Чтобы вы выбрали после неудачного протокола где не взяли даже клетки.

1. ЭКО в естественном цикле(один свой фолликул Взять и оплодотворить) через один цикл.

2. ЭКО со стимуляцией через цикл.

3. ЭКО со стимуляцией через два цикла.

Что считаете более оптимальным и правильным по отношению к организму после стимуляции. При стимуляции растёт 5-7 фолликулов.

Рубрика Бесплодие
Leona
Leona
Саранск
131520

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Вы у меня уже в подружках оказывается)

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

Ок))) ой и вам удачи в нашем не легком ?надеюсь однажды удача нам улыбнеться????

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Вы пробывали принимать инозитол? Я бы пропила курс улучшающий качество Яцеклеток, а это нужно хотя бы 3 месяца, потом вступать протокол, но стимулироваться другими препаратами, видимо ваш организм индивидуален и то что для стимуляции подходит практически всем, не очень подходит вам. И еще бы конечно проконсультировалась с другим или пару других репродуктологов именно по поводу стимуляции!

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

Да, принимала, и принимаю… мне вообще ничего не подходит видимо))мне кажется доза мне нужна больше чтобы больше росло хотя бы, может препарат другой, до этого с такими же препаратами росло и брали, потом с этими же провал полный… гормоны хотят сейчас проверить… потому что и противозачаточные не действуют на меня, растёт всё, хотя должно заблокировать. Полный треш

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи
Leona 

Да, конечно, тяжело, но амг у вас хороший, всё должно получится, вы всё равно посоветуйтесь с другим врачом, сопаставьте мнения, не торопитесь. Знаю девочек, с похожей ситацией, уже родили) так что главное упорство, у меня два протокола было и растут клетки прекрасно и эмбрионы хорошего качества, а не приживаются и всё! Вот последний раз прижился, и анэмбриония… идём дальше, что делать! Удачи вам) добавлю вас в друзья)

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва

Я бы через цикл сделала. Вред вредом, конечно, но если есть желание достигнуть цели — то два-три протокола подряд не так уж и вредны. Потом отдохнете)) А вообще главное — доверять своему врачу. Я вот доверилась моему ре и рада)) Все получилось наконец-то) 

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

У меня просто через два цикла с отпуском совпадает)) поэтому думаю уж поработать не много… так то если бы не работа я пошла бы наверно, но боюсь что ответ плохой будет после мощной стимуляции двойной:(




Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Сургут

А какими препаратами и какой дозировкой вас стимулируют?

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

Ну за 4 протокола свежих по разному не много, ну три раза гонал и один раз элонва плюс гонал, дозировки разные, корректируют по мере роста, гонал по 150,125,75, элонва 150 в начале стимуляции был

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Дочурка
1 год 4 месяца
Москва

Попробуйте длинный протокол. Вам не предлагали такой вариант?
Перед протоколом пропейте фертину или инозитол для качества клеток, вит д, и муж пусть пьет витамины.

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

Нет длинный не предлагали. Не раз уже пила инозитол и все витамины перед протоколом… когда получались эмбрионы отличники, беременность все равно не наступала..

Пожаловаться
Marinka
Marinka
Дочурка
1 год 4 месяца
Москва
Leona 

Значит эндометрий мог подвести( у меня 6 отличных эмбрионов не приживалось ни разу, только на 7 раз… так что тут ни кто не точно не скажет почему не приживаются.
Удачи вам??

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск
Marinka 

Наверно всему своё время) просто иногда это очень долгое, наполненное испытаниями время...)

Пожаловаться
Романчека
Романчека
Владивосток

Я раньше была сторонником тайм аутов. По итогу, предпоследнее эко было с бедным ответом, взяли 3 клетки и осталась из них всего 1. Единственная клетка не прижилась. Я поменяла репродуктолога. Через цикл зашла в длинный протокол и взяли 10 клеток. Осталось отличного и хорошего качества 5. Врач говорит что после неудачного бедного ответа в протоколе лучше не затягивать и делать новую стимуляцию по горячим следам на раскочегаренный организм. Так что по моему опыты не советую затягивать. А ещё лучше, сменить тактику.

