Принимайте новичка...

Всем привет.
Сегодня поставили диагноз бесплодие (непроходимость труб)
Пока еще прихожу в себя, привыкаю к этой мысли.

ЭКО для меня еще что-то космически далекое.
Не знаю с чего начинать🙆🏻♀️

Рубрика Бесплодие
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
Хабаровск
043479

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Курск

Это не приговор, многие с бесплодием сами беремениют и рожают

Пожаловаться
Викуля Лимончик
Викуля Лимончик
Харьков

Не опускайте руки! Верьте в чудеса!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Москва

Принять ситуацию как есть и принимать меры) Непроходимость труб — не самое страшное! По сути все, что вам мешает стать мамой — закрытый путь (трубы). В остальном же все нормально? Сдавайте анализы, ищите хорошую клинику и ре, и вперед. Все обязательно получится! От себя могу посоветовать клинику и доктора, у которого получилось (до этого три пролета было). 




Пожаловаться
Саша Зинченко
Саша Зинченко
Аленка
4 года

непроходимость труб это самое простое, что может быть для ЭКО)) если других проблем нет, и у мужа тоже, то у вас большие шансы, что за 2-3 месяца пройдете все процедуры и забеременеете.
Совета всего два: первое записаться на консультацию к репродуктологу насчет ЭКО. Вам все расскажут и объяснят, к чему готовиться и почему бояться нечего (сейчас не стоит ходить по клиникам, насчет ЭКО можно проконсультироваться и онлайн, по личному опыту советую конечно свою клинику, Центр репродукции Линия жизни, это клиника московская, но для начала на онлайн прием без разницы куда записаться.
второе: отправьте мужа на сдачу спермограммы, чтоб на приеме репродуктолога быть вдвоем, и чтоб врач посмотрел все ваши анализы.
Я прошла через ЭКО дважды. Оба раза мне было непросто, но сейчас оглядываясь назад, я понимаю, что ради своих деток прошла все это еще раз 10. МОжете почитать мой пост, описывала свое первое ЭКО))) 

https://forum.baby.ru/community/view/172797/forum/post/582381761/
Удачи, не бойтесь ничего. Вы даже не представляете, как много таких женщин как мы, просто их в толпе не видно)) но нас много!

Пожаловаться
Darya
Darya
Подольск

После внематочной нам сказали на ЭКО т.к вторая труба не проходима, мне тогда было тяжело от не понимая как правильно надо подготавливаться но надежда что сама забеременею позволяла на отчаиваться, и пока нашли «своего врача» прошли 7 кругов ада! И вот с ней уже полтора года идем к беременности, было эко случился выкидыш, теперь будем готовиться к крио переносу. Для меня самое тяжело было то что пришлось по определенным показаниям удалять вторую трубу(это было уже после выкидыша). Вот к этому я морально долго готовитась, ощещение было что я стала инвалидом, что мои женские детородные органы теперь неполноценные, что о естественной беременности теперь даже не мечтать....(
Но главное что бы теперь крио перенос был успешным!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Киев

Идти к врачу, становиться на очередь. По себе знаю, как тяжело морально принять тот факт, что нужно идти на ЭКО. Но пока анализы сдадите, пока очередь подойдёт, Вы или сами сможете или настроитесь морально на столь серйозный шаг. Желаю Вам удачи!

Пожаловаться
Elena
Elena
Неаполь

У меня была ВБ с удалением трубы, вторая непроходима. Благодаря ЭКО я мама прекрасного мальчугана. Начать надо с того хотите ли вы делать эко, если да то найти хорошего врача. Удачи!




Пожаловаться
Тусик
Тусик
Санкт-Петербург

У меня то же первая реакция была шок, а эко из разряда чего то фантастического. Но ничего, собралась! Главное идти к своей цели и ничего не бояться. Удачи вам!!!

Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
Ставрополь

У меня такой же диагноз. Правда обе трубы есть, но непроходимы. Делала лапару, толку 0… Итог 10 лет бегание по врачам и беременность с 5 попытки ЭКО. У меня в журнале есть моя история) Мой Вам совет, не затягивайте, ищите хорошего репродуктолога, он(а) назначит обследование, анализы и оттуда уже будете плясать

Пожаловаться
ВерюВчудо Чудесаслучаются
ВерюВчудо Чудесаслучаются
Серпухов

И ещё самое главное что бы муж поддерживал это многого стоит и все будет ок ?

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Санкт-Петербург

Это да, а что делать если в таких сложных ситуациях, как выкидыш любимый человек терялся и уходил в себя, не поддерживал, я понимаю это стресс и для меня и для него,,, что делать в таких ситуациях....

Пожаловаться
ВерюВчудо Чудесаслучаются
ВерюВчудо Чудесаслучаются
Серпухов
Ксюшка 

Очень сложно, советчиков всегда много, но мы сильнее мужчин поэтому их надо понять дать время

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Уфа

Начинать с похода к врачу)

Встаёте в очередь на эко) в это время пытаетесь сами)

Не переживайте) детям быть, все будет хорошо)

Главное не затягивайте все таки.




Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде

ну так может и не нужно Вам.
подумайте глубже о «необходимости» иметь детей, причины, зачем лично Вам это.
я знаю много примеров девушек, которых диагноз уберег от необдуманного материнства.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Ага, а ещё ее боженька наказывает

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
Александра 

причем здесь боженька???
я вообще не об этом, а о том, что знаю истории, когда люди годами плакали, диагнозы принять не могли, плясали с бубном и тратили миллионы, лишь бы залететь. а потом понимали, что дети нафиг не нужны никогда были, и на самом-то деле никогда их и не хотели, организм просто таким образом подсказывал — не надо.
просто в нашем обществе не принято «не хотеть», поэтому женщина начинает вместо принятия копаться в себе и залечиваться.
я не призываю автора к культуре чайлдфри, я лишь призываю подумать, действительно ли это всё ей нужно. здесь отвечать не нужно, себе нужно ответить.

