ВЫсокий ЛГ

Девчонки помогите пожалуйста!!! ПОвышен ЛГ сдавала на 5 день мц, в сентябре был 10,16 ФСГ 6,57, а в марте 2017 вообще беда ЛГ 19,78, ФСГ 5,11, эстрадиол, пролактин в норме. Месячных как таковых хороших нет, очень скудные, цикл длинный стал, регулирую дюфастоном! У кого такое было?! Врачи назначили ОК на 3 месяца, я вот сомневаюсь, мне кажется яичники вообще уснут и не проснутся☹️😞короче беда, посоветуйте пожалуйста!

Света
Света
Санкт-Петербург
26313

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

У меня такой же сбой начался как только начали планировать… тупой организм ...

Пожаловаться
Света
Света
Санкт-Петербург

Мне сейчас прописали прогинову с 5 дц плюс с 16 дня дюфастон, так три цикла, параллельно сдать гормон АМГ, еще раз проверить щитовидку и проверить инсулин, точнее толерантность к инсулину! А вторая врач сказала ну хочешь попей ОК, а там пробуй в пером цикле на отмене! Короче ужас! Что случилось с организмом не ясно, все было в норме, а вот после свадьбы, после отпуска началось… как вернулась летом с моря месячных нет и нет… в итоге вон оно что! прочтите за длинный ответ, накипело?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тасенька
3 года
Санкт-Петербург

И у меня высокий лг, 9.1, а фсг 3.6. Соотношение неправильное, ставят спкя(((




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Дубай

У меня так же высокий ЛГ и мне кажется, что это все дело в утрожестан/дюфастоне, пошла к репродуктологу, она мне посоветовала убрать все лекарства и посмотреть как работает организм, вдруг заработает сам, если не в терпёж, то как начнутся месячные готовиться к ГСГ и стимуляции

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

У меня лг 12,46(( ставят поликистоз. Была беременность в прошлом году на отмене ок ( пила 5 лет), но тогда я ещё не знала свой диагноз- просто пила для предохранения. Теперь тоже месячные вызываю дюфастоном. Готовлюсь к стимуляции овуляции.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
После замершей пила ок 3 месяца- овуляции не было после отмены. Либо нужно дольше их пить, либо стимулировать клостилбегитом или другими препаратами.