Какое странное блаженство - осознавать, что там, внутри, растет и зреет совершенство, мой ангел, плод моей любви...

Всем привет!

Сегодня со мной — . И мы поговорим о её беременности.

Какое странное блаженство - осознавать, что там, внутри, растет и зреет совершенство, мой ангел, плод моей любви...

На фото: Ксения с мужем.

Расскажите нам о себе, о семье?!

Меня зовут Ксюша. Мне 22 года. Живу я в Ростове-на-Дону. У меня есть замечательный муж, его зовут Леонид. Есть сыночек, его зовут Славочка. Ему 1 год и 5 месяцев и сейчас мы в ожидании второго малыша.

Расскажите о том как началась Ваша беременность, как узнали, как сообщили мужу?

На тот момент мы с мужем были в командировке в Сочи. И встречались всего 4 месяца. Беременность мы не планировали тогда в ближайший год. Задержек никогда не боялась т.к. всегда не регулярный цикл был, но в этот раз задержка продлилась намного дольше чем были раньше, аж в месяц. За это время я успела сделать штук 6 тестов которые были отрицательные и ходила к гинекологу которая говорила что обычный гормональный сбой.

Этот день я запомнила хорошо — 6 апреля 2014 год. Муж пришел с ночной смены и говорит: ''Сделай тест последний раз''. Я пошла сделала тест и вижу, что полоска появилась по середине. И как я поняла, как в инструкции написано что тест бракованный или не правильно сделала. Я возвращаюсь показываю тест и объясняю что нужно переделать. На что муж смотрит на меня потом на тест, а потом наоборот и смеяться. Я тогда его смеха не поняла конечно, и он разворачивает тест и я вижу две полоски. Тогда и я стала смеяться от своей не внимательности. Я тогда не могла поверить что беременна, ощущения были что все это происходит не со мной. И я купила еще 3 теста и естественно они все показывали две полоски. Стала на учет в 5 недель в Сочи. А в 9 недель когда вернулась с командировки стала на учет уже в Ростове. Так неожиданно и радостно началась первая беременность.

Вторая беременность у нас была запланирована. Ждали ее 6 месяцев, 4 января увидела слабую вторую полосочку. От такого счастья сон как рукой сняло, хотелось кричать всем во круг, что у нас еще один малыш будет. Мужу сообщила уже сразу как проснулся. И я все ждала когда пойти на УЗИ чтоб подтвердили беременность. Тогда я в первый раз сдала ХГЧ который был уже 1709 в 2-3 недели беременности. Конечно за вторую беременность я переживаю больше чем с первой. И скорее это переживание из-за того что она получилась не сразу.

Какое странное блаженство - осознавать, что там, внутри, растет и зреет совершенство, мой ангел, плод моей любви...

На фото: Ксения (первая беременность 37 недель) с мужем.

Не было страхов, что сынок еще маленький и надо будет уделять внимание еще одному крохе?!

Нет страха. Я всегда мечтала чтоб у детей была не большая разница в возрасте. Считаю можно уделить обоим максимум внимания. Делать все вместе. Мой сын тянется ко всем детям и в том числе очень маленьким, любит всех разглядывать и потрогать. Думаю и интерес будет находится с маленьким не пропадет и очень надеюсь что у меня получится избежать сильной ревности сына.

Как сейчас протекает беременность и какие трудности встречаются?

Сейчас протекает беременность хорошо. В начале столкнулось с тем что был низкийпрогестерон и поддерживала дюфастоном. Токсикоз начался в 12 недель, но он очень быстро и закончился в недель 13-14. Когда ходила с сыном у меня так же началось с 12 недель и чуть ли не до 30 недель и именно тошнило когда только- только захотела кушать, тогда надо было быстро что-то съесть, ибо было плохо.

Шевеления в эту беременность почувствовала 15-16 недель. Были такие плавные движения внутри живота как рыбка плавает. С сыном я почувствовала в 18 недель и это были уже сразу пиночки, о плавных и ели заметных движениях я тогда не знала.

