Субклинический гипотереоз

Все таки этот диагноз мне поставила сегодня эндокринолог, так что мое утро началось с расстройства, увеличила дозировку эутирокса до 50 мкг и сказала что эко надо делать только через пару месяцев, когда ТТГ упадёт с 3.00 до 2.5! Я говорю, мой ТТГ уже видела репродуктолог и сказала, что ничего критичного и что терапию они сами подберут, в итоге она написала заключение, где написала на целый лист этих рекомендации! Она вообще сначала не хотела писать заключение! Вот теперь сижу и думаю, неужели я опять собирала второй раз анализы зря 😩

Кристина
Кристина
021142

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

У меня за месяц снизился с 32 до 9😅😂 Удачного протокола

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Спасибо )

Пожаловаться
Галя
Галя
Волгоград

У меня с 5,9 снизился до 3,7 за 5 дней)) это быстрее чем кажется. На дозировке 50

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Ну врач говорит, что такого не может быть, типа по 2-3 месяца снижают …вы на постоянке продолжаете пить лекарство ?

Пожаловаться
Галя
Галя
Волгоград
Кристина 

Как не может)) оба анализа на руках) да, буду пить дальше

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Галя 

Не знаю, вот такая странная )) наверно не верит анализам моим тоже ))

Пожаловаться
СкороМаМа
СкороМаМа
Нигде

Такая же фигня, ттг 3,21, эндокринолог на приёме спросила планируем ест бер или эко. Мы ест бер планируем, она говорит если бы эко то снижали бы до 2,5 т к не возьмут в протокол




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Ангелина
22 года
Санкт-Петербург
У меня за 2 недели снижался с 3,8 до 1,5 на эутироксе
Пожаловаться
Кристина
Кристина

А вы здоровы? Просто повышен был ТТГ ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Ангелина
22 года
Санкт-Петербург
Кристина 
Угу. Эндокринолог ничего такого не нашла… до 4 с чем-то считается нормой… а то что для планирования беременности это много, ее не волновало… она ярая противница эко, типа если дано то дано, а нет так и не надо… Мне эутирокс мой ре назначал.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Татьяна 

Вот зараза! Моя тоже сказала, что ее не волнует мнение других! И у меня за неделю приема 25 мкг снизился с 3.74 до 3.0 она сказала такого не может быть, якобы снижается он только при приеме 2-3 месяцев! Я говорю ну вот же анализы, вообщем как об стенку горох

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Ангелина
22 года
Санкт-Петербург
Кристина 
Мне от эндокринолога только заключение надо было, что противопоказаний нет… а так как все в пределах нормы было она и написала. А как снижать уже репродуктолог решал.
Пожаловаться
Суслик
Суслик
Дома

Квоты ещё нет на руках?

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Да квота давно есть, ещё в мае получила! В июне же все отменилось из за кисты желтого тела, а теперь вот ещё это все нарисовалось

Пожаловаться
Суслик
Суслик
Дома
Кристина 

У меня когда репродуктолог увидела афс, отправила к реаматологу.
Та тоже кучу назначений написала.
Но в протокол меня взяли, просто репродуктолог ориентировалась на её назначения

Пожаловаться
Двойная Радость
Двойная Радость
Булочка
1 год 8 месяцев
Барнаул

Вы сейчас готовитесь в крио или только эко свежий протокол будет!?

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Ну вообще свежий должен был быть

Пожаловаться
Двойная Радость
Двойная Радость
Булочка
1 год 8 месяцев
Барнаул
Кристина 

Ну тогда какие проблемы эндокринолог выдумывает, гармоны в пределах нормы запределы не выходит, сейчас можете через 2 недели пересдать после новой дозировки и посмотрите как они у вас

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Двойная Радость 

Ну вот я тоже так подумала, что пусть пишет что думает, а я все равно пойду в клинику и пусть там решат мою судьбу

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Двойная Радость 

Она все ведёт к тому, что если вдруг наступит беременность и ТТГ будет дальше расти, поэтому его заранее надо снизить, потому что 3.0 это не для планирующих

Пожаловаться
Двойная Радость
Двойная Радость
Булочка
1 год 8 месяцев
Барнаул
Кристина 

При правельно подобренной дозе препарата не будет он расти, а при наступление беременности дозировка повышается препарата, всё будет хорошо