Срок

А мне вот интересно стало, с какого момента у нас срок беременности считается? С 1 дпп или же когда уже произошла имплантация?
😀

Лианелла
Лианелла
118173

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яся
Яся
Москва

Как вы приняли решение о подсадке двух?

Пожаловаться
Лианелла
Лианелла

Врач приняла решение, я конечно же согласилась, у меня выбор не велик у меня очень мало получается яйцеклеток 😔и с каждым эко меньше. Я буду только рада если будет два малыша 🥰

Пожаловаться
Таня
Таня
Бобруйск

По месячным

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Я первого дня последних месячных) так считается у всех, без разницы было эко или нет




Пожаловаться
Ann
Ann
Гродно

У меня эко. И что вы думаете, мне считали по месячным. Когда пришла на узи по месячным было 7 недель и 6 дней, а по узи 7 недель и 5 дней. Пока так. У врача спросила, она сказала, что размеры соответствует такому сроку. Но я так понимаю, что по первому скринингу точно уже будет ясно как они будут считать

Пожаловаться
Girjd Vilonova
Girjd Vilonova
Екатеринбург

С 1дц считают...

Пожаловаться
Maрина
Maрина
Ачинск

Гинекологи считают от пдм, а вообще для себя что б правильно посчитать то берётся какой день после переноса + скольки дневный эмбрион+14 дней( будет акушерский срок)

Пожаловаться
Лианелла
Лианелла

Вот, я так уже и посчитала, так вернее

Пожаловаться
Саманта
Саманта
Чикаго

У меня эко, я не по мес считала. В интернете есть специальные календарики эко, вводишь туда день переноса и возраст эмбриона. То, что мне календарик выдал, врач подтвердил, того такую же дату сказал. Так что в Америке точно не по месячным в эко считают)

Пожаловаться
Лианелла
Лианелла

Вооот я про что и говорю, мне кажется в нашем случае по месячным считать вообще не вариант. Это не то же самое когда ЕБ

Пожаловаться
Лена
Лена
Кемерово
Лианелла 

Тоже самое почитайте сколько по трубе идёт эмбрион от 3 до 6 дней к матке чтобы прекрепиться почему и переносы делают с 2 по 6 дневных эмбрионов, забор яйцеклеток делают на 13 д.ц. -15 д.ц как и должна происходить овуляция далее опладатворяют как и сперматозоид ждёт клетку на выходе в трубе там оплодотворяется и плывет до матки в нашем случае эмбрион лежит в чашке петра, так что правильно считать срок по месячным если эмбрион отстает и все начинают считать это же эко нужно считать по другому, а если он опережает срок переноса? Вот и я о том же эмбрион будет соответствует своему сроку к первому триместру по месячным а не каким переносом в эко




Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва
По месячным, как и всегда.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Армавир

До первого скрининга не знаю как с эко, а потом пдр по первому скринингу ставят и срок тоже

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Как обычно, с первого дня последних месячных

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

С 1 дня последних месячных. Все как у всех

Пожаловаться
Дэнчик
Дэнчик
Санкт-Петербург

От последней менструации отсчёт

Пожаловаться
Катя
Катя
Диана
3 года

Всегда считают с 1 дня последних месячных

Пожаловаться
Лианелла
Лианелла

Серьезно? Я думала в случае экошниц по другому всё😁