О трудностях я не знала в первую беременность да и сейчас их нет. Чаще встречаются врачи которые не внимательно проводят обследование и говорят поспешные выводы или которые не внимательно проводят обследование. Что бегаешь беременная и переделываешь УЗИ или анализы в надеждах что все хорошо.

Какое странное блаженство - осознавать, что там, внутри, растет и зреет совершенство, мой ангел, плод моей любви...

На фото: свадьба Ксении с её мужем Леонидом.

Планируете ли Вы фотосессию с пузиком?

Фотосессию конечно планируем. Хотим сделать совместные фотографии всей семьей в июле на годовщину свадьбы, как раз будет у меня 32-33 неделя. Сейчас уже планируем заранее выбрать фотографа. Так как это уже самый разгар лето, то точно знаем что будем на природе. Конечно хотелось бы на море, но на таком сроке уже побоюсь куда-нибудь ехать.

Как проходит подготовка к появлению малыша?

Подготовка к появлению малыша идет уже полным ходом. Стала покупать с 12 недель все необходимое. Уже куплены бутылочки и постельное белье и теплое одеяло на зиму. Еще в планах купить то что не покупала для сына это радио няню и слинг. Коляска у нас уже есть от сына. Осталось у сестры мужа забрать кроватку и переноску для малыша.

От сына у меня конечно осталось очень много вещей и если будет мальчик, то все вещи перейдут к младшему. Конечно буду покупать еще детские вещи т.к. у меня больше вещей на зиму для новорожденного, чем на лето. Если окажется девочка, то сестры мужа обещали передать вещи своих дочерей, и я им очень буду благодарна. И так же буду конечно еще покупать.

А средство гигиены уже куплю после 30 недель .

Какое странное блаженство - осознавать, что там, внутри, растет и зреет совершенство, мой ангел, плод моей любви...

На фото: Ксения с сыном.

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так?

С первой беременности я не особо думала кто будет мальчик или девочка. Хотя много людей задавали мне такой вопрос. И всем я отвечала: ''Не важно кто будет, главное чтоб был здоровый!''. Муж безумно хотел первого мальчика. Да и наверное от желания мужа как то о девочке и не думала. И кстати все родственники твердили что мальчик будет. Мы даже имя тогда сразу придумали для сына, а вот для девочки не могли подобрать.

Сейчас т.к. вторая беременность проходит совсем иначе чем первая думаю что будет девочка, а вот живот у меня сейчас такой же как и с сыном. Никогда правда не верила приметам т.к. они не у всех совпадают (хотя с сыном совпали по всем). А сейчас родственники все утверждают что должна быть девочка.

27 апреля у меня будет второй скрининг и надеюсь уже узнать кто в пузике живет. Буду рада и мальчику и девочке.

Были ли «беременные причуды», за чем приходилось мужу бегать в магазин?

В первую беременность не было никаких причуд. Тогда для меня главное было что-то съесть и по двойной порции иногда.

В эту беременность на 6-7 неделе очень тянуло в пиццерию или в Макдоналдс. И тогда я могла чуть ли не каждый день ходить по этим заведением. И даже один раз мужу пришлось после работы ехать в Макдоналдс и покупать что я хотела.

Какое странное блаженство - осознавать, что там, внутри, растет и зреет совершенство, мой ангел, плод моей любви...

На фото: Ксения — вторая беременность.

Наше интервью подходит к концу, скажите несколько слов нашим читательницам?

Радуйтесь и наслаждайтесь каждым днем вашей беременности. Это такое волшебное время и не передаваемые ощущения.

Хочу пожелать всем кто ждет свое чудо легкой беременности и родов!!! А планирующим в ближайшее время увидеть две желанные полосочки!!!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
1961038
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
10 лет
Валерий
8 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Elpizota
Elpizota
Тирасполь

Интересная история! И поздравляю с доченькой! Разнополые детки — так прекрасно!

Пожаловаться
Monica
Monica
Москва



Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
5 лет
Ярославль
Чудесная семья и малыш прелесть просто)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
5 лет
Ярославль
Kseniya, Смотрю ваше сегодняшнее узи подтвердило догадки) рада за вас очень