Гемотома кровь

Девочки подскажите, прошу написать у кого хорошо все закончилось. 14 апреля попала в больнницу с коричневыми выделениями, давали таблетки Транексам и все на третий день выписали так же с выделениями. Пробыла дома 4 дня началась красная мазня, вызвала скорую забрали, на узи нашли большую гемотому, лежу со среды. Сделали день капельницу Транексам. Сегодня на узи услышали слабое первый раз сердцебиение. 🙏🏻 гемотома есть большая, врач сказал больше капать не будем, таблетки Транексам, дюфастон 2 табл 3 раза и Утрожестан 3 раза в день. Сказал выходить может очень долго. Поделитесь опытом у кого так было?

Светик
Светик
Москва
017640

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Татьяна
5 лет
Уфа

У меня была очень большая. Капали магнезию 7 дней без перерыва, уколы папаверина и кровоостанавливающие первые пару дней. Мазня коричневая была месяц наверное, контрольное узи раз в неделю

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

До 16 недель периодически мазало...3 раза лежала на сохранении… и до сих пор на узи эта гематома есть… но она уже как то иначе называется...

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва

Светик, я уже вам писала свою историю. Тоже была мазня. Выходила долго гематома. Колола прогик в масле, ставила утрик и пила Дюфастон. + Транексам. Потом мазни не было. На УЗИ контролировала она была. И на скрине ее не стало. Была она у меня 11*10*8 мм. Перед скрином вышла мазня коричневым- это она опорожнилась. Смотрите если выходит коричневым, это старая кровь выходит, если яркая, это новая.
Что нужно понять- это частно происходит, да это небольшая угроза. Нужно больше отдыхать, больше прогика. И позитивный настрой. Я тоже это пережила, в 11 недель все прошло))))

Пожаловаться
Светик
Светик
Москва

Спасибо ??




Пожаловаться
Танечка
Танечка
Тамбов

В 6-7 недель была гематома, выходила до 13 недель, на первом скриннинге уже не было. И кровило и мазало. Капали транексам дней 5, потом в таблетках ещё недели две пила, утрожестан также 3раза по 200, и в то время в поддержке ещё была прогинова, я лежала в больнице 10 дней, там кололи магнезию ещё ко всему и постельный режим

Пожаловаться
Katrinka
Katrinka
Алексей
1 год 6 месяцев
Миасс

Была отслойка и гематома в 7 недель, мазало потом 2 недели коричневым, к скринингу и следа от неё не осталось) лежите, принимайте все что Ре назначил и все будет хорошо)

Пожаловаться
Светик
Светик
Москва

Спасибо ?? у нас 5-6 недель .

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь

У Вас отличная поддержка?? самое главное лежите больше и постарайтесь не нервничать. Все будет хорошо???? гематома, будет выходить коричневыми выделениями, самое главное, чтобы не кровило, всё остально вариант нормы при гематоме. У меня была на 7.5 неделях гематома, к 10 неделе вся вышла и следа не осталось) самое главное лежать, лежать, лежать, не перенапрягаться!

Пожаловаться
Светик
Светик
Москва

Спасти

Пожаловаться
Lula
Lula
Москва

А зачем и дюфастон и утрожестан ? это одно и тоже впервые раз в жизни такую ерунду слышу ??♀️ какой у вас срок то

Пожаловаться
Светик
Светик
Москва

5 недель. Дюфастон потому что эко

Пожаловаться
Lula
Lula
Москва
Светик 

Ну так хорошо дюфастон… а утрожестан зачем — это два препарат прогестерона тоже самое что назначить магний в6 от Эвелар и ещё магний б6 по дороже… вы уверены что вам надо два одинаковых препарата с одинаковыми действиями принимать то…. Вы бы ещё где проконсультировались. Всегда назначают или один или другой .

Пожаловаться
Светик
Светик
Москва
Lula 

Я же не от болды их пью! Мне их репродуктолог назначил

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь

Все правильно врач назначил. Если у Вас не было так, то это не значит, что это неправильно) у меня такая же поддержка была и всё хорошо, слава Богу?? есть девочки, которым дозировку ещё больше назначают. У всех свой анамнез

Пожаловаться
оленька
оленька
Москва
Lula 

Мне также назначали, может один препарат не усваиваться. И разные способы попадания в организм. Как мне объяснила врач

Пожаловаться
Земная
Земная
София
7 лет
Екатерина
10 лет
Андрей
18 лет

У меня со всеми 4мя было. Больше всего с первым, мазало долго коричневым, а я тупая была, записалась к врачу, но в этот день закровило алым, поехала на скорой. Там сказали, что еле держится на краешке. Предлагали выскаблить. Я отказалась. Все нормально со всеми

Пожаловаться
Светик
Светик
Москва

??