Задержка развития

Задержка развития

Девочки привет! Лежим в больнице в психоневрологическом отделении. Невролог ставит диагноз «задержка развития легкой степени»
Плохо держим голову, не переворачиваемся, гипотонус мышц. Но хватаем игрушку, удерживаем, тащим в рот. Сами переворачиваемся на бок. Тремор нижней губы, немного ручек и кивательных мышц. Вопрос вот в чем: какая вероятность положительного исхода у всего этого дела? В больнице нам будут делать массаж, электрофорез, физиотерапию и что-то колоть. До года госпитализация каждые 1,5 месяца. Нужен ли остеопат? Вообще был у кого такой диагноз? Очень волнуюсь…
на что мне стоит обращать внимание и может есть какие специалисты полу боги в Москве/Питере?? Спасибо ♥️

Задержка развития

Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
1094652

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

У дочки голова только к 4 месяцам стала держаться после курса массажа, электрофореза и ношения воротника.

Невролог при первом посещении сказала что это не ребенок, а овощ будет и надо было не забирать ее с роддома .

После этого раз в 3 месяца делали массаж и электрофорез и все нормально. Стала переворачиваться, села, пошла вовремя.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск

Сайт "Пойду сам"Вам в помощь. Чем раньше начнёте заниматься тем лучше

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

Блин, у нас тоже гипоксия и гипотонус рук ? Вам массажи с 2 месяцев не назначали?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Назначали, мы прошли курс… улучшения были, но прогрессом их не назвать конечно (

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург
Ladushka 

А вы в какой больнице лежите?

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
MitaVittua 

Филиал 4Дгб святой Ольги на Гаврской 5, тут вот неврологическое отделение, отдельным корпусом




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Уфа

Господи… вот у моего сына наоборот, гипертонус (а нам уже 6+ мес), активность… и тоже постоянно туда сюда шныряют, и к остеопату, и к платным неврологам постоянно. Я устала. Знаете что? Верьте в себя и в своего ребёнка. Все хорошо. Никакой задержки. Ну немного не входит она в рамки (а кто эти рамки ставил вообще??), главное, вы ее любите, вы рядом, поможете! А эти врачи....

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Я к этому делу знаете как отношусь? Очень хорошо если я успокоюсь и забью и все в итоге будет ок, а если аутизм? Я ж себе этого не прощу. Мне столько девочек, кто тут лежит с детками, у кого ДЦП сказали, что в их случае просто упущено время… так что тут вопрос спорный. Хорошо что вашим Врачам не наплевать на это! Это редко сейчас...

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Уфа
Ladushka 

К сожалению, в бесплатной поликлинике всегда все хорошо, в платной всегда все плохо… и я не знаю кому верить, и куда ещё спустить деньги. Верю, что все будет хорошо, чего и вам желаю !!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург

В этом вопросе ни чем не помогу;( Просто желаю вам скорейшего возвращения домой, здоровыми и счастливыми???!!! Будете заниматься и все наладится, ещё всех перегонит в развитии потом ваша красавица!!!?

Пожаловаться
Мила
Мила
Сынок
15 лет

Вы молодец, что забили тревогу. Знаю, что в Научном Центре Здоровья Детей на Ломоносовском в Москве хорошо помогают детям. Мы там были, правда в другом отделении и по другой причине- падение гемоглобина. Главное до года предпринять меры и все нормализуется

Пожаловаться
Татьянка Сажина
Татьянка Сажина
Абакан

Да большая вероятность, просто позже будет развиваться из-за гипотонуса.




Пожаловаться
Маша
Маша
Ах и да, подбородок дрожал и срыгивала до 9 месяцев, руки периодически дрожат до сих пор. И при этом у меня нормальные роды, плановое кс.
Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Вот видите у нас по другому немного. Столбиком в 95% случаев держит хорошо, потом начинаются провалы и завалы. А вот на животе все плачевно( а что про ручки вам говорят?

Пожаловаться
Маша
Маша
Ladushka 

Невролог говорит что вегетативная система не созрела. Кожа тоже мраморная до сих пор, типа оттуда же.

