Кто шёл на эко и победа с 1ого раза или же кто долго ходил и в итоге получилось — какое было ваше внутреннее состояние перед переносом и после? Какова была уверенность в результате?
У кого долго не получалось — что изменилось внутри перед удачным переносом?

В общем, с чем вы связываете свою удачу?

Рубрика Бесплодие
Bajita
Bajita
Одинцово
044127

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлёнкаИкс
АлёнкаИкс
Солнышко
4 года
Москва
У нас мужской фактор. Вообще никакой уверенности. Ни в чем. На автопилоте ходила. Старалась не думать. Страшно было только после пункции и ТЕЗе мужа, что не найдут у него сперматозоиды.
Ну как сказали, что у меня взяли, у мужа тоже, так в общем относительно спокойнее стало. И неизвестность пугала, когда ждали рост эмбрионов. Может тогда ещё не читала, не знала какой процент удачных и неудачных попыток поэтому по-другому отнеслась.
Из 19 фолликулов только до 3 дня дожили 5, а до 5-2.
Подсадили 3 и 5 дневку, в крио один остался.
В свежем дочка родилась, через 7 лет крио в ец-сын.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Цюрих
Победа с 1 раза. Не знаю, была какая-то внутренняя уверенность. Даже несмотря на то, что 2 провальные попытки инсеминации у меня и 3 провала ЭКО у сестры.
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
3 месяца
32н

С 4-й попытки сынок получился.Новая клиника, новый врач и смена препарата во время стимуляции.И впервые было перенесли двух пятидневок.Прижились оба, но на 9-й неделе один малыш замер из-за густой крови.Кое-как мне сохранили сынулю💖👦

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Вот кстати тоже хочу поменять препарат… Хумог не внушает доверия
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
3 месяца
32н
Bajita 

меня до этого всё гоналом стимулировали, а четвертый протокол был на менопуре.Все протоколы были короткие.

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Трижды Мама 
У меня 1ый был гонал, второй — гонал+хумог, третий-хумог только. Тоже короткие
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
3 месяца
32н
Bajita 

надо попробовать врачу сменить схему протокола.От этого зависит качество як ну и эндик досконально проверить и подготовить.

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Трижды Мама 
Ну вот сейчас гематолог направила на допплер, снижение кровотока в мелких артериях, в воскресенье к физиотерапевту иду..
Курантил на постоянке, сейчас ещё вессел добавили
Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
3 месяца
32н
Bajita 

мне курантил как пустышка был.Только уколы клексан или фракс помогал разжижать кровь

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Трижды Мама 
Это в протоколе есть. А вне протокола курантил. И он не разжижает, он не даёт тромбоцитам слипаться в тромб



Пожаловаться
Юля
Юля
34н

Первый протокол диагноз Спкя при моем диагнозе у людей берут от 20 клеток у меня взяли 5 на сл день позвонили сказали оплодотворилось 3 ну и все у меня была истерика как так 3 у людей из 8 один доживает до 5 дня а у меня всего 3! 1 во мне, 2 заморозили🥰 шла обычно, как на процедуру очередную, перепила воды так как подсадка на полный мочевой, подходили все лежат боятся встать, а я так хотела в туалет что вообще соображать не могла спросила когда можно вставать сказали через 5 минут я прям с часами лежала 5 минут прошли пулей в туалет)))) на 4 день тест с призраком видным только мне на 5 день хгч 17! Завтра первый скрининг 🙏🏻

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Прекрасная история 🔥
Пожаловаться
Марина Хххххх
Марина Хххххх
36н
Волжский

Ответ на вопрос -хороший врач!
А вообще перед 8 переносом приняла себя какая я есть, ну не будет, на этом же жизнь не заканчивается?!
Нашла увлечение, ушла полностью в него.

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Вот это пока не получается. Все равно маленького хочется ☺️
Пожаловаться
Марина Хххххх
Марина Хххххх
36н
Волжский
Bajita 

Понимаю вас. Конечно хочется и маленького и ощутить все прелести беременности ) удачи вам!

