Мои новости по доплеру

Я съездила на экспертное узи в перинатальный центр, она подтвердила маточно — плацентарную недостаточность 2 б степени. Тазовое предлежание плода, старение плаценты и вообще узисту не понравилась плацента, говорит воспаленная. Сказала категорически не уходить с больницы, следить за шевелением ребёнка, делать ктг и повторить доплер. Вес ребёнка 2600 кг, по передней стенке.
Стационарный врач сказала будет стараться выжидать до 39 недель при условии нормального доплера и кровотока. В случае если перевернется (на что врач ставит малый шанс) будут готовить к естественным родам, если нет — то операция .
Я задумалась о причине, как думаете постоянное ношение бандажа могло повлиять на это? Я часто его носила, ребёнку могло быть тесно. Других причин не вижу, гемоглобин отличный, давления нет, Сахар 4,3; то есть основные причины отсутствуют. Даже голова у меня не болит, не болела, не простывала. Токсикоза не было, живот даже особо не болел. Откуда эта хрень 😔😭😭😭, очень переживаю за нас с малышом.

Алина
Алина
Доча
6 лет
134362

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МечтыСбываются
МечтыСбываются
Михаил
7 лет
Максик
6 месяцев
Тюмень
Насчёт бандажа не знаю, не ношу, а вот гсд у меня уже третью беременность стоит, диету особо не держу, с плацентами всё прекрасно, в третью на втором скрининге была 0 степень, пока больше не знаю
Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань
бандаж точно не при чем. Я много его носила, так как больно было без него. Все хорошо было. Что то с кровью наверное
Пожаловаться
ФрауШнайдер
ФрауШнайдер
Одетта
7 лет
Санкт-Петербург
Я бандаж снимала только на ночь. Всё нормально было
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Тогда незнаю в чем причина 🥹




Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
2 года
Краснодар

Я иногда носила бандаж и у меня тоже нарушение было. Не думаю, что дело в нем, так как если бы я его не носила, я бы и до 34 не доходила. Вы в больнице до родов, под постоянным контролем, нечего бояться уже.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Да тоже думаю об этом .

Пожаловаться
lady
lady
Балашиха

я бандаж не носила и у меня есть нарушение, пока не правильное положение лучше не одевать, а своими переживаниями вы ситуацию только ухудшить можете.Все наблюдайте и все будет хорошо🙏

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Спасибо 🙏🏼 да решила довериться и верить в лучшее

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
25н
Королев

Как у вас с гемостазом дела?

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

А что нужно проверить? Я могу платно сдать. У меня есть поломки гемостаза, но мне сказали пить аспирин, другой терапии нет .

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
25н
Королев
Алина 

Да, это напрямую влияет на кровоток. Проверить и срочно ❗

Пожаловаться
Марина
Марина
Варвара
4 года
Барнаул
Ksunya 

Поддерживаю. Вот это и причина нарушения. Надо сдавать гемостаз и бегом к гематологу. А вы говорите не знаете причину

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Марина 

Столько врачей ходят но не говорят об этом. У нас нет анализа на гемостаз, только на его отдельные части. Я сдавала после выкидыша в прошлом году. Они влияли только выборочные анализы, сказали делаем не все. Сейчас буду узнавать в чем дело .

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
25н
Королев
Алина 

Вам нужно сдавать основные сейчас: Д-димер, тромбодинамика, и не медлить. У вас уже был печальный опыт, вас не посадили на Клексан? Фраксипарин?

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Ksunya 

Я нашла свой анализ на полоски гемостаза. Как думаете оно могли повлиять ?

Мои новости по доплеру
Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Ksunya 

Плохо видно? Сейчас пост выложу, может там лучше качество будет

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
25н
Королев
Алина 

Да, тут не читаемо

Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
25н
Королев
Алина 

Врачам плевать на всех, потом скажут, почему вы нас не предупредили… Я, потеряла 3 беременности, и понимаю, что все в моих руках… С каждым разом становлюсь умнее

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Ksunya 

Нашла свои свежие и старые анализы

Мои новости по доплеру
Мои новости по доплеру
+1
Пожаловаться
Ksunya
Ksunya
25н
Королев
Алина 

Напишите мне в личку

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна

У меня тоже была плохая плацента и степень зрелости уже с 30 недель вторая была. Родила в пдр, все хорошо… Плаценту вытащили и удивлялись, что она вся в сеточку...

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Хоть малыш лег бы как положено 😭

Пожаловаться
Жизнь Вселенская
Жизнь Вселенская
Влад
10 лет
Москва

Сахар только натощак меряете? У меня натощак отличный, после еды скачки бывают. Сколько прибавиди за Б?
Бандаж очень вряд ли поалиял на положение ребенка в утробе. Если бы ребенку он мешал, он бы вас отпинал от души.
Кровоток из-за старения плаценты мог стать хуже. А почему плацента так себя ведет — одному Богу известно.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Да натощак мерили. За беременность 16 кг набрала, но по внешнему виду не сказать .

Пожаловаться
Жизнь Вселенская
Жизнь Вселенская
Влад
10 лет
Москва
Алина 

Это многовато…
Попробуйте сахар мерять глюкометром час после еды, может в этом дело, из-за гестационного сахарного вполне может стареть плацента раньше времени.

Пожаловаться
Жизнь Вселенская
Жизнь Вселенская
Влад
10 лет
Москва
Алина 

Многоводия нет?

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Жизнь Вселенская 

Вот сейчас взяли Сахар 4,6, после еды через 1,5 часа .

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Жизнь Вселенская 

Сказали нет, сегодня была на экспертном узи .

Пожаловаться
Жизнь Вселенская
Жизнь Вселенская
Влад
10 лет
Москва
Алина 

Сахар нормальный вполне, если ели не сахарное, что-то, конечно)
Ребетенок вес набрал?

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет
Жизнь Вселенская 

Да перемерили 2600 сказали. Видать ошиблись вчера

Пожаловаться
Жизнь Вселенская
Жизнь Вселенская
Влад
10 лет
Москва
Алина 

Слава Богу. Пусть все будет хорошо 🌷

Пожаловаться
Марина
Марина
Варвара
4 года
Барнаул

Нарушение кровотока никак не связано со всем, что вы перечислили. Оно связано с кровью. Бандаж тут тоже непричем. Вы не можете передавить кровотоки.

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Тогда в чем причина 😭. Для меня это такая неожиданность

Пожаловаться
Марина
Марина
Варвара
4 года
Барнаул
Алина 

Да нет причин. Это может быть а может и не быть