Записались к генетику.

Дочке 7 лет.Гиперактивная, не усидчивая у нас СДВГ, ЗРР, ЗПРР.Невролог посоветовала записаться на консультацию к генетику.Посоветуйте,кто обращался к такому специалисту с подобными проблемами,с чего вообще начинали?

Elizaveta
Elizaveta
Воронеж
010231

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Григорий
6 лет
Ксения
5 лет
Молодечно

Я будучи беременной обратилась к генетикам, так как у моей первой дочери сдвг, зрр, порок сердца неоперируемый. Привезла им карточку из детской поликлиники. Они сами определили, какие подозрения есть на какие синдромы. Мы сдали кровь. И через две недели у нас нашли поломку. Но после узи и генетических апнализов, поставили минимальный риск. В итоге родился ребенок с особенностями развития… как-то так. Больше не хочу ничего писать, жалею я, или не жалею, вишню себя или нет… такова наверное судьба моя… Но вопрос с материнством для меня закрыт, хотя возможность в финансовом плане есть воспитывать и четверых, и мне есть что им оставить. Буду подымать своих деток, безумно их люблю и сделаю все для того, чтобы они были счастливы

Пожаловаться
Bintik Zelenkin
Bintik Zelenkin
Арианна
7 лет

Нам полное Г генетик попалась, воткнула нам аутизм и на этом все закончилось. Теперь то я точно знаю, что генетик должен сначала дать направление на исследование крови на генетические заболевания, а уж потом выводы делать. Аутизма у нас никакого нет, даже рас и не пахнет!

Пожаловаться
Olga Trikolich
Olga Trikolich
Торонто

Я бы повыясняла в разных источниках и у разных специалистов, чтоб проверить правильность поставленного диагноза перед тем как лечить и анализы делать.




Пожаловаться
Olga Trikolich
Olga Trikolich
Торонто

Скажу прямо, кричали что у меня дитя дауном родится, надо делать прокол, я хоть и напугана была, нашла в себе силы тупо взять все в свои руки и найти нормального врача среди знакомых чтоб собрать полный анамнез, в результате оказалось что все что этот генетик говорил чепуха. Вот мое чадо родилось, здоровенькое и без всяких диагнозов, а сделав прокол я могла бы потерять ребёнка или инфекцию занести, а там вообще не известно какой исход был бы. Увы сейчас то время, когда нам мамам приходится или иметь хороших знакомых кому доверяешь или быть сама себе врач(((

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Сдавали анализ на гомоцистеин, анализ на фенилкетонурию, кариотип.Вот и все… остальное дорого и даже если найдешь проблему-то не исправить все равно ничего...

Пожаловаться
Olga Trikolich
Olga Trikolich
Торонто

Вот именно, генетика это увы то, что не изменишь и то с чем нам жить… а они с нас только денег сшибают на бешеные анализы, а смысл того анализа, что оно даст..? Дитя родилось таким и таблеток от генетики нет. Единственные моменты что могут исправлять это пороки сердца — их оперируют и тому подобное.

Пожаловаться
Olga Trikolich
Olga Trikolich
Торонто

Из личного опыта, я бы ухо в остро держала, мне ещё в Одессе генетики чуть не навязали прокол делать на 22 неделе беременности. Ничего личного, может ваш доктор и окажется хорошим, но уж больно они денег любят или сбить в виде всяких дорогущих анализов или препараты брать определённых компаний, тоже дорогие, и за это они получают откаты… в целом у меня опыт общения с ними нне из позитивных. Будьте настороже.

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Воронеж

Ого?Вот это вы меня напугали! Я наоборот, оч надеялась, что нам он что-то новое скажет, как-то поможет в нашей проблеме...

Пожаловаться
Elizaveta
Elizaveta
Воронеж

Спасибо за ваше мнение.Я хотела ещё узнать у него, какая вероятность того, что будущий ребёнок(планируем беременность)не будет с подобными диагнозами, не наследственны ли они, можно ли их как-то будет исключить?

Пожаловаться
Olga Trikolich
Olga Trikolich
Торонто
Elizaveta 

Сходите на консультацию, генетику если она действительно, повторюсь, действительно есть, не исключить.