Прошли сурдолога на ПМПК.

Ох и день сегодня. Встала в 4 утра чтоб к 7ми занять очередь в другом городе в областной больнице, мужчины мои приехали к 9. Скажите мне кто додумался возле кабинетов где детска очередь ставить огромную открытую точку с журналами яркими и раскрасками))) Миша просто подбежал, схватил 2 и убежал, а мама плати))) Ну они реально крутые, с наклейками, ребенок доволен) Но это так, отступление. Прошли логопеда-дефектолога, Миша закрыть уши не дался, но на шепот из другой комнаты отозвался… Первый раз… Второй раз имя проигнорил, но на шепот дефектолога «Хочешь конфетку?» Закричал даааа). Потом самое сложное — конкретно аппаратные исследования. Вообще надо было бы спать, но ребенку по барабану) Сделали в бодрствующем состоянии. 
Свободное звуковое поле — Бинауральная реакция на 40дб справа и слева
Тимпанометрия — мин А справа, мин А слева
ЗВОАЭ (+ПИ) — зарегистрирована справа и слева. 
И сурдолог и дефектолог округляли глаза на наш анамнез и в один голос сказали что для таких ужасов — очень даже неплохо развит ребенок и есть все шансы добраться до нормы. Сурдолог еще сказала что все результаты хорошие, так что на более углубленное исследование она не видит смысла нас посылать, а еще оно под наркозом, а Мишане его нельзя… Ну и изюминкой стало то что сыну понравилась лягуша, там игрушки давали, не хотел ее возвращать, и выходить из кабинета. В обиде не сказал пока сурдологу, и пришлось вытаскивать его из кабинета, он хватался за косяк двери, чтоб только не расставаться с лягушей)) А логопеду даже воздушный поцелуй послал) В общем одно дело сделано. Остался только психиатр, и вперед на ПМПК.


SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
111187

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург

Та все у вас хорошо будет) Я кстати вообще думаю, что может у вас и органического-то поражения нет — МРТ-то вы не делали по-моему. А если его нет, то речь просто о медленном дозревании из-за гипоксии)

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

КТ делали… Ну и отек мозга и поражение то было… Еще на НСГ в патологии новорожденных и реанимации… Впрочем х.его знает, я уже ничему наверное не удивлюсь… Ну по ЭЭГ точняк отставание, надо бы кстати переделать, да все болеем… Вот ПМПК пройдем, и запишемся, надеюсь хоть в этот раз уснет. Глянула на цены на дому, и просто сон  — прих… нела

Пожаловаться
trinetey
trinetey
Санкт-Петербург
SpringMusic 

Ну поражение может и есть, я просто имею ввиду, что не глобальное какое-то — типа глиоз (мертвые нейроны) на полчерепа. Ишемия, например, это поражение обратимое, если не слишком далеко зашла — нужно просто восстановить кровоток. От нее тоже следы остаются, но не такие, как опять-таки от померших нейронов.

Да, ЭЭГ это дорого))) 

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
trinetey 

Ну это да, думаю не так все же критично все… ЭЭГ с выездом на дом — 2 зарплаты мужа за месяц… и то, к нам не выезжают, надо в Днепре снимать квартиру на ночь..

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
trinetey 

Пишут Энцефалопатия, даже не Ишемия

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва

А почему наркоз нельзя? а какой диагноз у сына-аутизм?

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Последствия органически-резидуального поражения мозга, ЗПРР, пирамидальная недостаточность. Это только то что осталось. Аутизма нету, есть органика. Из за поражения мозга невролог против наркоза на данном этапе.

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург

Второй раз имя проигнорил, но на шепот дефектолога «Хочешь конфетку?» Закричал даааа? Это вот типично наш случай был. Поздравляю. Пусть все будет так и дальше

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск

Cпасибо) И вам того же:) Радует что мы не одни такие) В смысле что есть люди которые поймут меня))

Пожаловаться
ВЖуткихРозочках
ВЖуткихРозочках
Санкт-Петербург
SpringMusic 

?в тот день когда от меня отлепятся все неврологи, психиатры, логопеды и иже с ними, я напьюсь

Пожаловаться
SpringMusic
SpringMusic
Днепродзержинск
ВЖуткихРозочках 

+++++++точно так же