Школа!!!!

Моя психика уже не выдерживает!!! Так надеялась что вытянемся но смысла ждать уже нет ((( итак имеем пупсика 6,5 лет стоим у невролога с органическим поражением ЦНС, не говорит !!!( ну может 10%) диалог не построишь, как зовут не ответит, аутопрдоьное поведение, с незнакомыми в контакт не вступает, с детьми не играет ((( ходит в частный сад, много занимаемся логопеды дефектологи психологи, пишет прописи читает по буквам, через год школа… вопрос -? Хочу в этом году записать ее на подготовку к школе… в какую блин ????1.- частная 2 — общая 3 или самой лома? И вообще интересуют мамы у кого дети 7-8-9 с проблемами где вы учитесь? Куда бежать? А если есть из Митино или близжайших районов вообще расцелую!!! Выручайте !!!


Елена
Елена
Москва
034400

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
валечка
валечка
Зеленоград

Мы ходили в частный центр на подготовку к школе, математику вела нейропсихолог, письмо и чтение — логопед. Я очень довольна результатом. Дочка в сентябре пойдет в первый класс. Особенности есть. Будем пробовать учиться в классе в бывшей школе надомного обучения. Такие школы раньше были в разных районах, сейчас их присоединили к образовательным комплексам. На данный момент по спискам в классе 12 человек, идем на программу Школа России. Поищите, может недалеко от Вас есть что-то подобное. Попасть в такую школу не просто, я за год перевела дочку в детский сад, который относится к образовательному комплексу. В декабре уже написала заявление именно в эту школу и уже потом донесла результаты пмпк. Удачи!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Йошкар-Ола

При обычных школах набирают ЗПР классы, надо узнавать в управлении образования где конкретно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимур
12 лет
Анна
7 лет
Магнитогорск

У меня сын пойдет в обычную школу в этом году. Очень долго думала, искала. Объездила все частные школы, разговаривала с директорами. Спрашивала у всех знакомых, кто-бы учителя порекомендовал. Обозначила для себя, какие качества должны быть у учителя. Потом искала. Нашла. Обговорила с ней все. Договорились, что посмотрит его на подготовке к школе. В итоге, все хорошо оказалось.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Спасибо! А у вас говорит дк ребёнок? Есть ещё какие то проблемы ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тимур
12 лет
Анна
7 лет
Магнитогорск
Елена 

Да, говорит. Но путает род. Это что касается речи. С обучением проблем нет, хотя еще полтора года назад, дефектолого говорила, что только кор.школа 8 вида… На пмпк норму поставили. Ну, а диагноз у сына высокофункциональный аутизм. Поставил областной психиатр, но обращались в частном порядке, поэтому в карте не стоит. Учительницу предупредила, т.е. она в курсе. Долго сомневалась, говорить или нет. В итоге, она сама изучила этот вопрос, чтобы понимать как с ребенком общаться, на что обратить внимание и т.д.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ирина 

Спасибо ? обнадеживает




Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
8 лет
Москва

А ещё год нельзя в садик походить? У моей подруги дочке в ноябре будет 7 и они пойдут через год. Девочка без диагнозов. А тут с диагнозами, может что-то всё таки изменится.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Да я сейча и не планирую в школу я размышляю что если в сл году идти то надо ж суетится, если выбрать обычную школу то хотела поводить на подготовку что бы привыкла к самой школе да и учитель к ней ? что бы не с бухты бархаты я ее приведу и сразу брошу там

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
8 лет
Москва
Елена 

Тогда может и стоит, вдруг кто-то из детей её заинтересует и она захочет общения или это не возможно с её диагнозом? Я просто не в курсе ? по-моему мнению надо пробовать ей общаться, то есть окунать в социум, но повторюсь, не знаю насколько это возможно...

Пожаловаться
Сонич
Сонич
Анастасия
16 лет
Москва

Я за обычную школу.При этом заранее все обговаривается с учителем.У нас в параллели учится девочка с дцп, мальчишка в старших классах есть ходит сложно и ручка согнута.Тяжело может быть не только ребенку с диагнозом, но и здоровому.Посмотрите фильм Перед классом, чудо.Может они помогут сделать выбор.Я за то, чтобы ребенок социализировался.Уйти из обычной школы всегда можно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Уж очень страшно если честно одно дело с физ дефектом а другое не говорящий, не умеет за себя постоять друзей не завести не пожаловаться (((

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва

Может быть можно в обычную, но на домашнем обучении, тогда конечно придётся вам заниматься, а в школе просто сдавать задания и контрольные.

Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
6 лет
Москва

Вы немного не верно назвали форму обучения. Данный вид называется семейное обучение. Это когда родители сами дома обучают. А надомной обучение ребёнок получает по состоянию здоровья (временно). Ну например ногу сломал и так далее. Тогда учителя ходят на дом по специально составленному расписанию.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
MamaDashi 

Да, все верно. Это форма семейного или заочного обучения, а домашнее-это только по состоянию здоровья, учителя приходят в этом случае сами.

