Сообщество закрыто

Уреаплазма

Привет. Девочки подскажите если в мазке методом ПЦР обнаружена уреаплазма, но при этом абсолютно никаких симптомов и выделений, такой анализ можно прикладывать комиссии на квоту ЭКО по ОМС? Или я должна быть кристально здорова по всем показателям при подаче документов?

Рубрика Бесплодие
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
021419

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тома
Тома
Севастополь

Если более 10 в 4 степени, лечить надо

Пожаловаться
Тома
Тома
Севастополь

Уреалитикум*

Пожаловаться
Тома
Тома
Севастополь

Уреаплазма, это не инфекция, это бактерия, относится к условно-патогенной микрофлоре. Какую уреаплазму у вас нашли? Парвум не лечат. Уреагитикум? Тогда нужно сдать посев с чувствительностью к антибиотикам, но, тоже сначала смотрят в какой степени она.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

На пцр не написали какую именно нашли, при этом мазок идеальный и никаких клинических симптомов, не понимаю вообще что лечить ?♀️ Бак посев берут только на уреаплазму уреалитикум, вот ее сдала сегодня бак посевом, посмотрим




Пожаловаться
Елена
Елена
Алушта

Нет, нужно чтобы была отриц.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Вобще и без эко вы должны ее вылечить то это вас муж наградил ею так что лечите а то ребенка заразите при родах если будет девочка

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск

Должно быть чисто

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

При этом у меня мазок просто идеальный

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Руслана Ким 

А он и не должен быть плохим

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Катёна 

Ну по идеи если у меня уреаплазма, то это воспаление уже, и мазок должен показать лейкоциты

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Руслана Ким 

Нет)) это инфекция, от нее воспаление в трубах и матке, при этом мазок может быть хорошим. У меня мазки всегда были отличные, а была уреоплазма?♀️

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Катёна 

Странно. Значит мне с этой инфекцией проверили трубы в прошлом месяце. Врач мне говорила тогда если есть какая-то инфекция она даст рост лейкоцитов в мазке и мы процедуру отменим .

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Руслана Ким 

Нифига подобного...

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Доченька
1 год 6 месяцев
Челябинск
Руслана Ким 

А вообще какая разница? Эта инфекция если есть, то есть и в трубах и в матке.

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Катёна 

Офигеть можно

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

Важна степень, иначе лечение




Пожаловаться
Янчик
Янчик
Санкт-Петербург

Нет не пройдёт такой анализ. Надо пролечиться, передать и потом уже по результатам смотреть. Вы правильно сказали для эко вы и ваш партнёр должны быть кристально чистыми.

Пожаловаться
Ya
Ya

Про подачу документов не подскажу, а насчёт уреаплазмы, то надо смотреть в какой степени.если она в пределах 10 в 4 степени, то лечения не назначают

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск

Вам надо сдать посев. Для определения нужно ли лечение или нет. Нужно степень посмотреть.
У нас с уреоплазмой без лечения в протокол не берут

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

В протокол понятно, главное чтобы комиссия приняла такие анализы. А до протокола можно и вылечится если в посеве будут высокие титры

Пожаловаться
Лена
Лена
Саранск
Руслана Ким 

Комиссия пропустит