Не падать духом!!!

Сегодня мы пообщаемся с Екатериной https://www.baby.ru/u/katrinmonr0/, мамой прекрасного малыша, которая ждет второе счастье)

— Расскажите о своей семье

Меня зовут Катя, мне 25 лет, родилась и живу в Москве, с мужем вместе 10 лет, из них 6 лет женаты! Через 2 года после свадьбы в нашей семье появился наш любимый сыночек Кирилл, сейчас ему 4 года! В августе ожидаем второго сыночка, чему очень рады! Муж мой в прошлом реставратор автомобилей, теперь машины — это его хобби, сейчас он трудится в метрополитене, а я временно не работаю и пеку на заказ тортики)).

Не падать духом!!

На фото: Екатерина, муж и сын

— Расскажите, как так получилось, что вы вновь оказались в рядах женщин в прекрасном положении?

О втором ребёнке мы думали ещё когда планировали первого)) Правда хотели, чтобы разница у детей была не больше 3-х лет, но в силу сложившихся обстоятельств, нам пришлось повременить со вторым.

Не падать духом!!

На фото: Екатерина с сыном

— Сынок еще маленький, как справляетесь? Ведь приходится и на ручки брать, да и поспать хочется больше обычного, устаете? Как он относится к выросшему животику?

На самом деле никаких трудностей с этим не возникает, сынок ходит в садик, в это время я могу и поспать, если захочется, плюс на данный момент мы живём с моей мамой и 2 сестрами, да и муж днём почти всегда дома, так что помощи мне более чем достаточно, уставать не приходится))

Насчёт ручек сынок знает, что мне его поднимать нельзя и не просится, единственное по утрам я ношу его чистить зубы, это у нас традиция 😄, но в последнее время муж ругается и носит его сам)) А к животику он относится с любовью, знает, что там его братик, часто трогает животик, когда малыш в нем пинается, разговаривает с ним и очень ждёт встречи))

Не падать духом!!

На фото: Екатерина, муж и сын

— Как муж воспринял весть о скором появлении второго ребенка?

Я сообщила ему эту новость, когда он спал и честно говоря, он не совсем понял, что я от него хочу 😄 ну, а потом, когда осознал, конечно был очень рад, ребёночек был запланированный))

Не падать духом!!

На фото: Екатерина, муж и сын

— Схожие ли признаки беременности?

Эта беременность немного потяжелее проходит, чем первая, с первой, я почти не узнала, что такое токсикоз, он был, но совсем слабенький, недомогания не большие были по утрам, в течении 2-х недель максимум, а в это раз я промучилась дольше, да и токсикоз был тяжелее, я потеряла 4 кг, недели за 2. Плюс появились головокружения, быстрая утомляемость и все тому подобное, которых в первую беременность не было, с первым я до последнего «бегала» и чувствовала себя прекрасно, а сейчас уже периодически чувствую себя старой бабушкой.

Не падать духом!!

На фото: свадьба Екатерины

— Что, по- вашему, нужно женщине, чтобы быть счастливой?

Не могу говорить за всех женщин, но за себя могу сказать точно)) Мне для счастья (как бы это банально не звучало) нужна семья, когда любимый муж и детишки рядом, когда родные и близкие счастливы и здоровы! Лично для меня семья очень взаимосвязана со всем, вот когда в семье все хорошо, то и во всех остальных делах тоже все будет хорошо, я проверяла!😉Вот в этом моё счастье!!!) И третий ребёночек, желательно дочка.

Не падать духом!!

На фото: Екатерина и муж

— Что посоветуете нашим читательницам?

Я честно говоря не люблю советовать, если можно, то я просто пожелаю, чтобы у тех, кто хочет ребёночка, он скорее бы появился и ни в коем случае не падать духом, если что-то не выходит, а надеяться и верить и все получится!!!)

Вот лично я, когда планировала первого ребёночка, решила провериться, чтобы быть уверенной, что все хорошо и приступить к зачатию! Но когда я пришла к врачу, за результатами, в надежде, что мне сейчас скажут — «у вас все хорошо, начинайте пить фолиевую кислоту или ещё что и приступайте»… Но к моему разочарованию, мне сказали совсем другое, моя врач сказала, что у меня не происходит овуляции и она попробует меня полечить таблетками, но если не получится, то необходима операция, иначе забеременеть я не смогу… я конечно в слезы, звоню мужу… спасибо ему, он меня тогда поддержал очень и сказал, что все у нас получится и без лекарств и операций.

Больше я к врачу не ходила и вскоре забеременела, правда на попытки ушло под года, но все же, главное результат)) Не знаю, может мне и помогла травка (Боровая матка) которую я пила за месяц до зачатия, но думаю, без нашей Надежды и веры, что все получится не обошлось))

Так, что удачи всем планирующим!!! Легких родов всем беременным, мамочкам терпения и сил и пусть все наши детки будут счастливы и здоровы!!! Да будет так!!!😉.


Дашенька
Дашенька
Егор
9 лет
Ставрополь
161990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
Умнички, поздравляем с беременностью, удачных и легких родов!!

Здоровья вам, вашим деткам и вашей семье???

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации