Касторка при беременности

Спрашиваю из любопытства, сама я побоюсь пить ))
Читаю тут часто, что пьют касторку и едут рожать, все хорошо, все здорово и всем советуют.В инструкции написано, что противопоказано беременным.А почему? как это влияет на плод? И почему если есть противопоказания, то все равно пьют? Расскажите, кто осведомлён )


Melissa
Melissa
Малыш
5 лет
123962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аноним
Аноним
Стейнбек

Я выпила на сроке 42 недели. Через 6 часов отошли воды и приехала в родов через 6.5 часов после касторки с раскрытием 4см.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет

А что выпили то?)бутылочку касторового масла чтоли?

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет

Вот я сейчас читала пост длинный как девочка выпила масло это и как сначала в туалет бегала, потом в роддом утром поехала и все норм )а чего пугают тогда, что нельзя пить и вредно ?

Пожаловаться
Аноним
Аноним
Стейнбек
Вишня 

100мл касторового масла.

Пожаловаться
Аноним
Аноним
Стейнбек
Melissa 

У меня срок уже был 42 недели, назначили дату стимулировать, и многие знакомые пили это масло. Да после касторки сильное растройство желудка, и в итоге схватки начинаются. Не знаю как это плохо или нет. Просто произойдет чистка желудка, и в итоге большой шанс что начнется родовая деятельность.

Пожаловаться
Вишня
Вишня
Сыночек
5 лет
Аноним 

Вы отважная… у него вкус и аромат не из приятных...

Пожаловаться
Аноним
Аноним
Стейнбек
Вишня 

Я пила 100мл касторки+100мл сока апельсинового. Так что еще реально было выпить.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет
Аноним 

Меня стимулировали в роддоме.Так себе удовольствие.Если уж так выбирать, то я лучше дома на родном унитазе посижу, чем там таблетки глотать)

Пожаловаться
Аноним
Аноним
Стейнбек
Melissa 

Вот и я так подумала! У меня было экс, но потому что ребенок был крупным. В этот раз планирую сама рожать и масло пить нельзя т.к. стимуляция рискованно для шрама.

Пожаловаться
Марта Мяу
Марта Мяу
Сынок
4 года
Нигде

Какой то бред девушка выше написала. Касторка вызывает сильную диарею, а сокращения кишечника вызывают маточные сокращения, начинаются схватки.
Клизму тоже поэтому делают. Ну в первую очередь для избежания казусов конечно, но и поэтому тоже

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет

Вот про кишечник и сокращения я тоже так и поняла.Но если все так неплохо, то почему пишут, что опасно и рискованно пить в конце беременности или же для стимуляции родов ?

Пожаловаться
Марта Мяу
Марта Мяу
Сынок
4 года
Нигде
Melissa 

Потому что это как стимуляция. Шейка и организм мамы могут быть не готовы. Схватки есть, а открытия нет, шейка дубовая. Вот и выходит экс. Другое дело, если шейка мягкая, готова, и женщина перехаживает уже

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет
Марта Мяу 

Теперь поняла )спасибо )

Пожаловаться
Марта Мяу
Марта Мяу
Сынок
4 года
Нигде
Melissa 

Я родила в 42,5, но касторку пить не рискнула)

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет
Марта Мяу 

Ого срок )перенашивать тоже страшно ??♀️наслушаешься про зеленые воды

Пожаловаться
Марта Мяу
Марта Мяу
Сынок
4 года
Нигде
Melissa 

Ну зелёные воды и в 37-38 могут быть. У меня чистые были)

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Это на самом деле не так и безопасно. Мне акушерка рассказывала, что напьются иногда, и с отслойкой плаценты на экс. По хорошему, это сильное отравление организма, при котором ребенок принимает решение бежать с корабля. Он понимает что с мамой происходит что-то очень плохое и самое правильное будет родиться. Эвакуируется короче.

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет

Обалдеть.Получается там какие-то вредные вещества содержатся ?

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания
Melissa 

Ну просто так то не пронесет… Тем более так сильно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Melissa 

Тоже не знала. Жесть

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Хм, я Пила адскую вещь… кастроку с коньяком, сверху зелёный чай. Это было, конечно, до беременности, врач рекомендовала для очищения организма.
Думаю беременной противопоказанно это т к может слишком сильные сокращения матки вызвать, а это или тонус, или на дай бог выкидыш

Пожаловаться
Melissa
Melissa
Малыш
5 лет

Ну вот на ранних сроках понимаю, что живот прихватит и могут эти спазмы выкидыш спровоцировать, а если вот 40 недель у человека или больше, то за радость же родить поскорее, так почему же нельзя? Все пишут, что опасно и рисковать не надо, но почему не говорят и не знают

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
3 года
Москва
Melissa 

Важно вот что: если шейка готова, то можно выпить касторку, прочиститься и спокойно ехать рожать (это мой случай), если шейка не готова и совсем дубовая, то касторкой можно спровоцировать начало родовой деятельности, но при плохом раскрытии будете долго мучиться и стимулироваться, и закончится может всё кесарево!