6,10ый перенос. Дай Бог всем такой выдержки! Для меня вы супер женщины, героини и просто волшебницы!


Рубрика Бесплодие
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
033271

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Казань

Прочитала и вступор впала, еще и перенос и все равно из за полик яичн типо причина, почему не получается? У меня тоже СПКЯ но эндометрий до 9мм выростает сам, овуляции нет своей, предлагают перед эко инсиминацию делать, так это получается процентов на 70 бесполезная трата времени и средств… надо сначала все гармоны в норму приводить и пить этот сиофор тоже незнаю влияет он на что то или нет, мне лично только в туалет от него тянет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

Желаю вам найти нормального врача. Меня год лечили можно сказать дюфастоном и толку не было. Врач говорила что отсутствие овуляции не влияет на эндометрий. Ходила на физео, пиявок- толку 0. Сейчас ушла к другому врачу- дюфастон отменили, сдала тест на толерантность к глюкозе и инсулину с нагрузкой. Кровь на хламидии ( в мазке нет, но если есть в крови- может быть причиной воспаления и тонкого эндометрия). Дюфастон наконец то отменили. Надеюсь врач поможет ( клиника делает эко, но надеюсь у самих получится). Овуляция если не появится- будут стимулировать.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес

Спасибо Виктория.
Сегодня была у нового врача, надеюсь что он тот самый.У меня неправильное соотношение ФСГ и ЛГ. След-но нет дом. фоликула и, как итог, не растет эндометрий. Может у вас тоже так же.

ГТТ сдавала недавно. Все норм. У вас как ?

Кровь на хламидии хорошая идея. Мне, для проверки на воспаление, назначил повторный мазок на чистоту.

Физио и пиявок не пробовала. Я думаю, в моей случае, это тоже не поможет.

У нас с вами, видимо, похожие ситуации. Правда новый врач говорит, что ЕЦ не мой вариант. ПО любому, будет КРИО на ЗГТ

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
Лучик 

Да у меня тоже лг зашкаливает- поэтому и нет овуляции. Но я все же надеюсь совсем без Эко обойтись. Для начала просто стимуляцию попробуем овуляции

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Виктория 

Попытайтесь.
я пыталась, и за 6 мес стимуляции, была лишь одна Овуляция с триггером ? потом пошли сбои. То фолики не росли, то эндометрий

Пожаловаться
Наргиз
Наргиз
Балашиха

Тоже самое 2 протокола пролет была у 4 врачей все говорят что из-за спкя

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес

А что именно не так при СПКЯ говорят? ? как оно влияет на импл

Пожаловаться
Наргиз
Наргиз
Балашиха
Лучик 

Некачественные клетки

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Наргиз 

А эмбрионы какого качества подучились?

Пожаловаться
Наргиз
Наргиз
Балашиха
Лучик 

Значениях незнаю не дали мне ну и я не запрашивала.из 7 эмбрионов выжили 3 из них один точно был АБ я так услышала на переносе




Пожаловаться
Кнопик
Кнопик
Настя
4 года
Москва

Я не спец. Но моя подруга долго боролась с тонким эндометрием в итоге оказалось что он не рос из за того что кровь густая. Начала колоть клексан и вырос… причем хорошо вырос. Сейчас уже готовится к родам.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес

да, я тоже думала, что в крови дело. но во втором протоколе мониторила показатели. все в норме.

Пожаловаться
Кнопик
Кнопик
Настя
4 года
Москва
Лучик 

У меня было все норм. Через 1.5 недели узнала о беременности. Сдала кровь… завышены данные. Делала укол… нормально. приостановили уколы… тк показатели восстановлись.но к сожалению малыш не выжил.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Кнопик 

у вас прикрепление было в итоге?

Пожаловаться
Кнопик
Кнопик
Настя
4 года
Москва
Лучик 

Да и сердечко в 7 недель стучало

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Кнопик 

соболезную (((((((((((((((((((((((
почему малыш не выжил?

Пожаловаться
Кнопик
Кнопик
Настя
4 года
Москва
Лучик 

Ждем результаты. Отдали на молекулярное исследование. Тяжело очень. Взяла отпуск чтоб стать на учет а провела его......

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Кнопик 

Это не отъято тяжело, по мне так это невыносимо больно! Это, как минимум, несправедливо.
Богу конечно виднее что и как. Вам сил и здоровья! Дай Бог чтобы в следующий раз малыш остался с вами до самых родов ??

Пожаловаться
Кнопик
Кнопик
Настя
4 года
Москва
Лучик 

Я вам тоже желаю долгожданных// и чтоб вся беременность была спокойной а роды легкие )

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Кнопик 

Спасибо! Взаимно ?

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

А тонкий эндометрий врачи не посчитали причиной пролёта?

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес

нет, говорят что толщина была нормальной 7,5
не знаешь кому верить. для одного врача 7 норма, для другого 8 мало.

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
Лучик 

Ой, маловато 7.5! Особенно учитывая другие проблемы!

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский

У меня всё тоже самое и пролёт.Не знаю в чем причина.Только эко первое и перенос первый.Мне кажется что-то с эндометрием...

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес

а почему кажется что с эндометрием? что врач говорит?

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский
Лучик 

Говорит что причин может быть
1000.Протокол был свежий и первый, что якобы в первый раз всего 30% успеха.Она не хотела делать перенос, я настояла.у меня на 4 дпп д-димер был 2700 и эндометрий всего 7,5.может д-димер причина, но я думаю эндик не меньше 10 должен быть.хочу сходить на УЗИ с доплером, потому что гистероскопия была в июле все нормально

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Инна 

Да. Д димер высоковат. Но на прикрепление он не влияет.
Это мы с вами, как пациенты, можем рассуждать про тысячу причин. Но врач должен, хотя бы приблизительно, знать в чем причина. ?
Про 10 см это вы на форумах прочитали или врач сказал?

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский
Лучик 

10 мм на форумах читала.Да и мой гинеколог всегда говорила не меньше 10 должен быть, даже когда 9 мм было говорила что мало.У меня перед пункцией был почти 10 мм, а в день переноса 7,4мм.Я конечно очень удивилась почему он такой маленький.Репродуктолог сказала что на гормонах пока была стимуляция он быстро растёт но и быстро сдувается(((может из-за того что живот пробовала по после пункции, не знаю где искать причину.Взяли 29 клеточек, может правда не надо было делать перенос… в крио в июне сказала ничего не сдавать, пить витамины и все)у вас на крио не осталось?

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Инна 

Если у вас с 9 до 7,4 сдулся, то боюсь представить каким он был у меня ? в день переноса
Думаю, в нашем случае, не толщина играет роль. У людей и на 7мм прикрепляется. Я специально в крио ушла после стимуляции. Врач тоже говорила, что шансов больше. Оказалось, что крио тоже не панацея. Другой врач сказал, что лучше переносить в свежем ?
На крио остались три. Но я так думаю, что будет чудом, если хотя бы один из них приживётся

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский
Лучик 

У меня 4 осталось.Сколько врачей столько и мнений.Мне кажется надо что-то с ним делать.

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Инна 

Да. Это и обескураживает.такое ощущение что никто не знает как нам, СПКЯшным, помочь

Пожаловаться
Лучик
Лучик
Лос-Анджелес
Инна 

Согласна. Надо что то делать. Только вот что! ?

Пожаловаться
Инна
Инна
Каменск-Шахтинский
Лучик 

Главное не опускать руки ☝?