Лейкоциты в мазке во время беременности

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого были лейкоциты в мазке при беременности (конкретно в анализе указано — «лейкоциты сплошь»)? Что помогло? Не повлияло ли на ребенка? Беременность 30 недель. В прошлом месяце было также — назначали свечи тержинан. Сейчас снова. Назначили свечи пимафуцин на 9 дней. На инфекции сдавала — ничего нет. А мазок всё время лейкоциты показывает((

Анна
Анна
Москва
111233

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милена
Милена
Бельцы

Сдавала ещё и бак посев на всякую всячину, все чисто, флора нормальная, а лейкоциты были

Пожаловаться
Милена
Милена
Бельцы

У меня сами прошли🤷 были в мазке, потом снизились до нормы

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Нужно в таком случае сдавать фемофлор 16, и бакпосев из цервикального канала. Выяснится причина лейкоцитов сразу. Обычный мазок не показывает причину.

Пожаловаться
Тамара Минина
Тамара Минина
Людмила
2 года
Санкт-Петербург

У меня тоже повышены сильно лейкоциты. Отправили проверяться на дисбактериоз, в кале нашли бластоцисты. Гиня сказала, что лейкоциты из-за них. Сейчас пью бифиформ от бластоцист и вставляю Флуомизин от лейкоцитов, посмотрим, уйдёт ли все.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Тамара Минина 

Точно бластоцисты? Бластоциста — это оплодотворенная яйцеклетка, эмбрион 5-х суток.)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Натали 

Точно) Читала уже об этом. Есть такая кишечная инфекция — бластоцистоз называется. Её провоцируют бластоцисты (простейшие одноклеточные паразиты).

Пожаловаться
Тамара Минина
Тамара Минина
Людмила
2 года
Санкт-Петербург
Натали 

Я думаю, что бластоцисты в кале все-таки к яйцеклетке отношения не имеют 😂в копрограмме выявили

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Тамара Минина 

Удивилась, что название то одинаковое) надо же назвать разное одним словом😄




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

У меня так было. Лейкоцитов 60-70 в мазке. Выделения текли. Но сдавала и общий, и на инфекции, и Фемофлор платно, ничего не было найдено. Диагноз: не специфический кольпит, т.е. без источника возбудителя. Сначала назначили Тержинан в 18 нед, в 25 Флуомизин, в 32 Нео пенотран. Вот после последнего утихло всё.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Курган

Есть одно мнение, что правая лоханка у ребёнка была увеличена немного из-за моего кольпита. Но это мнение одного узиста. В 1 месяц оставалась увеличена, в 3 месяца после рождения лоханка была в норме.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Тержинан помогли сразу