Посещение психолога во время беременности

Девочки из Минска, отправляли ли вас к психологу во время беременности? Была на приёме, так сказали, что нужно пройти психолога, что сейчас всех отправляют(((. В прошлую беременность 1.5-2 года назад такого не было. Вообще, что из себя представляет такой приём? Если не пойду, что будет? Записываться надо в другую поликлинику🙄.


Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск
016133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

В эту беременность — да. И ещё в первом триместре

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск

Спасибо.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Минск

Я проходила в самом начале Б. У нас хорошая психолог, поговорили с ней, она рассказала, какие могут быть страхи и тревоги, сказала, если что, приходить ещё. Но я так больше и не собралась.

Пожаловаться
Ллл
Ллл
Александр
3 года
Москва

У нас просто дают лист, на нем 5 врачей вроде. Идешь, тебе печать ставят, что сама рожать можешь и все ??♀️ до психолога так и не дошла. Только к окулисту ходила




Пожаловаться
Лисёнок
Лисёнок
Владимир
5 лет
Москва

Ооо такая чушь. 5 лет назад заставили сходить в 3 места, за каждое роспись в обменной карте от врачей. Значит так, 2 раза в поликлинику на лекции о беременности и родах, я честно говоря в инете больше вычитала чем там узнала, вобще было интересно, но можно было и не ходить… И это все не 1 на 1, а собралось несколько беременных. И с психологом так же было, пришли в тот день человек 10, и вот она со всеми при всех беседовала, задавала вопросы. Такой бред, с какого х я незнакомому человеку должна поведать свою жизнь и что у меня на душе, а тем более 9 незнакомым женщинам))) Но некоторые о себе рассказывали, что-то там спрашивали, вобщем ерунда полная. Надеюсь в этот раз меня никуда не отправят, мне просто лень в такие морозы ходить непонятно зачем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск

Точно бред))) не стала бы при других ничего о себе рассказывать ?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Саратов

Только сегодня прошла психолога, вопросы из разряда а беременность желанная? а где проживаете? а квартира в собственности? ну если что беспокоить будет, вы обращайтесь )вот и весь приём

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск

Понятно, спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
5 лет
Армавир

У нас было для галочки 9лет назад.зашел, рассписалась, ушел.сейчас вообще нет.а еще был педиатр, тотже не понятно зачем

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск
13 лет назад тоже надо было педиатра проходить, но тогда была первая беременность и интернета не было, что-то новое для себя услышала, даже записывала?
Пожаловаться
Mamochka
Mamochka
Иван
5 лет
Минск

Нет, не отправляли

Пожаловаться
Olga
Olga

Ходила на дородовую подготовку и там одно из занятий было общение с психологом

Пожаловаться
Olga
Olga

Но это было в той же жк. И необязательно.
Специально бы никуда не пошла. Что они не привет Вас рожать без этого что ли?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск
Olga 

Вот и я думаю, ничего страшного, если не пойду?

Пожаловаться
СветаМамаПолиночки
СветаМамаПолиночки
Витя
6 лет
Тольятти
Ольга 

меня все к стоматологу посылали и говорят-просто так чтоль родовой сертификат дают, я говорю-только тем у кого зубы здоровые??

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарья
18 лет
Ксения
5 лет
Минск
СветаМамаПолиночки 

?