История беременности.

На данный момент нам 40 недель и 2 дня, и пока еще есть время и свежа память, хочется поделиться своей историей беременности. Пост получится не маленьким, предупреждаю заранее.
Беременность незапланированная, но это не означает, что она нежеланна. О том, что я нахожусь в интересном положении, узнала в день своего рождения. До этого никаких признаков не было, но за пару дней до праздника начала мучить тошнота, а иногда и рвота, обострилось обоняние и конечно же не пришли «лучшие друзья» всех девушек. Списывала все эти изменения на сессию, успокаивала себя, как могла и оттягивала с тестами и походами к гинекологу, и если бы не моя старшая сестра, обратившая внимание на изменения во мне, то я бы еще не скоро узнала о беременности. Она едва ли не под дулом пистолета заставила в ее присутствии делать тест и когда тот показал //, меня накрыло. Помню, что после этого ревела, как дурочка, в туалете над тестом не один час и категорически отказывалась открывать дверь на тот момент еще моему молодому человеку, который узнав о беременности, тут же примчался все выяснять. В итоге придя к общему решению о том, что будем рожать пошли вставать на учет. Как позже оказалось, на тот момент уже было 8-9 недель.
Не могу сказать, что беременность далась мне легко. Жуткий токсикоз не обошел меня стороной и где-то с 7-8 недели до 19-20 истязал меня. Похудела на 3,500 кг и это притом, что вставала я на учет с весом 43,600.
В 11 недель нам поставили угрозу прерывания.
Второй скрининг это отдельная тема. В женской консультации, где я состою на учете, вовремя УЗИ отключили свет, аппарат работал на генераторе, который сигнализировал о том, что вот-вот отключится, но врач категорически отказывалась переносить запись на понедельник (исследование состоялось в пятницу вечером). Если бы я знала, чем закончится этот прием, то лучше бы сразу обратилась в другое заведение. А теперь по порядку о том, что все-таки произошло. В кромешной тьме, на тусклом экране, где узистке приходилось щуриться при каждой попытке рассмотреть что-то и та была не уверена, ручка или ножка перед ней, она не увидела мозжечок у моей дочери и стуча себя в грудь кулаком, заверяла меня и мужа о том, что у ребенка патология и немедленно нужно прерывать беременность. Как сейчас помню, в тот момент во мне все оборвалось, я не представляла, как смогу решиться на это, и дочка, словно почуяв неладное, затихла и лишь в перерывах между моими истериками тихонько где-то ниже пупка шевелилась и напоминала о себе. Не могу подобрать слов, чтобы описать мое состояние и то, что мне пришлось пережить за те дни ожидания. Но муж и моя мама не спешили опускать руки, и пока один обзванивал все платные клиники, матушка подняла весь ОПЦ (работает там) на ноги и в понедельник меня уже ждали на консилиуме, где, не придя к единому мнению (генетики не увидели отклонений, а врачи не могли понять, как такую грубую патологию пропустили на первом узи) отправили меня на повторное узи. Отдельно хочется отблагодарить Бондаренко Н.Н., которая, не смотря на загруженность, приняла меня без записи в тот же день. На УЗИ мне показали абсолютно здоровую малышку, крупным планом мозжечок, который, по словам узистки из моей ЖК волшебным образом появился за два дня, и лишь только тогда я спокойно вздохнула. Конечно, после этого состоялось разбирательство с ЖК, но этим занимались все, кроме меня. За эти пару дней я неплохо так потрепала себе нервы и с очередной угрозой была госпитализирована в стационар.
Но на этом всё не закончилось и когда уже казалось, что всё позади меня застали врасплох судороги, с которыми я промучилась до середины третьего триместра. А на смену им пришли обмороки, я падала в супермаркетах, в общественном транспорте, на учебе, на улице и даже дома. Врачи разводили руками и списывали все на погоду, пока однажды меня не увезли с экзамена на скорой где и выяснили причину. ЖДА, месячный курс железа и с этим тоже мы справились.
В 35 недель мне вновь ставят угрозу преждевременных, а вечером того же дня увозят в роддом на скорой. Осмотр показал открытие в 2 пальца, мягкую и короткую шейку, целый пузырь (увозили с подозрением на подтекание вод). Вердикт: ходить не больше 10 дней.
Все дружно (я, муж, мама, сестры и их семьи) уговаривали малышку досидеть до 37 недель. Та прислушалась к нам и вот вчера минуло ПДР, а дочке видимо настолько уютно в животике, что та больше не спешит явиться на свет.
На данный момент у меня всё хорошо, мучают предвестники, и периодически простреливает в паховой области, но это все пустяки по сравнению с тем, что пришлось нам пережить за это время.
И немного данных:
Первые шевеления ощутила 3 апреля.
Общая прибавка веса за все 40 недель составила 10 кг.
ОЖ с 54 стала 85.
ВДМ 36.
Из диагнозов остался хронический пиелонефрит и ОРСТ 1 степени.

