Новые пособия беременным

Новые пособия беременным
Не могу понять насчет пособия. Тут на форуме привели выдержку из закона, где говорится что в случае наступления права на выплату, за раннюю постановку на учёт, до 1 июля. Выплата будет осуществляться по закону 1995 года. Т.е. если на 1 июля 2021 года, у меня будет где-то 15 недель, мне денег не дадут?((

Получается, зря в ЖК ходила. В понедельник позвоню в мфц или соцзащиту, узнаю поточнее. А пока интересно ваше мнение.

Амира
Амира
Новосибирск
017961

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
У меня отказ, видимо из-за того, что я получаю пособие 5 тыс. от 3 до 7 лет.
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Бийск
Девочки, одобрили уже кому нибудь новую выплату?
Пожаловаться
Annet
Annet
Степан
4 года
Барнаул

Получается нет. Не попадём мы под эти выплаты..
Хотя Путин подписал закон 19мая, а почему то в силу вступит только с 1го июля… Обидненько

Пожаловаться
Амира
Амира
Новосибирск

Обидно( Надеюсь, что все же заплатят

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Вы путаете. Есть пособие за ранню постановку на учет. Оно разовое, и копеечное. А есть другое, выплаты нуждающимся беременным, кто встал рано на учет, и чей доход не превышает прожиточный минимум в регионе.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров

С 1 июля копеечное отменяют и заместо него будет нуждающимся.
Кто встал на учёт до 1 июля будут получать по старому 700 р, кто встаёт после 1 июля смогут претендовать на ежемесячное

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Мария 

Нет, не так. Пособие будут платить беременным кто встал на учет, в ранние сроки, и чей срок беременности 6 недель и выше. А также семья имеет доход, не превышающий прожиточный минимум. Про, то что это касается «новых» беременных, нет ни слова. Кто подходит под эту категорию, всем будут платить с 1 июля. А не тем, кто встанет на учет с 1 июля.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров
Натали 

Девушка читайте закон не между строк, те кто встал до 1 июля имеют право на единовременное в прежнем размере 700, с 1июля единовременное отменяют и заместо него будет ежемесячная. На пособие в новом размере т.е ежемесячное имеют право только те кто встаёт в ранние сроки после 1 июля

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Мария 

Вы алфавит поучите😀 слово «заместо», это так в Кирове говорят?

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Мария 

Пришлите ссылку, где вы такое прочитали. Нигде это не написано.

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров
Натали 

Закон ищите и читайте)

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров
Натали 

А это в Москве так законы читать только не умеют 😂

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Мария 

Колхоз 🤦🏼♀️

Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
4 года
Киров
Натали 

Куда до вас 😂падать и падать 😂

Пожаловаться
Амира
Амира
Новосибирск
Натали 

Вы точно знаете, что новое пособие будет всем(кто подходит по доходам?) Сегодня звонила в МФЦ и в соцзащиту, у них нет никакой информации. Завтра первый приём в ЖК, так идти не хочется. Просто привыкла ходить к частному гинекологу. ЖК для меня какое-то средневековье. Записалась только ради денег

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Амира 

Есть сайт кукузя.ру, там написано более подробно про новые пособия. В мфц тоже могут не знать, тк еще до июля нормативные документы будут издавать.

Пожаловаться
Амира
Амира
Новосибирск
Натали 

Спасибо))