Страхи и переживания

Замечаю, что когда я зависаю на всяких форумах и сайтах по беременности и читаю грустные истории, часто начинаю проецировать их на себя, переживаю, что может быть выкидыш или кровотечение. Понимаю, что сама себя накручиваю🤦🏻♀️ Девочки, у вас так бывает? Как боритесь? Я даже подумаю иногда, что мне вредно читать такие вещи, но с другой стороны на сайте масса полезной информации и девочки чаще всего поддерживают друг друга…


RockNrolla
RockNrolla
Москва
026597

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Не читайте плохие истории. Вот видите по заголовку или по первым словам, что история плохая (замершая, выкидыш и т.д.), сразу закрывайте и листайте дальше. Читайте только хорошее, что поднимет вам настроение и придаст уверенности. Я старалась так делать, один раз только не удержалась и перед 1 скринингом начиталась так, что истерика была, муж еле успокоил… И верьте в своего малыша!

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

Да, пожалуй так и сделаю, спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Не примеряйте на себя чужие истории никогда. Если ребёнку суждено родится, то он родится. Все будет хорошо 👌

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

Стараюсь не примерять, но иногда прочитаешь что нибудь печальное и сложно не задуматься и не переживать.

Пожаловаться
МиРа
МиРа
Норильск

Я в удачном протоколе как то была в подвешенном состояние 50/50 получится хорошо, нет ну значит нет, старалась сильно об этом не думать, не читать все эти страсти мордасти что бы даже не знать и не заморачиваться что то то может произойти, но увы сама лоб в лоб столкнулась с этим неприятным событием как зб.
Сейчас сама очень переживаю насчёт след переноса. Опять же стараюсь не читать негатив но оно само лезет 😅 тут уже мы к сожалению бессильны:)

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

Плюс один! Я в этом протоколе думала хоть бы прикрепление было, хоть какие нибудь циферки хгч увидеть, а то от постоянного "менее 1,2" было очень грустно...




Пожаловаться
Людмила
Людмила

Наверное мы все кто долго ждет, всегда себя накручивают и переживают. Ждем чтобы услышать серцебиение, потом шевеление и так далее… Мне кажется что где-то далеко в голове будет постоянно переживание 

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

Да уж… Сложно не накручивать, когда понимаешь, какой ценой досталась эта беременность

Пожаловаться
Tatka
Tatka
Владивосток

Вот и у меня так же… Начитаюсь и начинаю накручивать. Каждый анализ жду с переживаниями. Пытаюсь с этим бороться, но пока безуспешно...

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

Надеюсь, мы все же сможем взять себя в руки и не трепать себе нервы)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полинка
9 лет
Младшенькая
3 года
Александрия

Не думать. Мысли материальны. На себе проверено

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полинка
9 лет
Младшенькая
3 года
Александрия

Стараться отвлечься.

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

Блин, вот это пугает, что мысли материальны, а я такая мнительная 😬 стараюсь переключаться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Полинка
9 лет
Младшенькая
3 года
Александрия
RockNrolla 

Читай позитивные истории и не ищи у себя симптомов плохих.

Пожаловаться
Кардиомама
Кардиомама
Виктор
3 года
Курск

Я такая же. Пропал токсикоз, а я теперь переживаю, что вдруг что то не так. Вот думаю запишусь завтра на третье узи, чтоб сердце послушать и куплю допплер. Иначе до 27 не выдержу.

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

А вы уже слышали сердечко на предыдущих УЗИ? А по поводу тревоги — раньше я думала вот забеременюю, буду мечтать уйти на больничный, чтоб отдыхать. А теперь думаю, не, на работе хорошо, хоть отвлекаюсь и время летит))

Пожаловаться
Кардиомама
Кардиомама
Виктор
3 года
Курск
RockNrolla 

Конечно слышала) А я не работаю и не знаю даже чем себя отвлечь.

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва
Кардиомама 

Как здорово! ❤️❤️ Скорей бы и мне услышать 🤗 А по поводу занятий — Я вот думаю заняться творчеством, порисовать

Пожаловаться
Кардиомама
Кардиомама
Виктор
3 года
Курск
RockNrolla 

Я несколько лет вышивала, а как узнала о Б, почему то сразу расхотелось вышивать.

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва

Я вот когда забеременела не думала вообще о плохо, мысли были самые радужные, что буду гулять такая с животиком, красиво накрашенная, ухоженная, смогу съездить домой… вообщем был один позитив. Который рухнул в один момент!
Так что не всегда то о чем вы думаете или переживаете обязательно случится. Лучше вообще ни о чем не думать😅

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

Да, это реально самый лучший вариант! Думать о другом

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва
RockNrolla 

Серьезно) лучше себя чем-нибудь отвлечь.

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва
Римма 

Да, мне очень помогла такая тактика после переноса — просто вообще не думать получилось или нет, вообще не читала ничего про беременность, даже не заходила сюда и в инсту. Зато голова не заморочена была и только в день сдачи хгч волновалась

Пожаловаться
Римма
Римма
Москва
RockNrolla 

У меня в удачном протоколе тоже сыграла эта тактика)) не делала эти тесты бесконечно. Просто даже забыла что был перенос.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Красноярск

Никак не боролось. До последнего все плохое читала и накручивала себя

Пожаловаться
RockNrolla
RockNrolla
Москва

Вот, боюсь, что буду так же, но не хотелось бы😀