2 триместр, боюсь вырывать зубы ((

Дождалась 2 триместра, надо вырвать 2 зуба, коренной и мудрости, но очень боюсь и тяну :( Муж говорит чтоб мудрости вырвать надо рентген делать. Как себя настроить на поход к врачу. Страшно после того как мне каналы чистила врач без обезболивания. Кто вырывал зубы во время беременности?


Стасенька
Стасенька
27н
Краснодар
016441
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
8 лет
Москва

Вырывала зуб мудрости без рентгена.Страшно из-за боли, а так все нормально.

Пожаловаться
Инна
Инна
Железногорск

Без рентгена удаляли зуб мудрости, а во время берем. и удаляла и лечила, и с сыном все ок.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Витя
7 лет
Москва

не вырывала… тоже только каналы чистила в одном зубе… а второй просто пломбу поменяла мне… но вроде норм все… и наоборот по рекомендовала она мне в первом триместре сделать… дабы чтобы потом хуже не было… и с зубами и что положение тяжелее было… так что вот… но все норм я и не пожалела!




Пожаловаться
Асенька
Асенька
Котенок
8 лет
Краснодар
Я в субботу вырывала. Но у меня экстренно было. Каааак заболел, всю ночь по потолку ползала и выла. В гос пытались лечить. Укололи что то, а толку не было. Не подействовал. Больно было ужасно!!! В итоге сказали удалять. Я как представила удаление на живую, улепетывала от туда аж пятки сверкали. Потом муж в ахапку сгреб и в частную отвез. Уж там надо мной плясали. Правда подтвердили удаление. Сделали рентген визиографом и выдрали. Зуб внутри гнилой оказался, сломался, резали в итоге. Теперь полный рот швов. Но хоть не болит ничего!!!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анюта
8 лет
Москва

Я недавно лечила с анастезией без адреналина и тд

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

я недавно вырвала зуб, не бойтесь

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Бондорф-Шварцвальд
Вы просто герой без укола, я бы ни далась, только с уколом, негативный опыт ещё с детской зубодерки, предстоит лечить в конце июня, сказали сделают какой то укол, может специально для беременных предназначенный, а все остальное после родов уже сказали прийдете!!!



Пожаловаться
АлёнаИгоревна
АлёнаИгоревна
Санкт-Петербург

Зуб мудрости только после снимка вырывать будут 100%, мне сказали после родов приходить. А к чему такая срочность? Может подождать или там все печально с зубами? А про обезболивающее это конечно жесть. Я лечила зубы в обычной стоматологии, где мне за какие-то 300 рублей сделали современную анестезию абсолютно безвредную для малыша.

Пожаловаться
Стасенька
Стасенька
27н
Краснодар
Зуб мудрости крошится, и болит, можно конечно мышьяк попросить поставить, и после родов вырвать.Не знаю что лучше
Пожаловаться
АлёнаИгоревна
АлёнаИгоревна
Санкт-Петербург
Стасенька 
если болит, то надо делать, пусть только анестезию хорошую поставят. Вырывают девочки, читала не раз, все хорошо у них.
Пожаловаться
Роза
Роза
Гусь Хрустальный
Во втором триместре уже можно анастезию применять и на малыша не повлияет, плацента уже достаточно плотная и не пропускает лекарство. Так что не переживайте, с обезболивающим будет все хорошо)
Пожаловаться
ЛёЛя
ЛёЛя
Андрей
11 лет
Москва
Зуб мудрости вырывают только после рентгена.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Девочка
7 лет
Краснодар

чистили каналы без обезболивания?!?! как вы выжили?

Пожаловаться
Стасенька
Стасенька
27н
Краснодар
Врач почистила уже 2 канала, резво так, я спрашиваю мне терпеть боль, она говорит а вам больно? В общем терпела, потом ревела час когда вышла от неё. Причём платно было
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Девочка
7 лет
Краснодар
Стасенька 
вы герой!.. я даже рот не открываю пока не сделают укол)))
Пожаловаться
Стасенька
Стасенька
27н
Краснодар
Анастасия 
Вы прям меня вдохновили, и вправду я ж герой, завтра пойду сдаваться :)