Метипред при беременности

В первом крио я его не пила, мне его не назначали. И случилась замершая. Из-за отсутсвия метипреда или нет — никто уже не узнает. Перед вторым крио я сдавала анализы и получила повышенный тестостерон, 17-опк, дгеа. Было принято решение начинать терапию метипредом за месяц до переноса.

Беременность наступила, я его пью. Но репродуктолог сказала что его отменять начинают после результатов первого скрининга. А ещё я слышала что если мальчиком беременна то это может быть вредно для него. И точно надо отменять до 16 недели.

Из-за ситуации в стране — мне отменили скрининг первый и сдачу всех анализов как минимум до 30 апреля. Это будет 14-15 неделя. Как же быть теперь с метипредом? Если я не могу предоставить результатов скрининга?

Кому как отменяли метипред? На каком сроке? Не было ли побочек- укорочения шейки? Кто у вас мальчик или девочка?

Алиса
Алиса
Сынок
3 дня
Новый Уренгой
06497

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вера
3 года
Москва

Сходите на скрининг платно и отмените потом лекарство. Платные клиники у нас слава богу ещё работают

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск

У меня была замершая и на метипреде.поэтому он не спасатель в этом деле. А отмените если на 14-15 неделе не думаю что настолько страшны от него последствия. По половинке в сутки пьете?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Сынок
3 дня
Новый Уренгой

Нет. Я пью 1 т 4 мг в сутки

Пожаловаться
Даша
Даша
Доченька
2 года
Новороссийск
Алиса 

Ну снизьте до половинки. Если переживаете. Ничего страшного.все равно отменять не резко надо

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

Отменили до 12 нед. Все ок.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Я вот спрашивала про повышенный 17он, мне сказали никакого метипреда. Пить только если генетический анализ подтвердит болезнь надпочечников. А раньше пила в планирование метипред… Потом сказали, что уже стараются вообще его не назначать. Подруга одна пила, другая нет. Обе родили, выносили