На этом все, всем планирующим желаю скорейших //, девушкам в интересном положении легкой беременности, хороших специалистов, которые будут добросовестно относиться к своей работе и выполнять ее качественно и легких родов, ну а тем, кто уже встретился со своими малышами терпения, здоровья.


Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск
1421519
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Young
Young
Денвер

Прочитала на легке:) Очень интересно, спасибо:) Лёгких родов)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Не за что и вам скорейшей встречи с малышом: З

Пожаловаться
Young
Young
Денвер
Татьяна 

Спасибочки:) Скоро мы с вами встретим наших малышей:)))

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
3 года
Тольятти

Легких родов вам. Здоровья вам и деточке! Прочитала про ваше второе узи… Ужасно. Сама встречалась с подобными горе-узистами. Неизвестно какая преисподня их исторгает. С круглыми глазами и уверенностью в себе наимудрейшей ставят подоные диагнозы. У нас с мужем около 2 лет неполучалось обзавестись детками, знакомая свекрови лечила, параллельно ходила на узи почти как на работу. И вот в один из походов узистка выдала, что у меня полип, надо чиститься. Зав.гинекологией в больнице посмотрела результаты, спросила как скоро мне хочется ребенка родить. Я сказала, что чем скорее, тем лучше. Она и отправила меня ждать месячных. Которых я не дождалась. Вот уже нашему полипу 4 года, пообедал, танцует… И эта же узистка знакомой климакс ставила, после чего она двоих детей родила. Знаю еще про один случай, когда она же замершую поставила и отправила на чистку, хорошо повторное узи сделали в больнице, с ребеночком все оказалось в порядке.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Ужас какой, надеюсь в эту беременность вы с такими горе-специалистами не столкнётесь. Лёгкой беременности вам и спасибо за поддержку и добрые слова.

Пожаловаться
ПиратовМать
ПиратовМать
Елисей
7 лет
Майя
3 года
Тольятти
Татьяна 

Спасибо, всегда верю в лучшее!🤗

Пожаловаться
Юлия МамаЛиви
Юлия МамаЛиви
Химки

Очень легко написано! Считала и даже где-то слезу пустила. Здоровья Вам и лёгких родов!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Спасибо. И вам желаю скорее встретиться с малышкой и легких родов?

Пожаловаться
Юлия МамаЛиви
Юлия МамаЛиви
Химки
Татьяна 

Спасибо!❤️




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Женечка
7 лет
Ростов-на-Дону

Вот таких врачей (узистка) нужно увольнять! Как так можно?! Лёгких вам родов)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Видимо совсем нет желающих работать у нас в ЖК, раз она до сих пор работает. Спешу заметить, я-не единичный случай.?
Спасибо и легкой беременности вам)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Женечка
7 лет
Ростов-на-Дону
Татьяна 

Спасибо)

Пожаловаться
Алина
Алина
Леон
6 лет
Хердекке

Танечка, лёгких родов вам?? такой позитивный рассказ, хоть и наполненный всякими неприятностями) скорейшей встречи вам с дочуркой?‍?‍???

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Не легко детки даются порой. Спасибо за добрые слова и легкой беременности вам ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
28 лет
Евгения
8 лет
Омск
Вы просто супер)))))с таким оптимистическим рассказом и сколько вы пережили за это время, жму вам руку))))легких вам родов и отличнейшего здоровья с малышкой!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Спасибо, и вам хорошо доходить оставшиеся недельки и легких родов?

Пожаловаться
Анна
Анна
Нижний Новгород
Лёгко вам доходить и родить))Буду кулачки держать))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Большое спасибо ?

Пожаловаться
Panda
Panda
Ростов-на-Дону

Некоторых врачей хочется под дулом пистолета повторить их "диагнозы" после проверки у действительно профессионалов и отобрать потом диплом вообще...
Вам удачных родов и скорейшей встречи с вашей здоровой и счастливой малышкой ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
8 лет
Иркутск

Большое спасибо?

Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов
Поддерживаю!!!