Усыновление,смена свидетельства о рождении

Что я сделала не так? Получила новое св о рождении, стоит дата выдачи 6 июня 2018 года, сверху слово повторно, я не против этого повторно, как раз с датой выдачи сходится все, но опять стоит выдан Центральным отделом загса, почему они опять его вписали? Суд был в прикубанке, и живём мы в прикубанке, мне надо, что бы было вписано, выдан отделом прикуб.отд загс.Разве там в том загсе не убирают запись, а тут не регистрируют этого гражданина, номер составления акта рождения тот же, что и на старом

Mariya
Mariya
Краснодар
1371302

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург

Что бы было указано место рождения нужное вам, в заявлении (в суд) при у ыновлении нужно было писать '' создать новую актовую запись о рождении'', у вас наверно было написано '' изменить актовую запись внести мать… отец… ''

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Да, изменить актовую запись?

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

в решении суда написано «поменять отдел загса?» или только ФИО? если есть в решении суда про смену органа, выдавшего СОР, то в загс и выдать пиндюлину. И получить новое СОР. 

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Я уже нашла свою ошибку, я не указала это, точнее я даже не знала, что так нужно сделать((мой ход мыслей был таков, что суд проходил в этом районе, мы прописаны в этом районе, св об удочерении выдавал прикубанский загс, я думала и св о рождении они выдадут новое, но я не юрист совсем не связанна с этим, очень жаль

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Mariya 

блииин… ну теперь уже только говорить, что СОР временно выдавал только тот загс, например)

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Матрешка 

Есть у меня одна версия, думаю прокатит, по нашей легенде, дочь родилась в перинатальном, он находится на территории центрального округа, типа муж поехал получать в ближайший загс, ну это прям если кто то когда-то увидит и спросит

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Вот така опа. У нас также. Это постановление суда должно было быть: не исправить или выдать повторно, а выдать новое по месту регистрации усыновителей.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Как жаль, что я это упустила, но я даже подумать не могла?тем более мне присылала иск знакомая, их ребёнок с одного города Краснодарск.кр, а живут они в самом Краснодаре, и у них было так, изменить место рождения, на город Краснодар, Краснодарский край, и все?так вот они получили свидетельство именно того загса, к району которого принадлежит суд в котором было усыновление, и районон где они живут, если бы даже я увидела пример, как можно было сделать, обязательно сказала, но… после драки кулоками не машут)) теперь только от свекрови подальше спрятать?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

кулаками*

Пожаловаться
Диночка
Диночка
Mariya 

Добрый день, все верно вам ответили. Свидетельство о рождении при усыновлен выдается тем же отделом ЗАГС где имеется актовая запись о рождении. Поскольку вы в исковом заявлении не указали требование о смене места рождения и внесение изменений в актовую запись о рождении вам и был выдан такой документ с отметкой повторно с указанием даты выдачи того дня когда получали по факту. В этом нет конечно ничего страшного, при отсутствии тайны усыновления и намерения скрывать перед ребенком сей факт. В иных случаях попробуйте обратиться в тот же суд и узнать возможно ли внести изменения в актовую запись посредством нового искового заявления

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Mariya 

у Вас она ничего не знает?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Хельга 

Ну она пока маленькая, но рассказывать мы не будем

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Хельга 

Да я уже и успокоилась немного, дата выдачи то на год позже дня рождения дочи, поэтому слово повторно нам на руку, я не против, я переживала за то что выдано другим загсом, не тем к которому мы относимся по прописке, как минимум если его увидит свекровь она спросит, но я же могу сказать, что когда мы лежали в больнице, муж поехал получить св о рождении в ближайший загс и им оказался центральный? это же не зависит от того, где мы прописаны?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Ну да, я сейчас посмотрела, что можно получить его либо по нету рождения, либо по месту прописки родителей)

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Mariya 

свекровь тоже не знает?

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Хельга 

Не знает, у нас для всех версия о суррогатном материнстве, все сложилось без проблем, дочь копия мужа)

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва
Mariya 

отлично. молодцы. у вас получилось хорошо




Пожаловаться
татьяна
татьяна

У нас новое свидетельство, не повторное. Родился в другом городе, меняли запись о месте рождения в суде. Получали новое свид-во по месту регистрации, и помню что долго ждали, пока они делали какие то запросы, и у нас новая актовая запись

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Вот так, я и думала, что у меня будет, эх, ну ладно уже все сделано

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Mariya 

Ничего страшного, это все мелочи) Они там в Загсе вообще чего то заморачивались по этому поводу, как будто первый раз с таким столкнулись

Пожаловаться
SvetlanaZavarzina
SvetlanaZavarzina
Переяславка

У нас первое было в Хабаровске и старое тоже.хотя живём не в данном городе.Меня это ни чуть не смущает

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

так и есть, где на ребенка было оформлено первое, там и переделывается

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

У нас ребёнок из Москвы. Мы в Челябинске. Меняли дату фамилию и город. В реестр вносится запись у них при рождении и смерти человека. Удалить ее нельзя. Поэтому если место рождения другой город то ваш загс всегда (при необходимости заменить, например утерянное свидетельство о рождении) будет отправлять по месту рождения человека, там вносится запись (если по суду) и выдаётся новое свидетельство. И отправляется в загс вашего города. Долго муторно. Но увы так

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Москва

врунишка

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск
Хельга 

Чегой то??




Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет

Значит у вас в постановлении суда так написано. Это надо было там проверять, там же спрашивают какие данные заменять. Нас тоже не предупредили, и ребенок по документу рождения в нашем городе, а регистрация областная.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Так я дура и указала место рождения оставить прежним, она родилась в Краснодаре, я вообще думала это это и значит, например был бы другой город, я бы указала, место рождения указать Краснодар, но блин все по другому, ????суд прикубанка, мы прописаны и живём тут, в прикуб.загсе получали св о усыновлении, естественно я думала, что и о рождении тоже тут будет

Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
6 лет
Mariya 

Ну вот так… а что вас смущает-то… ребенку не планируете говорить? ну живёте и живёте, а родили вот там, если не хотите говорить

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

Тоже была растроена

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

У нас так же, написано рождена в нашем городе по моей просьбе, а выдан всё тем же загсом где была рождена

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Вот это я ло шарая написала место рождения оставить прежним, я то имела ввиду Краснодар, она то родилась в Краснодаре, а думала, раз мы прописаны в прикубанке, суд в прикубанке, то и выдача думала тоже????

Пожаловаться
Дарья Лисичкина
Дарья Лисичкина
Ростов-на-Дону

Нет, по месту жительства составляется актовая запись о усыновлении, вам ввдают свидетельство о усыновлении и бумагу на внесение изменений в свид. О рождении, со всем этим вы едете в место выдачи первого свидетельства и просто вносите изменение в данные. Для того, чтобы вам выдали свид. По месту жительства нужно было в заявлении в суд писать "прошу создать НОВУЮ актовую запись о рождении".

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Она родилась в Краснодаре, поэтому я думала место рождения имеется ввиду город?и написала место рождения оставить прежним

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск

Первое св-во кем было выдано, тем и повторое, если в суде не заявляли смену города рождения. Мы так новое св-во из «пленного Крыма» почти пол года ждали.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Она родилась в Краснодаре, поэтому я думала место рождения имеется ввиду город?и написала место рождения оставить прежним

Пожаловаться
Вождь
Вождь
Кел
18 лет
Роза
8 лет
Минск
Mariya 

Отож.

Пожаловаться
Banana
Banana
Челябинск

Увы, нет. Документ оформлен верно