У кого эндометрий лучше растет в ец чем на згт

Девочки подскажите пожалуйста у кого эндометрий лучше растет в ец??? В згт на лошадиных дозах эндометрий так и не вырос хорошо. Вот я не понимаю я что ли такая особенная что в ец у меня все наростает лучше или есть такие же?


Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
215217

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 4 месяца
Москва

У меня на згт не рос эндометрий, я напросилась на ЕЦ, а мне теперь назначили какие-то страшные препараты, теперь не знаю что делать, хоть отказывайся совсем( а откажешься сейчас снимут с квоты(

Пожаловаться
Анна
Анна

Что за препараты?

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 4 месяца
Москва
Анна 

Нейпомакс/Лейкостим/Товагростим (или/или)

Пожаловаться
Анна
Анна
Katrin 

Это для овуляции?

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Сынок
1 год 4 месяца
Москва
Анна 

Нет, для эндометрия

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

У меня до протокола все прекрасно с эндометрием было, после 3-ц цикл не растёт, в итоге пью прогинову, вырос и стал трёхслойный… хотя я так не хотела на згт криоперенос. Но выбора у меня нет. Ждать у «моря погоды» пока организм восстановится неизвестно когда тоже… а так если хорошо растёт в ец, то и вправду зачем лишние таблетки глотать 🤷♀️

Пожаловаться
Анна
Анна

В ец максимально 8.5, на прогинове дивигеле-15гр, 8....

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Анна 

У меня на прогинова на 13 дц был 10 мм. А на 9 дц без таблеток в этом же цикле 5.5 мм. Получается за 4 дня на 4.5 вырос на 3 таблетках прогиновы

Пожаловаться
Анна
Анна
Елена 

Хороший результат, у меня на 5 дивигелях и 3 прогиновах зв день жо переноса 8мм

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Анна 

А вы гистеру не делали или пайпель биопсию? Может рецептивность к эстрогену снижена?

Пожаловаться
Анна
Анна
Елена 

Делала, и то и то. Снижена

Пожаловаться
Liza
Liza
Москва
Анна 

Что в итоге вам помогло для роста эндометрия?

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Киров

У меня так, на згт надо постараться чтобы он вырос, а в ец растёт в соответствии с днями цикла.(только свой цикл у меня 30-35 дней)

Пожаловаться
Анна
Анна

Максимально сколько у вас?

У меня 8.5 перед овулей

Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Киров
Анна 

Около 9 по-моему был но ре сказала эндометрий хороший, им главное структура; поэтому не переживай, и 8,5 может легко хватить главное, чтобы трёхслойный пышный был