Патология плода ,искусственные роды ,и как я это пережила (часть 1)

Всем привет! хочу поделится своей ужасной истории случившиеся 3,5 месяца назад(заранее прости за ошибки пишу быстро)
Время идёт боль стихает, и я решилась вам рассказать, в жизни бывает обсолютно все что угодно ....
Начну с того что хотела безумно забеременеть
Год, полтора старались с мужем но никак, никак и все, в последние моменты отношения с мужем сошлись на ноль, вечные ссоры, его гулянки, скандалы, и я решилась уехать в другой город к родителям жить, и вот оставался месяц до уезда и за неделю до билета на поезд, узнаю что в положении, сколько тестов я за эти пол тора года переделала, сколько просила ребёнка, все было тщетно, но тут знаете как закон подлости, я настроилась уезжать забылась обо всем и тут просто решила сделать тест, беременна, не поверила, купила ещё кучу тестов, результат //
Счастью моему не было предела, муж радостный, но через пару дней снова очередной скандал и я решила что не хочу быть с ним, рожу, вырощу ребёнка одна, решилась уехать в другой город к родителям, буквально сбежала, уехала, приехала, устроилась на работу официально, срок был 6 -7 недель, позже встала на учёт в гинекологии в 9 недель, тут и муж названивал извинялся за все, говорил что изменится, что любит чтобы возвращалась домой, помирились, планировала что бы он приехал сюда, но тут то моя радость оборвалась, когда я пошла на первый скрининг в 12 недель, мне сказала у вас возможно мальчик, правда у ребёнка расширенная толщина воротникового пространства 3,8 и с сердцем что-то похоже подозрение на порок… слезы сами по себе начали идти
-что это может значить доктор, что за толщина почему так ?
-вы не волнуйтесь, это ещё не точно первый скрининг точных результатов не даёт, я дам вам направление в генетический центр на скрининг у них лучше оборудование
-а если все подтвердиться? какие последствия
-синдром дауна, знаете что за болезнь ?
Тут я окончательно разревелась, вышла с кабинета, сама начала успокаивать и говорить :
-давай сделаем аборт, выпьешь таблетку и под наблюдением врача все будет хорошо, а потом родишь здорового, доча я чувствую что ребёнок больной ты молодая ещё
Я сказала твёрдо что поеду на УЗИ в генетик центр
Поехала, врач сказала тоже самое что и прошлая узистка, сказала вам нужно идти на прокол биопсия ворсин, чтобы точно подтвердить диагноз
На тот момент было 16 недель ребёнок, шевелился и я это видела лягу а живот ходуном, я чувствовала что она здоровая
Да именно она потому что до беременности я сладкое почти не ела, а тут просто налегла на сладкое, беременность проходило тяжело вечно рвало и тошнило после 12 недели ничего не прошло не тошнота не рвота ...
И вот в 16 недель поехала на прокол потому-то сказали ждать чтобы плод подрос ....
Приехала в генетик центр, очень боялась, со мной было ещё 6 девочек тоже на прокол, и одна беременная говорит, я второй раз тут, в первый раз сдавала прокол подтвердилась паталогия ....
Тут что-то меня передернуло, вот и моя очередь, больше боялась, мне прокололи живот, взяли ворсины
Оделась поехала домой
С нетерпением ждала результатов, неделю, молилась богу каждый день .....
Через неделю приехав туда, сразу почувствовала не ладное… когда все девочки сидели в один кабинет, а меня направили в завидущему .....
Который и сообщил ....
У вашего ребёнка синдром Дауна, и порок сердца тяжелейший, и у вас девочка… что будем делать ?-Я предлогаю вам, как можно скорее ехать в больницу, и убирать ребёнка возможно вы и не родите его умрет на поздних сроках
Словно туман в глазах, а в ушах пыль, на улице ревела долго, не помню как доехала до дома, меня всю разрывало, она уже шевелилась во всю 17 недель и тут мне предстояло самое ужасное ...........
Позже напишу, как все происходило…


Мэри
Мэри
Архангельск
013922
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИринаМамаДаниила
ИринаМамаДаниила
Березовский

Сил Вам и здоровых детишек в будущем, мы с мужем тоже долго не могли 12 лет, а когда я увидела эти заветные // счастью не было придела, ? в ближайшей аптеке наверно все тесты скупила и каждый раз проверяла, в день наверно раз 10, не верилось просто, всю беременность боялась что что то может пойти не так, тем более у меня отрицательный резус, но тьфу тьфу все обошлось, но роды были очень тяжелые экс и внутреутробная пневмония, месяц с ребенком в больнице лежали… И у Вас все будет хорошо ?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Архангельск

Спасибо, здоровья вашему малышу ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Продолжение будет?

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Архангельск

Да

Пожаловаться
Мамадочек
Мамадочек
Алина
4 года
Катюша
1 год 3 месяца
Новосибирск

?




Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Елизавета
6 лет
Самара

Слезы на глазах от вашей истории

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

?

Пожаловаться
Veronika
Veronika

Нет ничего хуже, чем такие некомпетентные врачи. У нас не так все плохо было, но… была замершая. Тоже ездила в больницу. На чистку… ? ровно через год тот же месяц зачатия, тот же месяц родов… страшно было очень… но, родила дочурку красивую ??

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Архангельск

Поздравляю вас )))надеюсь я тоже рожу здорового ребёнка ...

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Мэри 

Не расстраивайтесь. Значит, не время… пусть, лучше так, чем, когда вы привыкнете к ребенку случится непоправимое. У вас хороший ангел-хранитель. Нам не даётся то испытание, что мы не в силах вынести.
Обнимаю

Пожаловаться
Мэри
Мэри
Архангельск
Veronika 

Спасибо вам ❤️

Пожаловаться
Алена
Алена
Лев
5 лет
Ростов-на-Дону

?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Славянск-на-Кубани

Читаю и слезы на глазах… Господи, что вам пришлось пережить. Сочувствую вам. Желаю вам родить здоровую бусинку в будущем.