Папаверин и ношпа в 27 недель? Твёрдый живот периодически🤷🏼♀️

Девчат, кому назначали на 27 неделе папаверин 1 р/д и ношпу пить 2р/д? Читала что это может размягчать шейку… врач назначила на всякий случай. Твердеет живот и ноет периодически в течении дня, болит иногда. На осмотре щупала живот врач и сказала как такового тонуса нет, но раз жалобы есть- давай повставляем свечи и попьём таблетки. Нормально для такого срока делать это? Или нормально что твердеет живот просто сам по себе и болит иногда то тут то там то весь.


Лу
Лу
Тим
2 года
Саратов
0131562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СталаМамой
СталаМамой
Стерлитамак

Лучше в роддом доехать. У меня так же положили в больницу

Пожаловаться
Лу
Лу
Тим
2 года
Саратов

Вот не знаю, думаю тоже, пока два дня пью и вставляю все что есть, вроде живот не беспокоит. У меня тогда ещё было со стулом проблемы. Я начала эспумизан пить, ещё, и у меня очистился наконец-то кишечник, и вот после этого стало совсем легче. Надеюсь это все из-за кишечника и нервов было( пролечусь недельку, в первые дня января думаю посмотреть, если что- то поеду в роддом пусть смотрят, или просто скорую вызову и пусть сами везут. У вас что в итоге ?? Как сейчас себя чувствуете??

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Самира
9 лет
Али
5 лет
Амина
10 месяцев
Москва

Папаверина вам будет достаточно… ношпу если прям не реальные боли какие то… а так чисто для профилактики не стоит думаю

Пожаловаться
Ami
Ami

Мне в 26 недель сказали, что для тренировочных рано. Ношпу пить не разрешили. Назначили увеличить магний и на ночь папаверин.




Пожаловаться
Оля Суровцева
Оля Суровцева
Саратов

Возможно это треники, а не тонус.

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Лучше магний б6, папаверин на таких сроках уже и не поможет. Он где то до 12 недель эффективен, ну это мне так говорили. После первого сохранения с постоянным тонусом ( твёрдый живот) мне назначали нифедипин, по 1/4 при сильном тонусе, сначала 2 дня пить утро/обед/вечер чтобы организм привык, потом по необходимости. но не больше 2-х таблеток в день ( 8 четвертинок). Он конечно от давления, но если нет проблем с ним, то очень хорошо помогает. Нужно естественно с врачем консультироваться

Пожаловаться
Лу
Лу
Тим
2 года
Саратов

Спасибо за ответ, отмечу себе, но я гипотоник, думаю такие препараты мне не дадут тоже(

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Лу 

Ещё где то читала, что при тонусе нужно расслабить мышцы лица. И правда помогало ? может внушение какое то было. И если шейка нормальной длины то и папаверин можно. У меня ицн было, жуткий постоянный тонус и кольцо на 27 неделе ставили, шейка 27 мм была (( поэтому никаких папаверинов и ношп. Все обошлось слава Богу. Лёгкой Беременности и родов вам ??????

Пожаловаться
Лу
Лу
Тим
2 года
Саратов
Елена 

Спасибо большое!?? очень надеюсь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

Когда были были, твердел живот я пила но-шпу и вставляла на ночь папаверин. Не каждый день, а по симптомам. Ничего не произошло.

Пожаловаться
Лу
Лу
Тим
2 года
Саратов

Ну это было на таких неделях? Я беспокоюсь даже может не потому что таблетки и вся это морока, а про то, чем вызвано это было? Ничего не было причиною в физическом смысле? У меня нервы дома делают я надеюсь что только в этом дело, в не в чем то ещё ??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Лу 

До 40:) Причём я думала тренировочные все сделала и поняла, что нет, самые настоящие. Это просто было, иногда болел живот: жарко было, прошла много, устала от домашних дел, долго стояла, когда мыла посуду. От чего угодно может быть, нужна умеренная физ.нагрузка и конечно от нервов и переживаний может болеть животик.

Пожаловаться
Yana
Yana
Кирилл
5 лет
Киев

У меня 24 недели, рже сказал что живот твердеет, а на осмотре сказали что тонула не видно, но мол если твердят то свечи папаверин… я не делаю, у меня быстро проходит