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Санкт-Петербург

Сменить препарат и эко со стимуляцией, а когда лучше у врача спросить. Кто-то даже без пропуска делает




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

3

Пожаловаться
МамаВарвары
МамаВарвары
Новосибирск

У мужа как со спермой?

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

Все хорошо

Пожаловаться
МамаВарвары
МамаВарвары
Новосибирск
Leona 

Я делала перерыв в полгода, за это время провела детокс организма, поправила спину (как я сейчас этому рада): мануальная терапия+массажи+карбокси+расписан комплекс упражнений, на укрепление таза, спины и улучшения кровотока. У меня ушло 4 цикла, на восстановление после стимуляции, у меня яичники выглядели как после ядерной войны, лицо врача узи надо было видеть ? три цикла были кисты ??♀️поэтому загадывать можно, но не всегда есть в этом смысл. Я бы выбрала эко со стимуляцией без икси! чтобы сработал естественный отбор спермиков и клеток, ну а по срокам определитесь по результатам узи. Из витаминов пила: Е (качественная трёхкомпонентная), фольку (метилфолат), б6, б12, б1, омега 3 (из хорошей не ртутной рыбы!), кальций и д3, за два месяца до протокола начала пить белковые коктейли.

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск
МамаВарвары 

У меня всегда было ЭКО без икси, клеток получалось мало, ничего не приживается, и хетчинг тоже пробовала. В итоге в протоколах то вообще клетки не могут Взять, то вообще не растут. Я думаю организм полностью отказывается от ЭКО. После первого протокола отняли селезенку и хвост поджелудочной с опухолью. Из за этого второй протокол на год откладывался. Короче я не знаю. Я устала. Одни невыносимые испытания. В итоге два свежих с переносом, два свежих без клеток, 1 крио. Всё без эффекта.

Пожаловаться
МамаВарвары
МамаВарвары
Новосибирск
Leona 

Может больницу сменить, у меня были проблемы с самочувствием, но чтобы так да ещё и без результата… если нет возможности поехать в Москву или питер, попробуйте без стимуляции

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Через 2 цикла, думаю

Пожаловаться
Drakocha
Drakocha
Белгород

Стимуляцию не ранее, чем через полгода

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

О, нет, как разрешено так и буду делать через 2… хотя берет через 1 даже.

Пожаловаться
Малина
Малина
Краматорск

3 вариант

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград

3 вариант

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

Спасибо, тоже так думаю будет лучше

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Leona 

1 вариант совсем как-то… понятно, что щадяще, без стимуляции, но и шансы в разы меньше (как ЯК оплодотворится, как будет развиваться, доживет ли до 3-5 дня).

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Leona 

И слушайте прежде всего свой внутренний голос. У меня первое эко было пролетным. Депрессия. Я взяла тайм-аут, сделала гистеру. Подлатала эндометрий. Пришла на 2дц вступать в протокол. Оказалось правила вступления в протокол по ОМС изменились и я попадаю только в июне (на дворе февраль). А я чувствую, мне надо сейчас, а не в апреле или июне. Я пошла в платный протокол. Дочери 4,5 года)

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск
Виктория 

У меня уже была три протокола пролётных… в четвёртом овуляция произошла ничего не взяли, в пятом вообще ничего не стало расти, поэтому я уже не знаю… хоть как я не старалась ничего не выходит. Меня вообще берут бесплатно и без квоты хоть через цикл, а я вот думаю через два цикла может лучше

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Макар
7 лет
Агата
5 лет
Волгоград
Leona 

Конечно
Дайте организму отдохнуть и восстановится
Отвлекитесь немного