Сходили на явку...36 недель и 3 дня

В общем, начну издалека) аппетитом никогда не отличалась, в беременность ничего не изменилось, но сегодня ночью доча творила невообразимое, думала, выпрыгнет из живота) после этого прошла изжога и появилось просто сумасшедшее чувство голода, а ещё стало легче дышать) На явке врач отметила, что живот начал опускаться, сказала носить бандаж и не активничать, желательно лежать и не шарашиться) пожаловалась ей на тянущие боли в пояснице и животе, а также на прострелы, сказала, что матка готовится к родам, поэтому постельный режим, фрукты и магний мои лучшие друзья) ну, и дала понять, что процесс может начаться в любой момент, в общем, надо поберечься)

Следующая явка 29 декабря, как раз будет ровно 38 недель.

А что у вас нового? Как самочувствие, пузатики?)


Darya
Darya
Омск
124488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
8 лет
Есения
2 года
Барнаул

А у меня изжога усилилась.Врач сказала, на новый год ещё дома будешь.Вот надеюсь… Горло болит с утра.Явка 27.

Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Горло -это плохо( мне помогает гексаспрей и беременным он разрешён
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
8 лет
Есения
2 года
Барнаул
Darya 

Спасибо

Пожаловаться
ЛеркинаМать
ЛеркинаМать
Настюша
8 лет
Барнаул
Мне тоже сказали хоть доходить у меня 28 явка. Тоде сказала не бегать. А у меня еще столько дел не деланых
Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Да так-то вроде все сделано у меня, просто хочется погулять, по магазинам походить, у плиты постоять, чтоб вкусняхи мужу приготовить, напечь чего-нибудь)эх)
Пожаловаться
ЛеркинаМать
ЛеркинаМать
Настюша
8 лет
Барнаул
Darya 
У меня не все еще к новому году не готовы и ни шторы не стирала нифига.
Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
ЛеркинаМать 
Ой, я такое уже не осилю, в 30-32 недели скакала ещё, тогда все и помыла, постирала, погладила, а сейчас страшно даже лезть под потолок
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Тоже изжога переодически одолевает даже сода не помогает порой, а зачем тебе бандаж, если шариться нельзя ни где?)Вот сама еле ползаю.ахах. минут 40 до жк иду обратно на транспорте еду, на явку уже наверно туда поеду, т, к.когда идешь бывает резко как в мочевой стреляет что ли немного обжигает вроде, это прострел или как?
Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
У меня просто внизу живота какая-то боль резкая, типа вот, как ухо стреляет, только в животе) блин, не могу я по-человечески объяснить) А кто ж знает, зачем, типа, если дома дела какие делаю, то одевать его, сейчас попробовала, реально легче. Ничего ты рисковая, я на транспорте уже давно не езжу, как руль мужу передала, так он меня и возит, а сегодня по работе не получилось, так на такси отправил, да и самой уже как-то страшно на автобусе-троллейбусе, маршрутки вообще не перевариваю…
Пожаловаться
Оля
Оля
Омск
Darya 
Это тренировочные что ли? мне дома совсем лень чем то заниматься, все уже по минимуму делаю.у нас тут трамвай самый безопасный)только 2 раза из-за него пришлось идти пешком, бьются гады на рельсах… Хочется и надо гулять, но не могу идти быстро, то сгибает пополам, то в мочевой бьет, дома вроде норм все, иногда лобковые кости или что там болит
Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Оля 
Я так понимаю, что они и есть, потому что интервалы хаотичные, когда будут уже с определенной периодичностью, то тогда уже настоящие) я последний раз на день города на трамвае каталась) красота) у нас только девятка ходит и топать до него далеко...

Я как уточка стала ходить) смешно так)




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
8 лет
Омск

ой, меня изжога уже давненько мучает, причем не сколько изжога, а как комок в горле стоит перед сном. живот стал расти с неимоверной скоростью, впрочем, как и в прошлую беременность — вылез только за месяц до родов арбуз. так что скоро буду неповоротливой. сегодня уже были сложности были с надеванием носков

ой, а мы вчера ездили в ашан, там немного малышовых вещичек прикупили и для жопки умывашки и присыпки) хотела в дет.мире бюбхена набрать, но потом увидела на полках линейку бэбилайн и не смогла не нахватать этих желтых баночек по отзывам читала — ничем не уступают бюбхену. Производство тоже Германия. По цене дешевле выходит всё же.

накануне перебрала детскую одежду, сложила отдельно вещи до 3х месяцев. Если с жильем не решится вопрос, то увезу к маме там всё перестираем в хорошей воде, и оставлю у нее, как ни как там рожать буду.

пока всё) ну а ты там аккуратнее))) интересный срок у тебя такой, ни ДО ни ПОСЛЕ Нг. ЗАГАДКА прям))))

Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Вот взяла и раздразнила) я тоже в магазин хочу, желательно не в один) я вообще люблю пошариться, чего-нибудь прикупить) а так мужу пишу подробный список и отправляю в магазин, пока он у нас за хозяюшку))) но это временно) что-то мне подсказывает, что новый год я буду вместе с малышкой в роддоме встречать, прям чую одним местом))) В голове столько дел вертится, хочется и то сделать, и это, а не можется( точнее, можется, но лучше не рисковать)

Не могу сказать, что мне тяжело одеваться, просто живот немного мешает, а так я и обуваюсь сама, даже на одной ноге еще стоять могу во время этого процесса)

Пожаловаться
Алла Астафьева
Алла Астафьева
Железноводск
Хорошочко что у вас всё хорошо)))у нас тоже всё хорошо) скоро на узи с доплером)
Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
хорошо, когда все хорошо)
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
7 лет
Минск
Ох, совсем скоро уже))))) всё готово? Сумки собраны?)))
Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Дааа) все готово, сумки так давно стоят, что я уже забыла, что и в какой лежитнадо завтра перебрать и список написать, что где лежит)))
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
7 лет
Минск
Darya 
Ахах))) понятно)))
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
8 лет
Ангел
11 лет
Ангел
4 года
Киров

легких родов!

Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
спасибо) и вам)
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Айла
6 лет
Казань
Ну вот и у меня такие же новости))
Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Эх, ожидание хуже всего) еще мне совсем не нравится лежать, как овощ, блин...( я так не привыкла( привыкла с пропеллером в одном месте носиться, трудоголичка)))
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Айла
6 лет
Казань
Darya 
Ну я оуляю, дома дела делаю)))не деду целый день)))
Пожаловаться
Darya
Darya
Омск
Лейсан 

Не, ну целый-то день и я не лежу, все равно что-то делаю, то приготовлю, то посуду помою, но это все не то) Я вот мечтаю, что где-нибудь в феврале начну себя в форму приводить, пресс качать, приседать и т.д)