Отоневролог ( для общества ор)

Ходили с сыном к сурдолгу слух проверять в связи с задержкой речи. Установили что слух снижен, диагноз дисфункция слуховых труб с кондуктивной тугоухостью на начальной стадии. Два вопроса кто сталкивался с таким диагнозом при зрр, помогло ли восстановление нормального слуха? Второе… этот сурдолог ещё и отоневролог, как она сказала что врач невролог по мозгу, думаю вот может с ним законтачить речь восстанавливать, многих неврологов переброла, никто пока не понравился

Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Валерия
6 лет
Самара
013386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Еондуктивная лечится) избавляйтесь от экссудата и там видно будет)

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

У моего неросенсорная тугоухость была, сурдолог сказал будем наблюдать-полгода Томатиса 2 курса, остеопатия и слух пришел в норму.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Валерия
6 лет
Самара

А на речь влияла?

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Оксана 

У него алалия.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Валерия
6 лет
Самара
Яна 

То есть это не основная причина задержка речи? Правильно я понимаю? Просто я капаюсь ходу по врачам чтоб своего разговорить

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Оксана 

Думаю нет, шейный отдел смещен, вирусы были, вообщем лечимся комплексно, собираем, как мозаику;))Сейчас 6 лет начали читать, писать, говорит много, но есть проблемы конечно.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Валерия
6 лет
Самара
Яна 

Я думала при алалии ребёнок не говорящий

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Оксана 

Много лечились, мычал раньше.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
Оксана 

В него очень много вложено, поэтому говорит.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тула

У моей дочки была кондуктивная тугоухость 2 степени из-за аденоидов. Слуховые трубы были забиты эксуддатом, слышала как в воде, соотвественно и речь была ужасна. Как только аденоиды удалили, слух сам восстановился за 2 мес, и пошел огромный прогресс. Хотя помимо слуха у дочки еще и небольшая неврология есть. Вам надо найти причину тугоухости, и устранить ее. И очень хорошо, что она кондуктивная, а не нейросенсорная.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Валерия
6 лет
Самара

Врач сказал из за частных насморков. Эксудатта нет, начальная стадия, продувание назначила и промывание носа мирамистином с физ раствором и это каждый час. Ребёнок меня ненавидет!!! Орет!!! Ещё и пробки были

Пожаловаться
КрАсАвицА
КрАсАвицА
Саратов

А причину нашли?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Александр
9 лет
Валерия
6 лет
Самара

Частые насморки, аденоидов нет, хотя я думала нсть