Девочки у кого сколько времени ушло

На собирание анализов на эко по омс, у нас мужской фактор, и меня все равно заставляют проходить гистеру, трубы проверять не понимаю зачем если мужской фактор, у кого эко по мужскому фактору тоже делали эти процедуры? У меня месяц прошёл сдала анализы некоторые, работают никак эти процедуры не могу сдать из же надо сразу после месячных 🤦♀️пока их буду ждать остальное просрочится

Рубрика Бесплодие
Zzzluka
Zzzluka
Алиса
1 год 7 месяцев
Новомосковск
043204

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Сейчас на 5 протокол собираю анализы. На сбор анализов у меня уходит 2-3 недели, сейчас нет в списке анализов которые сдаются в конце цикла… все на 2-5 день. Список для квоты (направления) для всех един по ФЗ. А вот список анализов в самой клинике может отличаться. У меня, например, на дополнительные инфекции надо сдавать. Трубы сейчас по закону — бессрочный срок действия, один раз проверил и все. Гистеру делают по показаниям. У нас направление прямо в ЖК выдают, поэтому с утра пришла отдаю всю свою папку с бумажками, через 10 минут направление на руках.
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево

У нас эко мужской фактор, тоже все проходила! Гинеколог дала список и вперел

Пожаловаться
Nadya
Nadya

Я начала в мае 2020. Пошла к ре. Направила на чистку (полип) и проходимость(левой трубы). В декабре получила квоту. В апреле 2021 сделала эко. Ушла в крио, получила новую квоту на крио, восстановила цикл, в начале августа планируем перенос




Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

Делали эко по омс. Тоже мужской фактор. Трубы не надо проверять, гистеру делала после пролетного эко, так как по пайпель дисплазия была. Сейчас опять готовимся. Только анализы по списку и все. Видать у каждой клиники свои требования

Пожаловаться
Svet
Svet
Новосибирск

Ой у меня все обследовали! И проходимость труб! И все остальное! Вот после двух пролетов и гистеру сделали! Знаете я по началу так же говорила что меня обследовать 😂 сейчас уже пофигу сделайте что хотите, главное чтоб Ляля получилась )) я смеюсь что кровь я сдаю чуть ли не каждую неделю ) а особенно когда в Эко вступала в первый протокол, так 2 месяца бегала по всем врачам 😂

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Орехово-Зуево

Вот вот тоже так же было 😀крови отдала много

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Мы шли по обоим факторам, но когда узнали, что у меня мфя, а у мужа низкая морфология, никакие трубы не стали делать, сразу собираться на эко. Я оч быстро все собрала, стрелой практически, 05.11начала собирать анализы и узи, 22.11 подали на квоту и сразу ее получили, 17.12 уже пункция была, а перенос 10.02. Повезло, можно сказать. Зато вот на крио подала, и фигушки, жду уже 3 месяца, не дают, никакой инфо нет, решили идти платно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
2 года
Тула

В каждом городе всё по-своему и свой список обследований. У нас тоже был МФ, но проходимость труб и гистера были в списке для получения квоты, кстати на гистере у меня выявили небольшие отклонения, которые не были видны на узи и я их пролечила перед победным протоколом! А вот по времени прохождения у нас в Туле, например, чтобы подать документы на получение квоты все анализы годны 1год, поэтому с этим у нас никаких проблем не возникло, за год то всё пройти точно можно)) Но возможно в вашем городе иначе.




Пожаловаться
Мила
Мила
Дочь
2 года
Волгоград
а вам только сейчас сказали что нужна гистера? после того как вы уже все собрали? у нас тоже Мужской фактор, с меня ничего сверх списка из клиники не просили, я сдала сначала все что длинное, более 3 мес действует, а потом уже все то что действует месяц, прямо уже не посредственно перед заполнением выписки. а вообще у вас анализы на руках? поправьте число на кротких и будет вам счастье 😁
Пожаловаться
Zzzluka
Zzzluka
Алиса
1 год 7 месяцев
Новомосковск

Это как поправить ?

Пожаловаться
Мила
Мила
Дочь
2 года
Волгоград
Zzzluka 

В фотошопе)))

Пожаловаться
Мила
Мила
Дочь
2 года
Волгоград

Ну или в пдф, смотря в каком виде у вас анализы в бумажном или в электронном на почту присылали

Пожаловаться
Мечтаю
Мечтаю
26н
Тула
Ну так может у вас труба непроходимы и фактор будет не только мужским? Воспаление не исключено
Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 9 месяцев
Москва

Мне сначала назначили при первом приеме ре, потом после сдачи спермограмма и определения мужского фактора сказали что не нужно делать, нет смысла так всё равно ЭКО, но мы платно делали, может поэтому

Пожаловаться
Лия
Лия
Сыночек
2 года
Челябинск

Меня тоже отправляли на проверку труб, но когда пришла проверять у меня были плохие мазки. А все остальное было готово, пришла к Ре и объяснила ситуацию. Она сказала, что с мужским фактором проверка не обязательна для комиссии. Квоту одобрили, а трубы так и не проверяли.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Со мной девочка делала эко, мужской фактор, она трубы на проверяла и гистеру не делала.

Пожаловаться
Zzzluka
Zzzluka
Алиса
1 год 7 месяцев
Новомосковск

Вот и моя знакомая не делала

Пожаловаться
МамаОля
МамаОля
Ростов-на-Дону

Эти анализы стандартные для получения квоты, это их условия, я даже эти анализы сдаю на криоперенос у меня уже готовый эмбриончик и все равно эти анализы.Если платно то там много чего нет. Список анализов сокращается.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара

Не важно какой фактор, у каждой клиники если перечень анализов и исследований, который необходим для провеления эко. С момента подачи документов и вступления в протокол у нас прошло 3 месяца, вообще очередь подошла за 2 месяца, мы ждали начала М. Я сдала все длинные по сроку исследования и анализы после сдачи документов, остальные сдавала согласно дня цикла, и самые последние были общий анализ крови и мочи, гемостазиограмма(д-димер и ачтв).

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Муром

Тоже проверяла трубы, они исключают все болезни, за пару месяцев все анализы сдали и ждали квоту

Показать ещё