Аденома гипофиза

Девочки, допускали ли кого то к эко с аденомой гипофиза?
Мне нужно было принести справку, от эндокринолога, что нет противопоказаний, для проведения эко. Но сегодня врач мне ее не выдал 😢😢😢 направила в областной центр к другому эндокринологу, а это снова сильно все затягивает 😞 Меня она не беспокоит совсем, маленькая очень. Не думала, что тут еще проблема может возникнуть 😭😭😭 мало мне и без этого нервотрепки сейчас


Рубрика Бесплодие
БудуМамой
БудуМамой
Правдинский
0975

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Тоже один эндокринолог не дал разрешения на ЭКО, пошла к другому врачу — разрешила. Пила достинекс перед переносом и до положительного ХГЧ.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Правдинский

Спасибо большое за ответ 🤗

Пожаловаться
Мария
Мария
Омск
БудуМамой 

Да не за что) успехов Вам! Главное не вешать нос! Я после вердикта первого врача рыдала неделю без остановки, но потом взяла себя в руки и пошла к другому. И к нейрохирургу ходила. И оба они мне сказали, что моя микроаденома не является поводом для отказа! Перенос состоялся, но достинекс я принимала за месяц до переноса. Был пролёт. А вот во второй перенос уже начала пить достинекс за неделю до переноса и до ХГЧ. Дочка родилась :)

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой

Дали спокойно, ходила к платному эндокринологу.Немного повышен пролактин, выписали достинекс

Пожаловаться
MaRi
MaRi
Ульяновск

Сходите к платном эндокринологу, мне дали эту справку. Тоже аденома гипофиза, тоже пью достинекс, тоже эко

Пожаловаться
Котя
Котя
Париж

Это небольшая опухоль? Я помню, что у сестры была, из-за этого пролактин был повышен. гормоны медикаментозно наладили. Потом через какое то поставили неясный генезис и ей дали квоту на ЭКО.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Правдинский
Да, маленькая опухоль, и у меня тоже пролактин повышен, пью Достинекс, думала все хорошо, на квоту подала, а эндокринолог не допускает. Думаю в другому в платную сходить, справку взять 😢
Пожаловаться
Котя
Котя
Париж
БудуМамой 

Я сейчас звонила сестре. Она сказала, эндокринолог написал ей, что не противопоказано ЭКО.

Пожаловаться
БудуМамой
БудуМамой
Правдинский
Котя 
Спасибо большое, что позвонили и уточнили🌹
а мне вот не дают справку эту дурацкую 😢 пойду к другому эндокринологу значит