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
rediska 

То, что Вы пишите, называется оффтоп

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
Александра 

оффтоп — флуд не по теме. учите матчасть.
а я написала абсолютно по теме- подумайте, а хотите лечиться вообще, прежде чем начинать это делать.
к тому же, в посте никакого прямого вопроса нет.

Пожаловаться
ВерюВчудо Чудесаслучаются
ВерюВчудо Чудесаслучаются
Серпухов
rediska 

Это какая то ерундистика, если взять наркоманов и алкоголиков вот им дети точно нужны, ходят голодные и грязные побитые или аборты которые делают фиг знает сколько. Я :0 лет не могла забеременеть и ни один врач мне трубы не посмотрел ни платный ни бесплатный, а когда подморозилась и застудила пошло воспаление удалили мне их и единственный путь ЭКО и спасибо кто придумал это, сейчас у меня дочь, ещё хотим сына дай бог все получится

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
ВерюВчудо Чудесаслучаются 

причем здесь наркоманы и алкоголики? почему их все так любят приплетать??
я что, написала о том, что детей «божинька» дает?
я лишь написала о том, что прислушайтесь к своему организму и подумайте! сто раз. может, действительно не надо.
ах да, я забыла, смысл спорить на овуляшном сайте об этом, здесь все думают только как заикриться быстрее, голова дана чтоб только кушать в нее, а разум отсутствует напрочь.

Пожаловаться
ВерюВчудо Чудесаслучаются
ВерюВчудо Чудесаслучаются
Серпухов
rediska 

Подскажите а вы сами забеременели ?

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
ВерюВчудо Чудесаслучаются 

конечно сама. это было осознанное решение, не залет.
я вообще долго решалась, думала, надо мне это все или нет. пришла к выводу, что больше нужно, чем нет.
но я принимаю так же, что могут быть и другие варианты, когда вообще не нужны дети.
к слову, если беременность не наступала бы долго, я бы забила болт и не стала бы «впихивать невпихуемое» и приняла бы ситуацию, дальше будь что будет.
мы с мужем об этом заранее говорили.

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Санкт-Петербург
rediska 

И это говорит женщина с ребёнком 1 год 2 месяца))) Ну-ну

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
Ксюшка 

так а при чем здесь моя ситуация? мы разве мою жизнь обсуждаем?

Пожаловаться
ВерюВчудо Чудесаслучаются
ВерюВчудо Чудесаслучаются
Серпухов
rediska 

Тогда ещё один вопрос, если вы заболели? Вы долго думаете стоит лечится или нет? Может если заболели так и должно быть, пусть само проходит .

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Санкт-Петербург
rediska 

Нет, не вашу, но вы так обстоятельно всё расписали, такое впечатление сложилось что вы свой опыт рассказываете, мул родила и пожалела

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
ВерюВчудо Чудесаслучаются 

я и не лечусь, кстати) вообще не люблю врачей. п**д*ц не лечится, а х@й&ня пройдет сама, как говорят)).
а если серьезно, то к теме Ваш вопрос не относится никак.
здоровье есть здоровье, его нужно поддерживать для продолжительности жизни, а репродуктивная функция на эту самую продолжительность никак не влияет.

Пожаловаться
ВерюВчудо Чудесаслучаются
ВерюВчудо Чудесаслучаются
Серпухов
rediska 

Ну вот вы сами и ответите на своё высказывание .

Пожаловаться
rediska
rediska
Нигде
Ксюшка 

мне достаточно историй и опыта других людей, имеющих или имевших схожие проблемы.
я из тех кто придерживается фразы «не читал, но осуждаю», и считаю, что человек волен иметь свое мнение на любую ситуацию, даже если самолично с ней не сталкивался. это называется оценочное суждение.

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск

У меня тоже бесплодие по трубному фактору, на новый год внематочная, планирую эко. Буду надеяться что хоть 1 проскочек через спайки, а нет кредит и на эко осенью

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

Кредит на эко?

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск
Александра 

Да, но я из Беларуси, у нас есть льготный кредит на эко, бесплатного к сожалению нету

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Елена 

А заработать и ещё отложить денег на материнство не?

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск
Александра 

Я так до конца жизни буду работать с моей зарплатой

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи
Елена 

А муж на что? Есть он у вас?

Пожаловаться
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
Хабаровск

Желаю вам заветных двух полосок??
У меня 2 года безуспешных после внематочной.

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск
Наталья Юрьевна 

Спасибо и вам желаю того же?

Пожаловаться
Маринка
Маринка
Киев

Полная или частичная непроходимость? Как проверяли. Я 1 трубой « непроходимой» забеременела

Пожаловаться
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
Хабаровск

В наличии одна левая труба. Проверяли — МСГ.

?? я попытки не брошу естественным путем забеременеть. Очень хотелось бы стать проходимой?

Пожаловаться
Маринка
Маринка
Киев
Наталья Юрьевна 

Также а наличии одна левая. Правую удалили после внематочной 2 года назад… ) не бросила попыток родила дочь ?

Пожаловаться
Александра
Александра
Мытищи

А лапароскопия?

Пожаловаться
Елена
Елена
Бобруйск

Мне 2 раза делали и ничего

Пожаловаться
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна
Хабаровск

Была внематочная 2 года назад, одной турбы уже нет.
Вторую проверяли при помощи МСГ. Не проходима.

Показать ещё