Как вы считаете недели?

Всем привет!
Как вы считаете недели-полные или текущие?)
Например если сейчас 14 дней и 3 дня, то это 14 полных недель и 15 текущая;) я предпочитаю оперировать текущими)
Сделала себе календарь к эксель, где неделя не календарная, а начинается с первого дня м. и по нему слежу;)


Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва
016243
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВСтранеЧудес
ВСтранеЧудес
Тимофей
12 лет
Дарина
3 года
Сумы

В первую беременность считала текущие, торопила события))) сейчас больше полными оперирую, но могу и так, и так сказать.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Вот тоже хочется просто побольше всегда срок иметь;) ну пока что точно;)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Екатеринбург

Спасайте приложение, там все очень удобно и считает и Советы и статьи полезные)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

У меня стоит приложение flo, оно мне говорит и так и так. В начале пишет вы на 14 неделе и 3 дне, а внизу что это пятнадцатая неделя)

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Екатеринбург
Екатерина 

Я имею ввиду приложение Беременность. Так и введите там, где вы скачиваете) очень удобно! Это совсем другое..Flo это больше Календарь для планирования. А у вас уже другая стадия!) не пожалеете точно))

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам

Полные считаю




Пожаловаться
Абрамович
Абрамович
Майя
4 года
Киев

Я полные

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ульяна
6 лет
Орск

Я полными неделями считаю

Пожаловаться
Hellga
Hellga
Екатеринбург

Я считала через дефис.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Мой врач тоже так посоветовала делать)

Пожаловаться
Муся
Муся
Пермь

Я тоже не очень понимаю как правильно считать:))) рассуждаю так: как день рождение. Вот исполнилось тебе, НАПРИМЕР, 20. Это полных 20 лет, начинается 21й год. Так и тут. Ну я так для себя рассуждаю))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

В целом так и есть. Получается, полных 14 недель, идет пятнадцатая. Но если считать просто в экселе, если первая неделя это с первых месячных, то сейчас идет 15 неделя...)) короче все сложно чето))

Пожаловаться
Муся
Муся
Пермь
Екатерина 

Так все так и получается:))))

Пожаловаться
Аня
Аня
Лапуля
5 лет
Тамбов
Я полные. Сейчас 15ая, но у меня в календаре и тут 14 Врачи а моей ЖК считают через девис, т к срок 14-15 недель…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Эмма
3 года
Москва

Врач тоже считает через дефис)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сева
5 лет
Омск

Я считала так, допустим дочь родилась в 36 недель и 6 дней))) на следующий день должно было быть 37 недель. В роддоме мозги выносили, что рано родила, это ж 36 недель (типа я уже могла что-то сделать), остальной мир, врачи, знакомы, родственники считают дочь 37 недельной))) короче считай как хочешь, все равно найдется тот кто считает по-другому и с твоим не совпадет.