Сообщество закрыто

КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ???

Девочки как такое может быть ????? Голова кругом 🙄🙄🙄 Пошла в клинику к новому доктору, решили вновь занятая планированием, она на Приеме сразу сделала узи; был 16 день цикла и сразу определила доминантный фолликул 19 мм, ну и плюс ко всему какую- то миому вдруг нашли и ещё аденомиоз ( в жизни его не было за 7 лет планирования), ну это ладно. Думаю надо перепроверить, пошла в другую клинику на 19 день цикла, делаю узи а там нет никакой миомы и аденомиоза, впринципи это меня не удивило, я и так в этом сомневалась, но и нет доминантного фолликула 🤔 и нет желтого тела ( это на случай вдруг прошла овуляция ) есть только свободная жидкость в малом тазу. Плюс ставят поликистоз. Как такое может быть ?!!! Врачи и там и там вроде опытные по отзывам. По итогу я так и не поняла была ли овуляция и пить ли мне прогестерон. У кого такое было? И как вообще могут врачи одни видеть миому и аденомиоз, а другие не видеть.

Рубрика Бесплодие
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
016491

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курган

Руслана, вы были на 3 узи, ваш диагноз подтвердили или нет? У меня схожа ситуация, год назад, после зб (было эко) на узи обнаружили миому, причем сказали что она со мной уже не первый год, до этого ни кто никогда не говорил мне об этом, через пару месяцев иду на узи в другое место, итог миомы нет и не было!!! Прошел год, я сново в протоколе, после пункции в следующем цикле иду на узи (для крио протокола) и опять! МИОМА!? сегодня была на повторном узи, у другого доктора, тоже увидела миому и плюс к этому аденомиоз узелковой формы, я в шоке… В общем она мне сказала, что мою миому не все видят, так как она не больших размеров и нет четких контуров.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Курган

Отправила результат репродуктологу, она мне говорит, по узи всё хорошо… читаю в инете, что аденомиоз это причина бесплодия, выкидыша и из за нее бластоциста не может прикрепиться к матке ((

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

По итогу миома не подтвердилась. Овуляция была.Меометрий неоднородный. Но уже в следующем цикле вдруг увидели ещё полипы, я в шоке

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Татьяна 

А мне сказали аденомиоз не такой страшный, все зависит от его стадии

Пожаловаться
Лили
Лили
Уфа

Лучше сходите на мрт малого таза

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владивосток

Мне сегодня на узи тоже поставили аденомиоз. Хотя сколько не делала УЗИ нигде такого заключения не ставили




Пожаловаться
Мария
Мария
Симферополь

Сходите к фугалевич ещё

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Если бы к ней можно было так быстро попасть

Пожаловаться
Мария
Мария
Симферополь
Руслана Ким 

Я к ней однажды по живой очереди попала, Тоже надо было очень срочно. Где-то час пришлось подождать пока время появилось у неё

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь
Мария 

Поняла, сейчас узнаю. Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Краснодар

А у кого и где были??

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Первое делала у Савельевой, центр Вера. Второе у Беличенко в Женском Здоровье

Пожаловаться
Yulya
Yulya
Минск

Есть жидкость, которая появляется после овуляции, но желтого тела нет… очень странно. На вашем месте, я бы на третье узи пошла, если есть возможность. Чтобы разобраться во всех странностях

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Вот это и странно жидкость есть, а желтого тела нет и фолликул вдруг исчез. Думаю пойти купить тест на овуляцию, посмотреть была ли она.Да придётся точно идти на третье узи

Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

Я б сходила к 3 узи чтоб понять где правда

Пожаловаться
Руслана Ким
Руслана Ким
Симферополь

Так и сделаю