Очень грустно(возврат

Очень грустно(возврат
Очень грустно(возврат

Анечка с 5 группой здоровья ищет родителей (сообщество усыновление)

Очень грустно(возврат Очень грустно(возврат

Рубрика Рукоделие
Mariya
Mariya
Краснодар
3241278

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино

Может сотрудники детского дома обманули приемных родителей и у тех нет возможности оплачивать дорогие лекарства и лечение ребенка. Я знаю про такую практику, а здоровых деток либо отдают только за деньги, либо не отдают совсем.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

На самом деле это частая практика, и зачастую со здоровьем не связанная.

Пожаловаться
Аля
Аля
Перкосрак
4 года
Пушкино
Анастасия 

Все равно я не осуждаю родителей У нас плохое психологическое сопровождение родителей. А приемный ребенок — это очень тяжело. Я читала книгу про приемных родителей с реальными примерами: не каждый человек такое выдержит.

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа
Аля 

Что за книга?

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
35н

К сожалению да, не все могут потянуть такую группу даже своих детей

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
7 лет
Нигде

Бедная малышка((( не представляю, как можно вот так взять ребенка и потом отдать...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа

Это ужасно. Бедная малышка… Я считаю, что таких усыновителей нужно наказывать😖

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Я думаю этим людям сейчас тоже хреново, но не оправдываю конечно же, взять это, что родить взял крест неси. Только когда женщина рожает ребёнка, а он инвалид и она любит его и ухаживает, а эти люди изначально знали, что девочка не здорова😔

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок
Mariya 

Я думаю те, кто действительно хотят быть родителями, никогда так не поступят… У меня тоже не совсем здоровый ребёнок. Но даже мысли нет что в моей жизни могло бы быть все по другому и я не бегала бы первые 2 года по массажам, а сейчас по логопедам и всяким другим занятиям. Я в 1.6 слышала: « А что вы хотели Мама? Вы что не знали? Ищите кресло, он овощ» а когда мы в 2 пришли к тому же врачу-« Да не может быть… не знала бы диагнозы, не поверила бы никогда что он отставал физически или вообще что у него что-то с развитием»… я могла бы опустить руки и смириться с « овощем», но почему-то не смогла. И не важно родила или нет. Я не представляю свою жизнь другой и рада что мой муж и все наши родственники тоже… Многие презирают Био мам… а тут такой-же поступок...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Mariya 

Я не могу представить такую ситуацию в принципе. В голове моей она не укладывается совсем. Недавно я вот эту книгу читала. И там похожая ситуация была. Читала и ревела. Это ужасно. Это такая психологическая травма для ребенка🥺 Дай Бог этой малышке найти любящую семью и поскорее🙏

Очень грустно(возврат
Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Ольга 

Сделала скрин, почитаю

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Ольга 

Я смотрела фильм,, Свет в океане,, тоже слезами заливалась

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Mariya 

Хорошая книга, но местами прям тяжёлая очень. Особенно когда чувства ребенка описывают😖

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
5 лет
Анапа
Mariya 

Я читала книгу🙂 Я вообще больше люблю читать, чем смотреть🙂 Но есть такие, которые посмотрела и потом только прочитала. Книги всегда интереснее. Наверное, потому-что, читая ты сам себе и сценарист, и режиссер, и представляешь все несколько иначе, чем в кино🤷

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Ольга 

Да я тоже) книга всегда интереснее

Пожаловаться
Прекрасная Маркиза
Прекрасная Маркиза
Мария
1 год 5 месяцев
Нижний Новгород

Тоже не понимаю, как так можно взять, а потом вернуть, это просто ужасно

Пожаловаться
Yulia
Yulia

Бедный ребенок. Сколько боли и грусти в ее глазах(((

Пожаловаться
МамаСыночковИ лапочкиДочки
МамаСыночковИ лапочкиДочки
Доченька
23 года
Младшенький
4 года
Анапа

Жаль малышку, видела её анкету. Тот кто брал и вернул, они изначально знали диагноз, как так вышло ((

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Да, зная изначально, так поступить 😰

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Сегодня только про нее читала… Такая симпатичная малышка и уже дважды семью потеряла… (

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

, это на самом деле так страшно, какая боль в душе от этого. Зная, что ребёнок инвалид, взять и сдать это ужасно

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск

А я в шоке как можно вернуть ребенка 4х лет, ведь свои какие не были не возвращают, это же человеческие детские жизни, а не магазин

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Вот так, как в магазине выбрали светленькую с голубыми глазами, а то что инвалид не обратили внимание. Я думаю когда берёшь на себя такую ответственность нужно все осознавать, что это не просто красивая девочка

Пожаловаться
Княженика
Княженика
Свердловск
Mariya 

Так я о чём, зачем брать если не уверен в своих силах ((( это же не игрушка, привязанности