Прием у гематолога. Сдала я кровь на мутации, синдромы и протеины, съездила к гематологу. У меня мутации фолатного цикла (в9, в 12). Врач сказал, что фолаты у многих в мутациях и как бы это не кринимал, намного важнее ф2,5,7 и паи. В паи у меня изменения, не криминальные. По анализам сентября у меня понижен фибриноген и протромбин 3 понижен, значит кровь плохо сворачивается. В декабре все в норме. И врач не смог сказать однозначно, что у меня по факту. С 6 по 9 неделю у меня было кровотечение и в итоге выкидыш. Сдала ещё кровь и узнала, что многие показатели нужно сдавать будучи беременной, т к показатели могут меняться. Сказали взять анализы и приехать снова. Как-то я не удовлетворена и не знаю, что делать. Было ли у вас похожее или истории? Что посоветуете по крови? Подскажите девчонки, с кровью я ещё не разбиралась

ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
117213

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Хабаровск

Мне назначили клексан, тоже, как у вас по анализам, похоже, сказал лучше перебздеть, на подсадку, колоть

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

У тебя был понижен фибриноген? У меня просто получается то густая, то жидкая кровь в зависимости от разного времени и не понятно, что прописывать.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Хабаровск
ГорнаяЛань 

Да все, как у вас, назначили пить фолиевую в больших дозах и клексан 0,4 в сутки, посмотрим, как поможет

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Солнце 

Вот ведь мучения нам выпали. Я прям в замешательстве.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Хабаровск
ГорнаяЛань 

Я это все делаю перед подсадкой и далее, а там, потом анализы сдавать и смотреть динамику

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Солнце 

Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Ничего страшного вроде нет, действительно важно, что нет мутаций 2,5,7 и паи. У меня похожая история, мутации фолатного, и однажды (вне беременности) был понижен протеин. В беременность назначили курантил и уже после 16 недели поменяли его на кардиомагнил (но там и проблемы в анализах нашлись)

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

У была у Макаровой, Ань. А Курантил назначали по анализам во время беременности? И скажи пожалуйста ты метилфолат до какого срока пила?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ГорнаяЛань 

Мне кажется курантил назначали просто так, по анализам все было хорошо. Но до этого были неудачные переносы и зб, поэтому репродуктолог решила его назначить + мониторила коагулограмму и д димер с 8 дпп. А Макарова на 17 неделе его отменила и заменила кардиомагнилом, тк на тот момент коагулограмма испортилась, но в целом ничего критичного по другим анализам не было (сдавала опять какие-то антитела, тромбодинамику. Если бы что-то выявилось, то посадили бы на Клексан). Метафолин я пила вместо фолиевой недели до 15, сейчас изредка когда вспомню тоже пью. А вообще из-за мутаций фолатного цикла был повышен гомоцистеин, так что метафолин пью уже давно, года два до беременности пила курсами

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Анна 

А у меня гомоцистин в норме и мутации фолата. Она мне как-то сказала, что если бы было сочетание двух показателей это не есть хорошо, а если только мутации, то не так страшно. Сдала кровь вчера, посмотрим, что придет и поеду узнавать, что дальше делать. Я в замешательстве, почему кровь так кардинально меняется

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ГорнаяЛань 

Коагулограмма вообще в течение дня может меняться. Надо ее ещё сдавать желательно там, где ее и исследуют. Потому что ее могут долго или неправильно везти до лаборатории, от этого искажаются результаты. Ну и если ничего критичного нет как врач сказала, то после переноса надо мониторить кровь, для спокойствия.

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Анна 

Поняла, спасибо

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Софья
6 лет
Краснодар

Так у вас есть нарушения генов ф2 или ф5? вы сдавали анализы на нарушение генов этих? Если есть хоть одно нарушение из двух(они самые важные), то есть предрасположенность.Я с ф2 сдаю коуголограмму (и ещё некоторые) в начале беременности, в 12 недель, в 20,30, перед родами.Обязательно плюс всю беременность на уколах которые разжижают кровь.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Софья
6 лет
Краснодар

Прошлую беременность проблему с кровью нашли в 13 недель, тоже постоянно кровила, а на узи ничего видно не было, всё типо хорошо было

Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва

Нет, у меня только фолатные мутации. Все равно кровила без остановки 3 недели и отслойки не заживали.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Софья
6 лет
Краснодар
ГорнаяЛань 

У меня есть описание рисков, возможно у вас такие же мутации, там тоже врач должен выписать определенный анализ(уже не помню какой) и также есть специальные лекарства на сколько я знаю их назначают с самого начала.Найдите хорошего гематолога

Прием у гематолога.
Пожаловаться
ГорнаяЛань
ГорнаяЛань
Москва
Виктория 

Вот у меня нижние тоже не такие как должно быть, но мне сказали это не так важно. Меня это смутило

Прием у гематолога.