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва
MamaDashi 

Нет, я правильно назвала, по крайней мере у нас так называют. И дети так учатся и у старшей и у средней. К ним учителя не ходят, дети занимаются дома по поограмме, и приходят несколько раз в неделю к учителю либо сдают работы дистанционно, а приходят к учителю на контрольные, отдельно от класса после уроков.

Пожаловаться
MamaDashi
MamaDashi
Дарья
6 лет
Москва
Бумбошка 

Ну возможно у вас так, у нас так. Просто я в школе работаю в канцелярии и знаю как это по приказам звучит.

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва
MamaDashi 

Может быть, у нас просто даже в заявление на имя директора пишут прошу перевести на домашнее обучение. На самом деле не так важно как назвать )))

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Бумбошка 

Нет, Эльмира правильно выше написала, это семейное образование. На домашнее обучение по собственному желанию перейти нельзя, это может рекомендовать только врачебная комиссия при поликлинике и перечень заболеваний для домашнего обучения очень и очень небольшой. Просто я как раз сейчас сама этим занимаюсь для своего ребёнка, поэтому знаю о чём говорю.

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва
МамаМаугля 

Ну у ребенка проблемы есть со здоровьем, речь об этом шла, это и есть домашнее обучение.

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Бумбошка 

Ещё раз повторю, что перечень заболеваний для домашнего обучения очень короткий, там всего 60 заболеваний причём серьёзных. И только то, что ребёнок не говорит не является основанием для домашнего обучения. Вот, если интересно, перечень этих заболеваний

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар

Не спешить.сын очень был необщительный. Говорил в 6-7плохо, так как он вообще впринципе заговорил в почти в 5 лет. Сейчас ему 9.очень общительный парень, в школу мы не пошли. Когда дама из департамента кричала, что в 7 обязаны, а я думала в 8 отдать, послали лесом и решили дома учиться. И вот уже начали третий класс. Учиться ему нравится самостоятельно, а на площадке и на секции борьбы у него полно друзей. Первый класс вообще за 3 мес сдали. Читать он стал практически одновременно с говорением, в 5.5

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А насколько я вычитала что нужно пойти в школу до 8.1??? Нет? Нам будет 8,5… возьмут? Не опоздаем?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
Елена 

До 8 по закону об образовании. Нам бы было 8.2 на момент 1 Сент, но я за год до этого узнавала, то есть в 7 с копейками, сказали, что нет, мол до 8 обязан. А в 7 ну просто вообще морально не был готов к школе. Сейчас ему 9 и он только вот готов. Многие предметы даже опережает сверстников. В школу идти не хочет. Ему нравится дома.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Я тоже склоняюсь к этому варианту но чувство что я лично лишаю ее какой то важной части жизни не даёт мне покоя((( может частная… где 10 детей или там выбрать семейное но все таки что то посещать или как оно называется очно заочное что-ли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
Елена 

Не забивайте её именно обучением. Идите на танцы, рисование. Учите сами дома. Она так легче привыкнет. Учиться им может надоесть. Тем более, что подготовка, что 1 класс… Одно и тоже мусолить, теряется интерес

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
Елена 

не переживайте. время есть. пока творчеством ее внедряйте в коллектив, а учебу в игре преподносить. нас устраивает являться только на аттестации, остальное время заниматься тем, что интересно. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Екатерина 

Я не хочу делать акцент прям на обучении я боюсь что 1 сентября у всех будет шок ? у неё у меня и у учителя куда нас определит пмк))) хочу плавно ее подготовить именно социально морально что ли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
Елена 

Освоится. Не переживайте.

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Елена 

Мы идём в школу в 8,3. Не знаю как в частных садах, у нас государственный. По моему заявлению заведующая оставила сына в саду на дополнительный год в связи с его не готовностью к школе, это называется «продлить детство». Но и через пмпк это можно сделать при желании.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
МамаМаугля 

Вы в спец сад ходите? В обычном  наверно проблематичнее продлить на год? Или реально? 

Пожаловаться
МамаМаугля
МамаМаугля
Варвара 

У нас сад компенсирующего типа. Его нельзя назвать спец. садом потому что там дети без каких-то особых диагнозов, просто имеющие проблемы со зрением. Так что всё реально.

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

Тут часто вижу такие посты и вижу отдают в спец школы на первое время чтобы не мучать ребёнка. А потом если становится легче ребёнку то добиваются перевода в обычную школу или в частную обычную отдают

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Где б ее взять то эту спец школу, в Москве все закрываю ? осталась одна речевая и туда фиг попадёшь!!! Отбор как в спецназ блин!!! В 8 вид нам не подходит она обучаема, тут либо в общую с резервным классом или в частную где за деньги наверно возьмут или ещё отсидеться на домашнем((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Камилла
13 лет
Аюб
5 лет
Краснодар
Елена 

Спец школ сейчас нет! Если только для совсем безнадёжных. Но это её тот случай точно.