Комбез-трансформер или уголок??? (Родимся в декабре)

Мы решили, что выписываться будем в комбезе-трансформере, без всяких уголков. Купим на овчине — теплый, зимний, чтоб потом гулять. А вчера меня продавец озадачила в магазине… Говорит, как это вы без уголка? А чем вы личико ребенку прикроете, чтоб туда холодный воздух не задувал?Комбез-трансформер или уголок??? (Родимся в декабре)

А я наоборот всегда думала, что уголок неплотно прилегает — туда все будет задувать… Эти уголки огромные такие, просторные… Дитё же простудится сразу! Запихнуть ее в комбез и сверху напялить уголок — это уж маразм какой-то… нам до машины 2 шага дойти.

И как потом гулять? если в комбезе, то чем закрывать мордочку и надо ли закрывать?

В общем подгрузила она меня… Нужен ваш советКомбез-трансформер или уголок??? (Родимся в декабре)


Дарья
Дарья
08624
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

Я для прогулок купила комбез-трансформер 3 в 1.

На выписку купила комплект, заказывала на ярмарке мастеров. Вот такой. Потом одеялко планирую использовать в коляску.

Пожаловаться
Tam
Tam
Лиза
7 лет
Тэджон
Зачем вам уголок? В машине его нельзя использовать. Лицо закрывать — фу. Вам было бы приятно? Продавщица просто из прошлого. Или впарить хотела.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
10 лет
Симферополь

Какой бред. а гулять вы как с ребенком планируете, тоже с закрытым лицом? До машины 2 шага, сами говорите, зачем лицо закрывать — то? Берите трансформер и не парьтесь




Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Софья
4 года
Нижний Новгород
Бред какой. Все эти уголки совершенно не обязательны, как по мне. Мы купили конверт на овчине.на всю зиму и начало весны хватит. Да, о н немного большеват для младенца новорожденного, но он же там будет одет и не в один слой. У меня будет он там в демисезонном комбезе, так как в машине вытащим из конверта и положим в автолюльку.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Данила
7 лет
Саратов

мы брали конверт на овчине, остались довольны и верно что в него тканевый уголок вкладывали личико прикрывали первое время. и потом удобно в коляске было укрывать одеялком! и в переноске тоже им пользовались!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
Мы взяли комбез от 0-3, ну с рукавчиками и ножки как в мешочке будут ,kerry. Хотела конверт, но с роддома вынести ребенка и в машину сесть, не надует за это время личико я думаю ) зато комбез поносите всю зиму, будете гулять же с коляской, а там явно личико думаю не надует .

Я сначала думала конверт потом как одеялко использовать дома, но у нас оно уже есть, два смысла нет иметь, а покупать конверт за 5000 плюс еще потом все равно комбез зимний явно не дешевле… Мы одним комбезом обойдемся ) выписываться буду где то в первых числах декабря, пдр29 ноября.тоже будет холодно уже

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елена
7 лет
Милена
4 года
Орел

Ничего с личиком не случиться, надо к воздуху привыкать же как то. Мы в конверте сына забирали, в конце декабря.но лицо ничем не закрывали, до машины три секунды дойти

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва

Вот такой наборчик приготовили) тоже не хочу конверт)
https://www.baby.ru/blogs/post/502567074-278032010/#lenta