Пожаловаться
Маша
Маша
Ladushka 
Ну у нас действительно проблемы другого характера. Но вот за физическое развитие я бы на вашем месте переживать пока не стала. Массажи вам не помешают, остеопат тоже, а вот уколы без ЭЭГ я бы делать конечно не стала. Да и вообще не стала бы. Ну а вообще, понятное дело, что вам сейчас волнително, но факт в том, что никто вам не скажет, во что это все в итоге выльется, даже врачи, которые постоянно ошибаются в своих прогнозах. Тут только время покажет, но так по вашему описанию кажется, что в принципе ничего страшного у вас нет, да и анамнез не отягощен. Гипоксия в родах это не месяц на ивл.
Пожаловаться
Маша
Маша

Норма переворота до 6 месяцев. У моей был гипотонус, перевернулась в 5, голову прям хорошо вертикально начала держать в 7, на животе поднимала всегда хорошо. В 7.5 села, встала и поползла, в 11 пошла. По физике к ней вопросов сейчас нет. Ребенку 1.3 Неврологи проблем не видели и задержек не ставили, хоть я оббила все пороги. Ну то есть да, с таким вот развитием чисто физика может быть нормальна в итоге. Главное чтоб спинка окрепла.

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва

«Тремор нижней губы, немного ручек и кивательных мышц.» —  Подозрительного-необычного больше ни чего (глаза, резкие движения)? Чтоб приступов не было, эпи. 

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Вот нет, в остальном все как обычно. Единственное невролог наоборот сказала, что она показалась ей слишком малоэмоциональной

Пожаловаться
Aza
Aza
Москва
Ladushka 

Вот и слава Богу, пусть всё будет хорошо. 

Пожаловаться
анна
анна

До 8! Месяцев плохо держал голову- кивал как китайский болванчик. Каждый месяц делали массажи, но скорее для успокоения. Несколько раз правил остеопат. После очередного массажа еле-еле начал переворачиваться на живот, около 4,5 месяцев. Никогда не вставал на животе на ручки, лежал на груди своей. В 5 месяуев плюнула и занялась войта у Кноль(тогда еще в Челябинске она была), сейчас в Питере вроде. В 5,5 перевернулся обратно, в 6 сел, в 6,5 встал у опоры и пополз, в 7,5 вставал без опоры, в 8 пошел благодаря войта-терапии. Одновременно с тем как пошел стал нормально голову держать. Но до 1,2 ходил очень плохо, падал, бил все, что можно. Еле держал равновесие. Сейчас в 1,8 до сих пор ходит не очень уверенно, часто падает, равновесие плохое, вверх смотреть не может. Тренирую слегка сама сейчас уже — заставляю растягивать плечевой пояс и тренировать — вис на кольцах, ходить по бревну, подниматься и спускаться на 3 этаж самостоятельно, ходить по 2-3 километра самому пешком, жо сих пор тренируем ползание при любой возможномти. Прыгает хотя с 1,2 года, при норме 2 лет. Очень заметно отличие физически от сверстников, но зато ходит. Если бы не войта, я считаю не ходил бы до сих пор.

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Спасибо! Почитаю про эту волшебную войта-терапию, уже многие тут про неё писали ??

Пожаловаться
Маша
Маша

О, это вы на детях ангелах с полутора месяцев аутизм у ребенка видели? )




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Лада, ну и ну! ? вот вы даёте! Быстро капаться и массажироваться, из больницы вы должны выйти уже на своих двоих пухлых ляжках! ?? А из-за чего это все, не говорят?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Остеопат — педиатр у меня тоже есть, если что

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург
Анастасия 

Жидкость в голове, говорят. Гипоксия, приэклампсия в родах(((
Ох хоть бы! Я готова свои пухлые ляжки отдать лишь бы хорошо все было ? скинь мне Контакты ♥️

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ивантеевка

Какая красавица! Выздоравливайте скорее!!!)

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

Спасибо огромное!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
2 года
Санкт-Петербург

Конечно, к остеопату, может уже помог бы до больницы. Ну я уже говорила, вроде, kalinovskaya_osteo в инста!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Лада, вы с вашей булочкой замечательные и очень сильные! Я желаю вам здоровья! Хорошо, что вы вовремя забили тревогу, в таких ситуациях лучше перестраховаться, чем недостраховаться! Растите здоровыми, красивыми! Девочка у вас смышлёная, взгляд такой осознанный! Все детки разные и развиваются по-разному! Желаю вам, чтобы спустя скорое время вы забыли об этом диагнозе… на берегу моря отдыхая, даже не вспоминали эти моменты, а строили замки и смеялись

Показать ещё