Кто делал Эко с донорской яйцеклеткой, первый мой протокол начался в апреле и так и не закончился из-за из-за коронавируса, ис-7 эмбрионов осталось 3 один отправили на пгд, сегодня пришёл результат не подходит для переноса заморозки ещё два Вот и думаю проверять их или нет тоже немаленькие деньги у меня транслокация Не факт что эти эмбрионы окажутся пригодными, врач предлагает донорскую яйцеклетку я вся в раздумьях, может кто-то из вас делают с донорской яйцеклеткой сколько яйцеклеток брали Сколько эмбрионов получилось и напишите пожалуйста

Рубрика Бесплодие
Алена
Алена
Челябинск
115828

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Делали с д.я! взяли 13 ооцитов ,11 оплодотворились, до 5 дня выросли 9!!6 отправили на пгд 1не пригодный 5 ок!!2 переноса 2 победы

Пожаловаться
Daria
Daria

Конечно сложно советовать в такой ситуации, лучше проконсультироваться с генетиком, зависит какая транслокация. Можно попробовать перенести свои эмбрионы, если не приживутся, тогда останется последний вариант — донорские яйцеклетки.  Делала с ДЯ в клинике Альтравита, выбор был большой, кроме физических характеристик — детские фото, образцы почерка, увлечения, род занятий. Мне Ре сказала брать не менее 4-х яйцеклеток, лучше 8, но не было денег. Объясняла, что в ЭКО на каждом этапе (оплодотворение, рост до бластоцисты) идет потеря биоматериала, потом есть еще мужской фактор. Если у мужа проблемы с морфологией, то это тоже может повлиять на качество эмбрионов и надо брать больше яйцеклеток.  Скажу, что ЭКО с ДЯ прошло успешно, к переносу осталось 2 эмбриона, один перенесли, а второй заморозили.  Ращу сынулю, со здоровьем все в порядке!

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск

Спасибо за ответ, у меня транслокация между 1 и 3 хромосомой, на эко шла, с условием пгд,, переносить оставшихся врач не хочет. Вот я и думаю лучше купить дя и прбовать, чем тратить деньги на пгд, да и возраст у меня поджимает.а вы делали по омс?

Пожаловаться
Саша Зинченко
Саша Зинченко
Аленка
4 года

Насчет ДЯ. Есть знакомая, она делала ЭКО с донорскими, витрифицированными… Эмбрионы получились из обеих (но у нее еще  и ДС была, здоровые доноры на 100%, потому шансы большие)... 
НО!!! Чтобы решать вопрос о ДЯ вам нужно пообщаться с врачом, а лучше двумя. У нас с мужем было в общей сложности два ЭКО, три переноса. В первом — два эмбриона перенесли — пролет, далее еще два — один остался с нами. Начали планировать второго малыша — уже пошли по ОМС и с ПГД — из двух проверенных один нормальный. То есть из в общей сложности четырех эмбрионов без ПГД и двух с ПГД — хорошие оказались 2 всего…
Я бы на вашем месте не торопилась с донорскими, а проконсультировалась у еще одного репродуктолога и генетика (с генетиками сейчас можно даже онлайн пообщаться, неважно что вы из Челябинска, в моей клинике — Центр репродукции Линия жизни, это Москва, генетик ведет такие приемы типа видеоконсультации, можно все обсудить, и шансы на успех и тд), и вам нужно хорошенько все взвесить.  Купить донорские клетки еще успеете..




Пожаловаться
Marinka
Marinka
Дочурка
1 год 4 месяца
Москва

Не слышала чтобы из отправленных на пгд все прошли его, всегда есть кто не прошел. Поэтому лучше отправлять побольше эмбриошек. Попробуйте переносить оставшихся без пгд.

Пожаловаться
Leona
Leona
Саранск

Я бы перенесла свои которые остались. У меня тоже получается мало эмбрионов и ничего не приживается, хотела донорскую брать, но врач говорит если свои получаются хоть и мало, то надо со своими. Но я тоже уже устала и хочу пробовать донорскую яйцеклетку. В последних двух протоколах вообще мои клетки не взяли....

Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Санкт-Петербург

Так свои же ещё есть зачем ДЯ?

Пожаловаться
Irina
Irina
Елизавета
1 год 3 месяца
Челябинск

Капец, вот я поэтому и боюсь это пгд делать.Сделаешь, а тебе скажут не чего нету.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

А по пгд эмбрион именно из-за твоего кариотипа не пригоден или что то другое?

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск

Незнаю у врача еще не была,

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Алена 

Уточни, а то может с твоей транслокацией даже не связано

Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
Катёна 

Конечно уточню

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Первое пгд из 4 никого к переносу второй протокол пила иноферт из 4 эмбрионов 3 к переносу. Если есть шанс своих пробуйте

Пожаловаться
imka
imka
Грозный

У вас тоже транслокация?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
imka 

Нет. У меня невынашивания. И как сказал врач плохое качество яйцеклеток + возраст на момент родов был 36