У знакомой было эко, сегодня у нее срок по месячным 7 недель и 6 день, плодное яйцо есть, а эмбрион не лоцируется это всё провал? Просто ей репродуктолог ставит срок 5недель и 4 дня по переносу достали они уже честно слово с этим переносом, раздражает когда я это слышу, есть месячные ставте по месячным.

Лена
Лена
Кемерово
016167

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Минск

Скорее всего зб(((

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

Спасибо, врач ещё сказал ждать но я тоже так думаю там замершая или анэбриония

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
У меня всегда считали срок по месячным, даже в длинном протоколе.
Если я правильно поняла из вашего поста, то получается, что у нее сейчас 39дпп (если исходить из срока который ставит ре). Соответственно, если пя есть, а эмбриона нет, то это анэмбриония. Потому как на 20-25дпп эмбрион уже обычно видно, а на 27-34 уже сб+
У меня такое было, ждали до 8 недели, ни чего так и не появилось. Пя было 18мм. Делала медикаментозный аборт. Если бы пя было больше 2см, то тогда, как правило, отправляют на вакуум или чистку.
Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

Нее я не сильно спорю про перенос)) ну максимум до 1 узи считают по переносу а дальше по месячным, у меня самой на 20 дпп как из ведра лило на следующий да правильно написали 39 дпп и эмбрион не лоцируется, ну я в принципе тоже подумала анэбриония не хочу ее огорчать пока, но ей врач сказал неделю подождать ещё

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
Лена 
Мне так же врач говорил — Давай подождем, что мы уже теряем.
Пожаловаться
Валя
Валя
Волгоград

Все верно, срок репродуктолога правильный. Мы ж не знаем, какой у нее был протокол длинный короткий, на какой день подсадка была

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

Я знаю какой у нее процесс был, я сама опытная экошница поэтому на врачей которые ведут ее, считаю тупицами, у неё по переносу срок должен быть больше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 3 месяца
Санкт-Петербург
А какая разница. В длинном протоколе тоже есть месячные, только они не такие обильные. От них и считают.



Пожаловаться
LILLIBELL
LILLIBELL
Данил
12 недель
Новороссийск

Злости в вас столько...

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

Да на врачей которые всё естественное портят))а что вы подумали)

Пожаловаться
Ди
Ди
30н

А причем тут месячные вообще? Это при естественной беременности при РЕГУЛЯРНЫХ месячных достовернее считать от месячных
Пусть через неделю сходит на УЗИ и все там увидят

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варвара
6 лет
23н
Саратов

Эм..) Ну и как бы у неё по переносу 5 недель по этому не видно эмбриона, через 1-2 недели увидят. Вас тоже почему этот раздражает? Тут же не естественное оплодотворение

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

По переносу больше срок если что, а раздражает сама 6 эко прошла знаю что максимум считает до сдачи хгч а дальше по месячным, или например к 12 недели по скринингу срок изменится он точно не будет соответствовать переносу как у меня эмбрионы опережали месячные а перенос и подавно и к концу сроку беременности они соответстветствали по месячным вот как то так) ну и долго объяснять другие причины

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово

Моя дорогая) естественная натуральная не чем не отличается учите биологию, при цикле 28 овуляция примерно на 13-14-15 день это в средне я беру, (у всех организм разный) в естественной беременности спермотозоид ждет либо плывет к яйцеклетки для опладотворения процесс идет тот же самый что вне организма, сперматозоид плывет по трубам к яйцеклетки когда выходит яйцеклетка сперматозоид опладотворяет ее, дальше это клетка растёт и плывет в матку через трубу это занимает от 2-до 6 дней как и вне организма, эмбрион переносят 3 дневный или 5 дневный, ( бывают исключения 2-х дневных или 4 ит.д) тоесть процесс оплодотворения занимает в трубах в эко это чаша петра, далее из трубы эмбрион попадает в матку и внедряется, так же из чаши достают этот эмбрион и запускают в матку, вуаля всё тот же процесс получившийся эмбриона что в организме что вне организма

Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново
Лена 

согласна с Вами, с каждым комментом. Не понимаю тоже отсчёт срока по переносу. Сдаешь ХГЧ, подтверждаешь беременность, дальше акушерский срок как обычно по первому дню последних месячных. С этими их кривыми подсчётам только путаница. А у подруги, скорее всего анэмбриония(

Пожаловаться
Elena
Elena
Иваново
Лена 

Люди не понимают что ли, протокол ЭКО максимально приближен к естественному процессу, даже на ЗГТ, даже если нет своей овуляции. Какие тут могут быть другие подсчёты...