Важно, чтобы малыш чувствовал, что его любят, что он желанный!

Ожиданье – прекрасное время,

Я мечтаю, надеюсь и жду,

Как тебя, мое сладкое бремя,

В твою новую жизнь поведу.

Мое солнышко, зернышко, крошка,

Не вмещаются чувства в словах…

Уже знаю осталось немножко,

И ты будешь сопеть на руках...

Здравствуйте, дорогие читательницы! Как нам хочется навсегда запомнить то время, когда маленький человечек еще живет внутри, когда он нуждается в своей маме больше всего на свете… Сегодня с нами поделилась впечатлениями о своей второй беременности замечательная неунывающая мамочка по имени

— Привет, Леночка! Расскажи, пожалуйста, немного о себе и своей семье

— Привет! Меня зовут Елена, мне 26 лет. Я очень открытый человек и иногда мне это мешает. По образованию я психолог, сейчас в декрете. Живу я с мужем и сыном. Моему малышу скоро 1,7. Очень смышленый мальчуган)))) Весельчак и озорник, поэтому мы с ним не скучаем. Очень любит книжки, иногда сядет, листает книжку, тычет пальчиком и что-то бормочет. Любит рисовать, правда, альбом ему быстро надоедает и в ход идет мебель, обои и даже я)))).

Муж мне во всем помогает — уборка, готовка, занимается с сыном (иногда больше, чем я). Кто-то скажет, повезло — идеальный муж))). Мы так же, как и все, ссоримся, спорим, обижаемся. В браке мы почти 5 лет, а любим друг друга уже 8 лет. До сих пор сохранили в отношениях нежность и это радует. Мой муж сварщик, поэтому в семье я голова, а он руки)))). Все решения мы принимаем вместе. С самого начала я знала, что он моя судьба. Так случилось, что он родился 2 октября 1989, а я 2 ноября 1989))).

На фото: свадьба Елены

На фото: выписка из роддома.

— Как долго вы планировали эту беременность? Были ли какие-то сложности?

— Мы задумались о втором малыше, когда Саше было полгода. В поликлинике, когда я видела крошек месячных, мне хотелось вновь испытать эту близость с таким маленьким существом, нуждающимся во мне больше всего на свете. Я думала о том, что будет тяжело, но у меня есть пример — моя мама. У нас с братом разница 1,9. Папа то работал, то учился, поэтому мама почти все время была одна с нами. В сентябре попробовали не предохраняться, но получилось всё не сразу. Появились боли, поэтому решила сходить на узи, оказалось, была овуляция))) Беременность наступила немного неожиданно)))

— Как ты узнала, что беременна? Как отреагировали твои мужчины?

— После того, как сходила на узи, я интуитивно чувствовала, что все получилось, хотя сомнения, конечно, тоже были. Я не искала в себе признаки, не прислушивалась к своему телу, просто ждала дня Х. За 5 дней до предполагаемых месячных я заметила, что живот вздувается даже от чая. Муж купил мне тест и он показал слабую вторую полоску, и то через минуту))) Показала мужу, он очень обрадовался. Сначала решили никому не говорить, но как можно удержаться)) Вечером у нас в гостях уже были мои родители и поздравляли нас. Через пару дней я проболталась подругам, муж рассказал свекрови. К 6 неделям знали многие родные и друзья)))) Вот она моя открытость, ничего не умею скрывать. Второй раз я испытываю такое счастье, что хочется кричать на весь мир.

— Кого бы ты хотела больше: братика или сестренку для Сашеньки?

— Я очень хочу девочку!!! Они более нежные и привязанные к маме что ли. Как-то читала пост, девушка писала про дочку. Пока мама утром пыталась проснуться, дочка гладила ее волосы и говорила: «пи, пи моя хоесая». По-моему, это очень мило))). Заходя в магазины я обращаю внимание на платья для маленьких принцесс, они прекрасны)). Мне хочется наряжать дочку, как куколку, заплетать косички.

