Трансвагинально или абдоминально?

Срок у меня маленький совсем — 5.5. Завтра еду на узи, хочу успокоить свои мысли по поводу внематочной и тд. Убедиться, что всё в порядке. Хоть и понимаю, что ВСЁ увидеть точно не получится.
Возникает вопрос в моей голове, какое узи сделать — трансвагинально или абдоминально?
Про мнения, что лучше на ранних сроках туда не лезть лишний раз, знаю. Но и немало мнений, что ничего плохого. Как считаете?

Рубрика УЗИ
Виктория
Виктория
Тюмень
024156

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
10 лет
Максим
1 год 8 месяцев
Череповец

А меня даже не спрашивали. В 5, 7 недель только вагинально смотрели. В 12 и 20 и так, и так.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва

Трансвагинально, пока можно воздержаться от осмотра на кресле при постановке на учёт, это более травматично, я гинекологу сказала что позже буду делать, а УЗИ там датчик аккуратный, все хорошо будет)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

Ой, кресла вообще чёт как огня боюсь 😁

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва
Виктория 

Да я свою попросила чем позже тем лучше на кресле смотреть, в прошлую беременность был выкидыш, боялась и как раз после того как сдала на кресле мазок на инфекции начало кровить( поэтому сейчас тянула кресло до последнего) ну и у меня анализы на инфекции были свежим так что им в принципе и они подошли, а мазок на флору сдала после 10 недели

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

Девушки, благодарю вас за слова поддержки🤍💫 всем хорошего дня и настроения!




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

До первого скрининга, у меня, как и у многих, было узи… Вот со счета сбилась, больше 7 точно. Так что ничего страшного нет. Мы курицу едим гормон. И овощи, не всегда с грядки...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень

Про курицу, овощи и гормоны в них забавно)) но боюсь я совсем не «облучения», а провокации выкидыша

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Москва

Мне до сих пор и так и так. Все узи м так и так делают мне

Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск

В 5 с лишним недель увидели плодное яйцо. Абдоминально датчиком точно ничего не увидят. До 12 недель смотрели трансвагинально. Не надо бояться)

Пожаловаться
katenuchek
katenuchek
Геленджик

Ничего страшного в вагинальном датчике нет.




Пожаловаться
Лиса
Лиса
Данил
1 год 10 месяцев
Волгоград

В 6 недель трансвагинально смотрел узист, всё аккуратно прошло, никаких проблем не было🤷♀️ через живот смотрят уже в 12 недель и то если у узиста будут сомнения или он что тотне увидит, то тогда + вагинально может посмотреть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
2 года
Тюмень

Трансвагинально

Пожаловаться
Дана
Дана
Красноярск

До 12 недель смотрели всегда вагинально

Пожаловаться
Нина
Нина
Омск

У меня завтра тоже УЗИ 5.3 срок. Тоже не знаю как будут смотреть. Ну думаю пусть сначало посмотрит по животу если не будет видно то тогда вагинально. Тоже боюсь внутрь, даже с мужем не занимаемся боюсь вдруг выкидыш будет (




Пожаловаться
Диана
Диана
Давид
1 год 5 месяцев
Владивосток

Вам врач сделает какое посчитает нужным, не вы будите выбирать )

Пожаловаться
Marina
Marina
Москва
Трансвагинально. Не надо боятся.
Пожаловаться
ЛюдМила
ЛюдМила
Есения
1 год 3 месяца
Липецк

Внутреннее конечно на таком сроке покажет лучше. У меня тоже 5,5, но я неделю хочу потерпеть. Скоро сердце ведь можно услышать🙏

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Трансвагинально смотрели. Мне кажется, врач решает, как смотреть в зависимости от срока и целей

Показать ещё