ПОДГОТОВКА к ЭКО. Посмотрите, пожалуйста

Привет всем девушки)
Ну вот, собственно говоря, прошло уже 7 месяцев с момента, как была лапара, чуда не случилось и мы не забеременели.
Наконец-то вчера попала к репродуктологу в ЦПС и Р, для того, чтобы просить направление на ЭКО. Кто меня не знает, то у нас уже 4 года и 8 месяцев не получается забеременеть. Мне 31, мужу 34 будет.
Сошлись с врачем на том, что ЭКО у нас будет по женскому фактору. Она мне выдала заключение, в котором прописано: показано ЭКО по ОМС. Для меня это большая радость. Дай Бог помогут нам 🙏
Так вот, она скинула мне перечень анализов, там 25 пунктов.
Вот я хотела бы поинтересоваться, у кого есть время и возможность, и кто сталкивался с этим, расскажите, пожалуйста: как долго собирать все эти документы? Она сказала, как все сдашь, приходи, я дам тебе квоту. А потом сколько ждать?
Я понимаю, что забегать вперёд не нужно, просто хочется понять, сколько это всё дело по времени занимает.
Если честно, очень волнуюсь, так как у меня ещё и воспаление какое-то скрытое, сказала на инфекции сдать, пролечить, потом собрать все анализы и к ней за квотой 🤷♀️
Расскажите, пожалуйста, свои истории 🙏

Рубрика Бесплодие
Ирина
Ирина
Москва
133212

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Анализы собрала за неделю
Квоту первый раз получила через 2 месяца
Второй раз через месяц

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 9 месяцев
Москва

За месяц в е сдала ТК какие-то анализы в начале цикла ну и протокол тоже начало цикла так что месяц есть на анализы точно) часть платно часть бесплатно

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Я за месяц всё сдала и собрала и сразу взяли в протокол, сама в шоке что у нас без очереди было! Но в разных городах и клиниках по разному с очередью. Я все анализы платно сдавала, т.к. бесплатно дольше и с моей работой никак… В основном по субботам бегала. Нужно план составить какие когда и игде сдать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Ты на каком этапе сейчас? У меня отпуск запланированный в июле, сейчас съездим и с 1 августа начну всем этим заниматься

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Ирина 
Стимулируюсь счас, колюсь. У меня сейчас отпуск! Думала отдохнуть потом вступить, но позвали сразу и не стала отказываться, хочу довериться судьбе
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Юлёк 

Ну и правильно, молодец! Значит в свежем протоколе, да?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Ирина 
Не знаю, пока только стимуляция идёт.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Юлёк 

Я к тому, что я не разбираюсь пока в терминах, так как для меня всё новое… когда делают пункцию и в этом же цикле подсаживают это называется свежий протокол вроде,… а потом уже, если в след месяце, то уже Крио

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Ирина 
Сначала стимуляция, растят яйцеклетки. Потом пункция. Оплодотворение. Потом эмбриончики растят 5 дней обычно. И по состоянию женщины и по тому какие сколько эмбриончиков решают сразу переносить или потом. У меня пока даже пункции не было ещё. Всё впереди. Ращу клеточки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Юлёк 

Я тебя поняла, в этот раз обязательно всё получится 🙏

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Ирина 
Спасибо🙏



Пожаловаться
Шпионка
Шпионка
Санкт-Петербург

Я бесплатно собирала часть анализов. Ушло 3 месяца примерно, но потому что не торопилась. Сама квота 5 дней и готова. А вот уже есть ли квоты в самой клинике в которой будете делать нужно узнавать. Я вот жду. На этот год все закончились, в июле скажет выдадут ли новые.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

То есть у тебя всё подготовлено, но в клиниках места нет? Я правильно поняла? В определенной клинике ждёте очередь?

Пожаловаться
Шпионка
Шпионка
Санкт-Петербург
Ирина 

Да всё верно)

Пожаловаться
Надя
Надя

Там у каждого анализа свой срок годности на сколько я помню начинали с тех, что подольше срок, смотрели на показатели или корректировали или шли дальше. Потом как все документы были собраны и все врачи пройдены то сдавали квоту на комиссию т.к в нашем городе не делают эко, но я все анализы и врачей платно проходила заняло все 3 месяца (потому, что было лечение эндометрия и восстановление) и все в добрый путь как говорится 😀

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У вас с какого раза получилось? Извините за наглый вопрос, просто очень интересно) вам скоро рожать уже, желаю легких родов 🤗

Пожаловаться
Надя
Надя
Ирина 

Спасибо большое вам тоже огромной удачи и скорейшей беременности 😃 получилось со 2 раза, но я считаю, что с первого 😅потому, что когда первый раз делали подсадку в свежем протоколе организм был не готов после пункции 30 яйцеклеток ещё и беременность принять… второй раз вот поехали и привезли сыночка 😃

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Надя 

Какое счастье 🤗
Это самое лучшее, что может испытать девушка, как мне кажется)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Платно за 2-3 дня, зависит еще от дня цикла. Самый долгий результат ждать 4 дня — посевы на флору. Бесплатно можно вечность сдавать, даже не пытаюсь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск

Все анализы за 3 дня сдали платно, бесплатно почти ничего из списка у нас нет, по квоте не скажу делали платно




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Тут такой вопрос… платно можно за пару дней, а если бесплатно, то у меня месяц занимало от начала сдачи до получения направления на руки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я хочу бесплатно, в поликлинике, ну месяц не страшно ещё)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Ирина 
В ЖК у своей гини надо взять все направления на анализы (кровь, моча), сдать мазки на цитологию и флору, направление в квд на иппп себе и мужу, если требуется проверка труб, то и на него, к мамологу. ЭКГ и флюшку я в обычной поликлинике делала, после них брала у терапевта заключение, что нет противопоказаний. Платно делали только спермограмму в той же клинике куда на эко собиралась и они даже заключения андролога не просили. ИППП, спид, сифилис, гепатиты муж в квд сдавал, только там лучше со списком анализов приходить, потому что у них стандартные мазки не на все нужные инфекции.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Татьяна 

Спасибо вам большое за советы. А вы на каком этапе?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Ирина 
на 13 неделе)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Татьяна 

Рада за Вас) дай Бог 🙏 тоже очень хочу забеременеть уже)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анализы я сдавала платно, все быстро за неделю можно собрать, квоту мы ждали 5 месяцев, хотя говорили около года)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Какие у вас успехи? А вы откуда? И как, вам позвонили? Извините я вообще не знаю эту кухню 🤷♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Ирина 
1 эко по омс
1 перенос по омс пришлось прервать на 16 неделе, 2 перенос коммерция была биохимическая, 3 перенос по омс все хорошо слава богу🙏🏻Мы Казань Татарстан. Они из клиники позвонили и сказали что нам дали квоту, мы созвонились с врачом он сказал в какой день цикла приезжать) не переживайте все у вас получится🙏🏻
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Елена 

Спасибо вам большое 🙏
Вот читаю такие добрые комментарии и понимаю, что точно всё получится, ато от слез уже реки в моря впадают)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ирина 
Главное не отчаиваться если с первого раза не получится, у всех по разному, кому то с первого кому то с 10…🙏🏻
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Елена 

Спасибо за поддержку. В любом случаи постараюсь сюда всё вам писать, как у меня и что проходит….
А так да, жизнь вообще интересная штука, а женский организм подавно)

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Все эти анализы можно сдать за день, ну за пару дней. А потом те, которые в конце цикла. Только список большой. А по факту один раз кровь сдать и мазки. Ну конечно врачей пройти.