Саша, думаю, обрадовался бы больше братику. Машинки, пистолетики))) Саше было бы с кем поиграть, со взрослыми же совсем не то. Хотя, я думаю, с девочкой он тоже найдет общий язык. Мы с моим братом в детстве, в перерывах между боями, играли то в войнушку, то в боулинг, то строили домики из кубиков. Вообще, мне бы хотелось троих детей – это прям моя мечта. Правда, третьего планируем лет так в 35, пусть организм отдохнет хоть немного, ему это не так легко дается в этот раз.

— Расскажи, как ты готовишься стать мамой во второй раз?

— Кушаю фрукты и стараюсь не волноваться. Главное — позитивный настрой и все будет хорошо. Когда счастлива мама, то счастлив и малыш. Что касается одежды, у нас от сыночка осталось гора, что-то даже не носили. Закупимся по мелочи после 30 недель. Осталось подготовить сына. Как он воспримет мой растущий живот и появление малышика пока неизвестно. Главное, чтобы он чувствовал, что мы его любим также, как и раньше. Он у меня еще и жадинка на игрушки))).

— Есть ли разница между беременностями? Появляются ли какие-то пристрастия в еде или причуды?

— Разница есть. С Сашей токсикоз был с 8 недель и чувствовала себя хорошо. В этот раз токсикоз с 5 недель и недели две кружилась голова, и постоянно хочется кушать. С сыном любила сначала огурцы, потом помидоры, потом яблоки, мясо не ела вообще. Сейчас пристрастий нет никаких, но мясо перестает мне нравиться. Пару дней чувствую будто что-то давит на тазовые кости, с Сашей меня это не беспокоило вообще. Врачи говорят, организм еще не успел отдохнуть, поэтому постоянная слабость. С сыном чувствовала себя лучше – ничего особо не беспокоило. Сейчас немного сложнее. Но это нестрашно, всё будет отлично)

— Чувствуешь ли ты, кто живет у тебя в животике?

— Очень надеюсь на девочку))). Мы уже всей семьей имя придумали, правда, мой беременный мозг опять начинает воевать с разумом и хочет двойное имя, муж отказывается, конечно. Я думаю будет все-таки мальчик. В идеале хочу двух мальчишек и девочку, но так как у меня один родной брат и шестеро двоюродных, шансы на девочку очень малы(((.

— Твой девиз по жизни? Что бы ты хотела пожелать другим будущим мамочкам?

— Никогда не унывать, из любой ситуации есть выход. Я оптимист по жизни, могу, конечно, и всплакнуть, но потом продумываю все пути выхода и уже двигаюсь в их направлении. Еще в трудной ситуации всегда думаю о том, что мы все живы и здоровы и это главное. Будущим мамочкам желаю, чтобы малыш всегда радовал!!! Чтобы связь была интуитивной и вы с одного взгляда понимали своего кроху. Еще желаю всем здоровья!!! У всех бывает и депрессия, и огромная усталость. Важно, чтобы малыш чувствовал, что его любят, что он желанный. Поэтому в стрессовых ситуациях сделайте глубокий вдох и выдох. Вы справитесь со всеми трудностями!!!


Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
236911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ProstoMama
ProstoMama
Нигде

Замечательная история. Вот только, по моему мнению, сыночки более ласковые, чем дочки:))))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Максим
2 года
Барнаул
Лёгкой Вам беременности и родов!) Здесь на сайте как-то девочки советовали книги о том как растить детей без ревности и в любви… я думаю Вам пригодится) Хотя если вы психолог, наверняка знаете это лучше) Семейного благополучия!)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Здорово!!! Позравляю, легкой беременности!!!



Пожаловаться
Марго
Марго
Москва
Легкой беременности, и здоровую Лялю не важно какого пола:)

Все будут рады и малышу и малышке))) а пол зависит от вашего мужа, я в этом не спец, но знаю что в момент оплодотворения в сперматозоидах содержаться хромосомы x и y, вот от их сочетания и зависит пол(написано туманно) сама почитать подробней все хочу, но руки не доходят)))

Счастья Вашей семье

Пожаловаться
ТанюшаЯ
ТанюшаЯ
АнгелочекМашенька
10 лет
Богдана
8 лет
Житомир

Позитивный пост) Легкой Б и здорового ребеночка!!!

Пожаловаться
Ксеничка MamaБусинки
Ксеничка MamaБусинки
Харьков

хорошая история!!)))легкой Б))))

Актуальные посты