Ох и тяжелый день…

Ох и тяжелый день…

( СОРЯН ЗА МНОГОТЕКСТА, надо выговориться) Пару дней болит голова. Болит сильно, болит ещё и шея, не могу повернуть даже. Вообщем с утра встала, пошла в туалет с дикой болью в голове…. Ну и по традиции (чтоб вы понимали я очень мнительная) я полезла в инет читать поо вчд и про многие страшные болячки, и короче я сильно прям испугалась, сосчитав пару симптомов у себя. Меряю давление 136/80
Я в шоке. Успокаиваюсь. Через 3-5 минут оно 127/80
И далее ниже. 2 т глицина все ж приняла.
По расписанию сегодня был скрининг и приём в жк. Скрининг меня так же не обрадовал. По весу малыш на 20 недель(350 гр)… и умеренное многоводие😔+ плацента немного низко расположена + тонус по задней стенке. Пздц.все к одному.😖
Определили меня на дневной стационар, выписали кучу лекарств. Курантил, Актовегин, Кокарбоксилаза, Дюфастон!!!(науя то) но я его купила.🤨 витамин Е(вообще не поняла почему) короче, день ужасный.
Давление кстати пока тттт не скачет. Щас 99/63
Может быть что я своими читалками его подняла … ну лучше перебдеть. Реву весь день. Почему все через Ж….
Ну и фото моего пузожителя🥰 смотрю на фото, и понимаю, что ради этого человека, все что угодно пройду….лишь бы он был здоров🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ох и тяжелый день…

MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва
126526

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Максим
11 лет
Дмитрий
7 лет
Андрей
1 год 6 месяцев
Саратов

Всё будет хорошо. Вес малыша хороший, у меня в 21 неделю был 360гр, а в 23 недели уже 560. Дюфастон не понимаю для чего… Низкий прогестерон? Курантил для сосудов актовегин для питания всё на пользу малыша.

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Насчёт дюфа тоже долго сомневалась в итоге стала пить. Ну его. Мало ли че. Хотя у меня уже 22 неделя пошла, а я все его пью 😂😂😂 а он вроде до 21 недели пьётся.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Не переживайте, все болезни от нервов, страха и стресса🙏 у меня малыш 19 недель 5 дней 310 грамм, сказали, что в пределах нормы:)
Прогестерон тоже пьём, все нормально))
Полежали 5 дней в стационаре, поставили пессарий и растём дальше🤓
Все будет хорошо, берегите себя и малыша❤️🙏

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алексий
1 год 5 месяцев
Одинцово

Всё будет хорошо, смотрите мультики и сказки))))

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо 🙏🏻 да итак целыми днями😅




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софиюшка
4 года
Марьяна
1 год 5 месяцев
Борисов
Всё будет хорошо, это текущие вопросы и они пройдут. Идеальных беременностей не бывает, уж поверьте. Головную боль тоже снимайте, не терпите. В облегченни её можно мазать виски «звёздочкой», тоже временно помогает пока не подействует обезболивающее.
Наберёт ваша кроха вес, разница совсем маленькая в расхождении.
Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо за поддержку! 🙏🏻
Конечно, все будет хорошо! И никак иначе )

Пожаловаться
Нина
Нина
Ростов-на-Дону

Не переживайте, все будет хорошо ☺️
Малыш ещё может догнать, не страшно ☺️
Отдыхайте и делайте все, как говорит врач. И меньше интернет читайте 💙

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Так вот же, спасибо, больше не буду 😅 я любитель в инете почитать гадости и потом афигевать!!!
♥️🥰

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Юль, в целом то все хорошо. Но не понятно для каких целей нужен витамин е, он как и витамин а в беременность опасен в больших дозах. В мультивитаминах все что нужно есть. Остальные назначения как положено.
Все будет хорошо. Не переживай!
Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо большое. Я кстати тоже не поняла зачем он. И ещё 3 таблетки в день! И не пью пока его.
Проконсультируюсь с другим врачом

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань

Не переживай и не накручивай себя!!! У меня тоже плацента низко(((( врач говорит к 30 нед поднимется

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо большое! Стараюсь 🙏🏻 все будет хорошо!




Пожаловаться
Настасья
Настасья
Лучик
9 лет
25н

Все хорошо. Тут ничего страшного. Сейчас быстро все в норму приведут ) не стоит читать и переживать 🤍

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Дай бог, спасибо большое ♥️🤞🏻

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Gleb
2 года
Саратов

Мне назначали с первым сыном, сначала дюфастон, из за неудачной ранее б, до 16 недель, а потом утрожестан на таком сроке ( 19-20) недель было, до 33 вставляла его, из за низкой плаценты, ну ничего поднимется !

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо большое! Надеюсь 🤞🏻

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 6 месяцев
Минск

По поводу назначения дюфастона я бы проконсультировалась на всякий случай у нше одного врача и уточнила, какие показания, т.к. в РФ и РБ его как витамины назначают, как-будто фармкомпании лично им процент отстегивают...

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Дааа, я дочей его пила с 7 по 21 неделю. Это был ужас.
Посмотрим. Вообще его назначают до 21 недели включительно. У меня как раз идёт 21. На неделю чтоль

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Яромир
1 год 6 месяцев
Минск
MaPrincess 

Не всегда, я в первую беременность до 37 недель пила, и тонус постоянный был, и шейка короткая, и отслойка на нем, так что не верю я в чудодейственные свойства, если свой прогестерон хороший. Если недостаток-да, но не всем подряд назначать. Сейчас понимаю, что скорее проблема была в том, что постоянно на каждом осмотре гинеколог там с зеркалом лазила щупала внутри и шейку, и матку… сейчас в Европе наблюдаюсь — основная диагностика это УЗИ (каждый месяц, а на маленьких и больших сроках чаще, и никто руки туда ни разу не совал и ничего не трогал; даже когда в самом начале мазок брали (аккуратно у входа и быстро).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Сил, здоровья и стальных нервов 💪🏻😬

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо большое тебе! В тебе легкой беременности🥰

Пожаловаться
Елена Александровна
Елена Александровна
Ксюшенька
10 лет
Санкт-Петербург

Меньше читать всякую хрень в интернете. Верить в своего малыша и все будет хорошо. Давление нормализуется. У меня в беременность на 1 скрининге шибануло 150/100, потом всю оставшуюся беременность мучали меня. А доченька родилась здоровая, тот. Так что не переживайте. Отставание на 1 неделю это не страшно, в пределах нормы.

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо вам большое! Каждый раз себе говорю, что не полезу в инет и лезу. Дура.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Ну у вас 21 неделя, это нормально что малыш на 20 недель, ничего старшего, Дюфастон для поддержания, так как низкая плацента, давление то что вы распереживались. Ну назначение врачей нормально, так лучше

Пожаловаться
MaPrincess
MaPrincess
Тимур
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо большое! Да, конечно! Лучше это все принимать и делать! Спасибо за поддержку