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Марина Хххххх 
Благодарю ☺️
Пожаловаться
Кира
Кира
Долго пытались, несколько протоколов пролётных, хотелось все бросить. Перешли в другую клинику и новая репродуктолог сделала невозможное, исполнила нашу мечту о ребенке. Четыре года уже благодарны за тот переход к нашей фее Фазель. Сейчас к ней за вторым в криопротокол собираемся.
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
А что сыграло роль, как думаете? Только новый врач?
Пожаловаться
Кира
Кира
Bajita 
Да, новый врач. С первого приема она расположила к себе и внесла ясность в каком направлении нам двигаться. И как специалист оказалась супер.
Пожаловаться
Рада
Рада
Астрахань

Эко в свежем с первого раза получилось, в крио 2 раза один раз чистый пролет, второе крио прикрепилось, но на 6 недели выкидыш




Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново

6 лет бесплодие неясного генеза, на ЭКО решились со скрипом, долго не хотели. В итоге стимуляция, пункция, ушли в крио из-за ПГД, в следюущем цикле сразу крио, первый перенос — удача, родилась дочка. На тот момент, в 2020 году я ничего толком не читала, не изучала этот вопрос вообще, была уверена, что с первого раза не получится, но у нас получилось и отлично. Попали в ковидные времена, боялась всего, но все получилось. Сейчас решились на второго ребенка. В сентябре гистера, в октябре крио, отличный эндометрий, эмбрион после ПГД, но пролет. В ноябре сразу ещё одно крио, снова отличный эндометрий, эмбрион тоже после ПГД, была уверена, что беременна сразу после переноса, но пролет. Тяжело( Пока взяли перерыв. Остался один малыш без ПГД, качеством похуже. Не знаю, будем после Нового года решать, что дальше.

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Ну получается ни от чего успех не зависит… Не к чему привязаться даже
Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново
Bajita 

По моему опыту, нет.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Первый был в свежем с первого раза, сын. Сейчас в крио надеюсь на победу с первого раза🤞

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Во время стимуляции тревога была, а потом наступила полная уверенность что это успех. Но увы оказалось пролёт хотя был отличного качества, ждём квоту на крио осталось 4 хорошиста. Руки не опустились, спасибо поддержке мужа и ещё одной девочке. Если б ни они наверно откатилась опять на пол года назад когда каждый день слезы и т.д.
Пожаловаться
Ree
Ree
Сочи

Эко с первого раза, как многие пишут действительно как в вакууме, ничего не понимала, читала только девочек кто уже прошел этот путь, ничего не ждала, было дико страшно и ничего не понятно. 5 лет бесплодия неясного генеза. Долго не могла принять статус «беременной», не верилось что все получилось.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Долго ходила. Внутренее состояние — надоело до чертиков, иду последний раз. Очень удивилась, когда получилось, и в какой то момент даже расстроилась… потому что реально уже ничего не хотела…
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Да-да, твой путь помню☺️☺️ ты для меня образец терпения и целеустремлённости
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Bajita 
Спасибо 😃 но я скорее уже на автомате ходила и ходила… как образ жизни.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Татьяна 
Вот так же у меня было. На автомате и все это последний раз!)
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов

У нас эко, свежий протокол, с 1 раза дочка. Честно, вот вообще как будто в вакууме была. Начиная с момента пункции. Перед переносом был укол хгч, поэтому тесты начала делать с 1дпп, чтобы отследить когда исчезнет 'хвост' от укола, но тест был чистый. На 5дпп утром кристально чистый тест, вечером появилась полоска.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов

У меня все получилось, как говориться, не благодаря, а вопреки. У меня была гиперстимуляция, за несколько дней была температура 37.5, инсулинорезистентность, большой лишний вес, короче целый букет. Я вообще не понимаю как меня могли отправить в свежий протокол, а не в крио. Но получилось как получилось

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Блин, как выключить голову? 😂😂
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Алиса 
Ну, это ж хорошо!))
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Саратов
Bajita 

Частно- не знаю)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Первый крио успех. Была осторожная надежда на успех, но готовила себя к любому результату.
Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

Свежего переноса не было?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Bajita 
Нет, отклик яичников был большой, взяли 16 клеток, побоялись гиперстимуляции и ушли в крио
Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды

Первый свежий протокол — вообще не соображала ничего. Получилось, родила сына. Потом 5 пролетов и сейчас крио, жду двойню. Шла в протокол просто с мыслями, что это последний раз

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово
Лёгкой беременности вам! 🤗
Пожаловаться
Оксана
Оксана
34н
Минеральные Воды
Bajita 

Спасибо ♥️

Показать ещё