Кто ходил на второй скрининг

Девочки, кто уже ходил на второй скрининг? Если первый хороший и анализы тоже, то второй будет тоже нормальным? Просто переживаю, ходила на УЗИ в 13 недель, и больше не ходила, только к своему гинекологу, и сдавала всяческие анализы, и вот уже приближается время, когда пойду на втрой скрининг. И переживаю очень😩Просто два месяца не знать как там малыш внутри, все ли хорошо. Просто я очень мнительная. Расскажите свои истории☺️


Юлия
Юлия
Волгоград
3303303
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асия
Асия
Астана

На первом скрининге смотрят на ширину воротниковой зоны и длину носовой кости, чтобы исключить риск синдрома дауна и Эдвардса. На втором уже спокойнее, я думаю, раз на первом все было ок

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Просто как у вас под постом писала, что у меня гинеколог странная, поэтому сначала у неё спрошу, тоже в этот раз пойду платно! Потому что те что работают в женской не внушают доверия)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Мне тоже не внушает, поэтому и поменяла… и вы меняйте если сомневаетесь

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Я такая же, все испереживалась… но все отговаривают просто так идти на скрининг

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

А почему отговаривают от скрининга?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юлия 

Не от скрининга а от дополнительного УЗИ не по сроку

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Taq 

Я не так поняла, ну вот и меня тоже отговаривают, полтора месяца назад была на скрининге. И, вот жду второго скрининга)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юлия 

Тоже сижу жду!!! Ну хоть шевелюшки появились, успокоилась маленько… вы когда идёте? Уже записались ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Taq 

Мне на приём только 15 числа) вот тогда она мне уже даст направление, а там не знаю как попаду, ну ещё ждать и ждать) а вы записывались уже? Я вот по комплектации полненькая, и вот два дня подряд чувствовала малыша, а сейчас уже второй день не чувствую) и теперь сижу думаю, точно ли они были может вообще спутала

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юлия 

??да я тоже долго прислушивалась, очень интересное ощущение ??я ещё не записалась, но это не проблема. Я платно хожу, мне очень нравится узист. Пойду 22 ровно в 20 недель

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Taq 

Скажите пожалуйста, у вас связки не тянутся? Просто у меня два дня подряд по бокам тянуло) и вот наверное малыш себе сделал место побольше, прошло, но тут давить стало на кишечник, и в левом боку иногда тянет)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юлия 

Нееет нет такого… у меня одна проблема — поясница ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Taq 

А я походу все прелести беременности испытываю. И таксикоз был три месяца, и связки тянутся, ну вообщем все как у многих бывает☺☺☺

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юлия 

Бедненькая !?кого ждёшь, дочь ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Taq 

Да если честно не знаю, ходила только 13 недель, там сказали что ничего не видно ещё! Ну вот пойду когда второй раз, надеюсь покажет кто там внутри. А вы узнали кто у вас будет?

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юлия 

Мальчик предположительно, сразу сказали




Пожаловаться
ErmakovaAn
ErmakovaAn
Максим
3 года
Сургут

Ко второму скринингу уже сердечко окончательно сформировано. Смотрят его очень тщательно на отсутсвие пороков различных. У нас первый скрининг был хорошим, второй подозрение вызвал, но ттт у генетиков не подтвердились диагнозы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Да я понимаю все это, просто не так выразилась про скрининг. В Интернете поначиталась, понакрутила у себя в голове. Многие девушки такие) спасибо всем кто ответил)

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва

Как я вас понимаю, сдавала первый скрин в 12 недель, сейчас 14 и накручиваю себе как там малыш так долго ждали второго скрина ....?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Julia 

Прошло два месяца с первого скрина, вы не так поняли! Делала 13 недель сейчас 18 недель

Пожаловаться
Марина Захарова
Марина Захарова
Егор
3 года
29н
Ивантеевка

Вам на втором могут сказать уже пол )и смотрят как растёт ребёнок, смотрят все от впорядке )

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

???улыбнули.
Результаты УЗИ не зависят от предыдущих. Они хависят от хода беременности в общем. От состояния вашего здоровья, от образа жизни до беременности, от генетики и т.д.
Меньше самонакрутов? Зачем вы придумываете себе причины для переживаний? Радуйтесь, что всё у вас хорошо и настраивайтесь на то, что и в дальнейшем всё тоже будет хорошо. Чего вам и желаю?




Пожаловаться
Эла Рия
Эла Рия
Давид
5 лет
Курск

Вообще да, если первый хороший анализ, то и второй должен быть такой же. Но я все равно сдавала платно тройной тест на втором скрининге для своего спокойствия.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
6 лет
Раменское

Ну если бы хороший первый означал бы и хороший второй, то какой смысл его делать?:) его делают чтобы посмотреть прогресс развития и все внутренние органы

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону

Первый скрининг отличный. Второй, сказали, не нужен. Просто узи сделаю стандартное и стандартные анализы сдам (моча, кровь)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
6 лет
Раменское

Ну так второй это и есть просто узи. Плановое.

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону
Ольга 

Скрининг — это комплекс из узи и биохимии (на наличие белка) крови. А УЗИ — это просто узи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
6 лет
Раменское
Bobolink 

Ну не знаю. У нас просто узи. А на белок я сдавала только баночки каждый прием

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону
Ольга 

Это не тот белок) это в моче
А это в крови, который показывает вероятность риска развития у ребёнка одной из патологий.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Мирон
4 года
Одинцово

У нас ттт нормально все) тоже между скринингами не ходила на УЗИ. Только плацента низко. С малышом хорошо все))