Лопнула ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА!?!🤷🤨У

ЛОПНУЛА ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА!?!🤷️🤨У кого было подобное? Собирались в новом цикле в протокол. 24 окт на узи увидели(якобы жт)как потом оказалось врач перепутала и это был фолликул размер 2 см и энд 8 мм. 26 числа моя врач меня посмотрела и сказала, что образовалась фолликулярная киста( я спросила какой размер? Она ответила где то 3 см)
Закончила принимать дюф, стала ждать кд. Вчера утром были ужасные боли, как при апоплексии(был в мае разрыв кисты жт. Итог лапара) Я поехала на узи, а у самой состояние ужасное тошнота, боли при движении, слабость. Каково было моё удивление, когда мне сказали, что в яичнике киста жт с кровотоком, размер 4 на 4, жидкость за маткой и за правым яичником, спайки в брюшной полости и эндометрий всего 6,5мм. Что вообще твориться с моими гормонами. Почему сдулся эндометрий неужели хронический эндометрит вернулся. И как вообще такое возможно, что лопнула фолликулярная киста?!..

Рубрика Овуляция
Мария
Мария
Сынок
5 месяцев
Брянск
015446

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Приглушение ХЭ хватает только на 2 цикла. Это мне объясняли в Кулакова

Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

У меня лопалась очень давно, больно было, как будто отравилась и ужасно живот вздулся. Уже не помню что прописывали, свечи какие-то и антибиотики чтобы воспаления не было. Но врач сказала, что это ничего страшного. С антибиотиками больше перестраховались. Потом кстати никогда не образовывались они ( фолликулярные)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирон
3 года
Москва

У меня два раза лопалась киста. Один раз после полового акта делали лапротомию. Второй раз просто лопнула, делали лапароскопию.




Пожаловаться
Минни Маус
Минни Маус
Набережные Челны

Помню мне тобе говорили киста фолликулярная, а я прям так верила узисту, потом задержка, чувствую что груди набухли, у меня же киста думаю смысл на хгч сдавать, тест на 2 день задержки был пустой, сдала на пролактин, был повышен. Решила к другому узисту сходить, и в этом яичнике где якобы киста там желтое тело, сделала тесты, на 5 день задержки и беременна оказалась, так сходите к другому узисту может овуляция была. Вообще у меня часто фолликулярные кисты были и никогда они не лопались, разве что три месяца я наблюдалась у бестолкового узиста(

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

Может просто болезненная овуляция? А есть у вас узисты по умнее? А то что то разные показания у них

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынок
5 месяцев
Брянск

Видимо нет😞

Пожаловаться
Вера Люб
Вера Люб
Казань

Скорее всего фолликул совулировал, и киста желтого тела об этом говорит и жидкость

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск

Насчёт кисты не подскажу, может он не лопнул, а просто овуляция произошла, а насчёт эндометрия, у меня это очень частое явление, после прогика эндометрий сдувается и меньше становится и тоже с 7,5-8 становится 6,5, а то и меньше иногда

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынок
5 месяцев
Брянск

Самое фигово, что с таким эндометрием вряд ли наступит беременность🙄

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынок
5 месяцев
Брянск

У меня эндик больше 8,5 никогда не растет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Железногорск
Мария 

У меня больше 8 и то на зги и не всегда, в основном всегда меньше

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Евгения 

У меня так же сдувался эндометрий, признаки хр эндометрита. Когда приглушила его, все нормально стало.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынок
5 месяцев
Брянск
Виктория 

Я лечила его в 2018 году около полугода. Вот похоже опять тут как тут

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Мария 

Его же ток приглушить можно. Врачи говорят его лечения хватает на пол года ток. Потом все опять обостряется

Пожаловаться
Мария
Мария
Сынок
5 месяцев
Брянск
Виктория 

Ну у меня 2019 гистера была, брали соскоб хэ не было