Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

Сегодня в гостях у нас Елена , которая сейчас находится в интересном положении и готова нам поведать о своей беременности.

-Привет, давай познакомимся и расскажи немного о себе, расскажи как планировала беременность?

-Привет! Меня зовут Елена, мне 28 лет, я из Москвы. Раньше работала в IT сфере, сейчас я мама, иду из декрета в декрет) Вторую беременностью, как и первую, мы с мужем планировали. К этому вопросу я подхожу очень ответственно: прохожу врачей, сдаю анализы.

Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

-Как ты узнала что находишься в интересном положении и как сообщила об этом супругу?

-Никаких трудностей с зачатием не возникло и вскоре я увидела две полоски. Так как мы планировали беременность, то не стала устраивать сюрприз, а просто сказала мужу, что теперь нас двое))

-Как ты вошла в беременное состояние и столкнулась ли ты с какими либо трудностями при этом? Как протекает твоя беременность?

-У меня это вторая беременность и она совершенно не похожа на первую. В первый раз я практически не знала, что такое токсикоз, а в этот раз ощутила его в полной мере. Весь первый триместр мне хотелось спать, сонливость и лень шли рука об руку со мной. Ела часто и по чуть-чуть, чтобы не было тошноты.

-У тебя есть возможность сравнить свою предыдущую беременность с этой, в чем сходства, а в чем различия?

-В этот раз беременность проходит спокойнее. Я не заморачиваюсь, да и вообще почти не замечаю, что хожу с животом. Это замечает моя поясница и начинает сообщать об этот вечером)))

14

Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

Елена с сыном Артёмом

-Как муж и окружающие относятся к тебе и твоей беременности, делают поблажки?

-Муж и родственники очень счастливы, что скоро появится второй малыш. Не скажу, что мне требуются разного рода поблажки, но вот от помощи я не отказываюсь. Муж начал пылесосить и мыть полы вместо меня. А ещё отпускает меня спать, я стала рано ложиться, и берет ребёнка на себя.

Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

-Есть ли у тебя эти знаменитые «причуды беременных»? Если, да, как ты их реализуешь на практике?

-Странность в еде второй раз одна и та же, мне хочется пельмени с рыбой) Ну и сейчас 5 утра, я сижу на кухне и ем зернистую горчицу ложкой) В первую беременность была сильной сладкоежкой, могла купить торт и почти весь съесть его одна, в итоге набрала 16 кг… на самом деле может и больше. Когда увидела на весах 70 кг, перестала взвешиваться, чтобы не расстраиваться, это было на последних неделях беременности. В этот раз слежу за едой, стараюсь не есть жирового и жаренного, ограничиваю соль и сахар. Последний приём пищи в 19.00.

-Были ли у тебя предчувствия о том, кого пола малыш?

-Первый ребёнок у нас мальчик Артём, вторая будет девочка. Муж с самого начала был уверен, что девочка. А я в этот раз ничего не чувствовала. Артём гладит мой живот, целует и говорит: «Привет, малыша».

Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

-Ты исполнительная пациентка, выполняешь все ли указания врачей или позволяешь себе нарушить дисциплину?

-Беременность проходит гладко, но есть некоторые моменты на которые врачи и я обращаю пристальное внимание. Поэтому я не отклоняюсь от рекомендаций врачей и посещаю их в срок.

-Выбрала ли ты вещи для малыша?

-Все вещи от первого ребёнка мы не продавали и не выбрасывали, поэтому я не бегаю по магазинам и не ищу товары для новорожденных в интернете, у нас почти все есть. Необходимое спокойно докупим ближе к родам. В прошлый раз я месяцами выбирала коляску и кроватку, какое же счастье, что они в отличном состоянии и мне не нужно больше ломать голову над выбором.

Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

-И конечно, сделала ли выбор роддома?

Артёма я рожала в 4 роддоме, мне понравилось родовое отделение и совершенно не понравилось послеродовое… В этот раз я хочу рожать вертикально, а это лучше всего сделать в 4 роддоме. Но не исключаю родов в Центр Планирования семьи и Репродукции, так как веду там беременность. Моя женская консультация переведена в ЦПСиР.

-Как ты считаешь беременность сильно влияет на тебя и отношения с окружающими, в какую сторону больше?

-Если честно, я стараюсь вести тот же образ жизни, что и до беременности. Поэтому не думаю, что моё положение как-то повлияло на отношение с окружающими. Я также встречаюсь с подругами, хожу в музеи, театры, кино. Не пропускаю новых выставок. Езжу с мужем и ребёнком по бабушкам. Летом очень много гуляли с сыном, сейчас он ходит в сад, а я в дождь не могу себя заставить много гулять пешком.

Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

-Что ты можешь пожелать всем беременным женщинам?

-Беременность — это потрясающее время, когда ты радуешься жизни. Когда просыпаешься с улыбкой на лице. Когда хочется объять не объятое. Хочу пожелать всем девушкам как можно быстрее испытать это чувство и состояние. А беременным перестать волноваться по пустякам, ведь все идёт от головы.Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

-Твой девиз?

-Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!Живите в гармонии с собой и миром, и все будет хорошо!

Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
50582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества