Куда бежать???? Помогите???

Всем доброго времени суток! Хочу спросить у опытных мам совета куда обратиться в Екатеринбурге, я так понимаю нужен хороший невролог, который направит. Ситуация такая. У моего мужа есть племянник ему летом 6 лет, он почти не говорит, из слов : мама, папа, дядя меня называет Мака ( не может сказать Маша) удивленно говорит -да?, слово нет, если что то не нравится «фу», еще говорит что то но очень непонятно, родственники ( его бабушка с дедушкой понимают его, я совсем нет), растят его преимущественно свекровь со свекром, его матери нахрен ниче не надо у нее новый муж и ребенок 6 месяцев. Еще он постоянно с приоткрытым ртом и у негл косит онин глаз ( как мне кажется), и кульминацией всего стал сегодняшний случай, мы взяли его к нам ночевать, а утром узнали, что он, ко всему, еще и писается. Родственнички делают вид, что все ок, кроме того, что ркбенок не говорит, кстати речь он понимает хорошо. Есть проблемы со зрением, ему прописали очки. Вы спросите? где были раньше? Я не знаю. Мы с мужем вместе чуть больше 1.5 лет (хотя знакомы давно) беременность, роды, сейчас дочке 3 мес, мне честно не до этого было. Сейчас же смотрю на него и мне его таак жаль, ему скоро в школу, представляю как дети над ним будут смеяться и издеваться. Я если честно не знаю есть ли у него какие то диагнозы или нет, они вподе куда то ходили, но не думаю что эффективно ходили. А еще вспомнила, мы с ним как то собирали пазл из огромных деталей, он ваще никак, я подумала, что просто не интересно. Знаю, что много упущено, но может все-такие есть какие то шансы Дополню пост, ребенок в первые дни жищни перенес 2 сложные операции на сердце и свекры думают что задержка из за перенесенного наркоза, но мне кажется нет🤔

Masha
Masha
Екатеринбург
020418

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

В обычную школу его не возьмут .
Невролог и логопед это главные врачи сейчас для ребенка, но время упущено (

Пожаловаться
Дари
Дари
Дани
9 лет
Зеленоград

Ну с таким набором в массовую школу не возьмут, нужнв коррекция, нужно понимать причины, диагнозы, тогда будет понятнр в каком направлении двигаться) а что еще делать то? Этим должны его семья заниматься по хорошему, ну или вы с мужем, раз вам не безразлична судьба ребенка

Пожаловаться
Masha
Masha
Екатеринбург
Ох, как вы правы. Мать не совсем устранилась, она вроде есть а вроде нет. Он и раньше день дома 3 у бабушки, а после того как 2й раз забеременела, то все саще и чаще, ей видети ли беременной с ним тяжело, а после рождения 2го еще тяжелее. Я итак этот разговор начала из далека с мужем, а конкретно высказала все что я думаю по этому поводу после того, как он описал мне диван, свекрам сказал муж я с ними на эту тему не говорила ( еще пока). Меня щас могут закидать тапками, но я всегда этого очень боялась, чтоб с моим ребенком все было хорошо, и я действительно не хочу убить все свое время на очень сложного ребенка ( он ко всему очень неусидчивый и балуется постоянно он везде ходит за мной хвостиком (если уйду в туалет идет за мной) у меня маленькая дочь, которая требует внимания и я хочу ее водить в бассейны и секции, а на его коррекцию направить свекров, они относительно молодые (под 50) и современные, к тому же свекровь не работает, а я работаю



Пожаловаться
Юлия
Юлия

Блин, вот меня так огорчает это. Я бы взяла на вашем месте. Понятно бабушки и дедеушки ни до этого. Вот прямо целый день думаю про вас. Ну глаз косит у ребёнка наверное не просто так. Ох, давайте мне его присылайте.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
8 лет
Минск

О, я тоже знаю такого ребенка. И когда у меня спрашивают зачем так рано тягаю ребенка по врачам, то отвечаю что лучше я пересмотрю, чем не досмотрю. Там мальчику уже почти 11 лет. До 6 лет родители все ждали что он сам заговорит. Ведь Энштейн же поздно заговорил. И доброжелатели советовали подождать + маленький город и нет нормальных врачей. В 6 не взяли в школу и впервые им сказали где Вы все время были. К 11 годам его научили говорить, но КАК он говорит:((( Соответственно сильно страдает учеба. Спец школы нет, в простой с программой не справляется. В этом году сказали отдать ребенка в интернат, так как учителя не знают что с ним делать. Семья не плохая, но чего они ждали, не ясно.

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

Как жаль таких деток? Лучший советчик это врач (специалист в этой области ) а не люди которые не чего не знают

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

Мне даже после того что врач сказал что сын в спектре, все советовали не может быть сходи ещё к другому врачу этот мол идиот и тому подобные вещи.Умников развилось ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
8 лет
Минск
Кира 

Да, такие всегда есть:(( Просто, когда с этим не сталкиваешься, кажется, ну что тут такого что ребенок не говорит. Маленький ещё. А уж сколько тех, кто расскажет что вот у соседки( подруги, знакомой) сын заговорил в 3, 4, 5 и сразу предложениями, тьма. Я не сомневаюсь что такие есть, но ведь есть и те что не заговорили. Просто они об этом не рассказывают. И даже уверена что про моего ребенка тоже будут говорить, мол вот молчал, а потом заговорил. Ну не будешь же ты всем рассказывать что для того чтобы твой ребенок заговорил ты прилагаешь огромные усилия. И там где здоровые дети учатся сами, ты по 100500 раз учишь и показываешь.

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Его никто в школу не возьмет. Невролог, психиатр, коррекция, инвалидность. Время упущено напрочь, до нормы выправиться почти нет шансов. А свекры то как его ростят? вне социума, врачи? Сад? Или они в лесу живут?

Пожаловаться
Masha
Masha
Екатеринбург

Он ходит в садик, не знаю как он там играет и общается, на улице похоже сам с собой, в саду может так же

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
Masha 

Обычный сад, не коррекция? И м/с, воспитатель, заведующая молчат? Я понимаю, что насильно на пмпк нельзя направить, но если это настолько запущено, то они будут долбать опекунов постоянно, или бабушка с дедом не опекуны официально?

Пожаловаться
Masha
Masha
Екатеринбург
МасЯня 

Они не опекуны, он ходит в обычный сад, раньше там был логопед, щас и его нет

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде
Masha 

Ну и все, никто ничего не сделает. Мать законный представитель, поэтому все действия только с ее стороны, а нет, так нет. Бабушка по сути даже к врачу его отвести не может.

Пожаловаться
Mamacity
Mamacity
Адия
7 лет
Астана

Надо ему к неврологу, но и др специалистов пройти, возможно не только задержка речи, но и психологического развития, а то что писается тоже неправильно. Обследовать, лечить, свекры видимо ждали что он сам справится и всему научится, но видимо ребенок особенный. Жаль его, конечно. Мамаша сволочь, если не воспитанием не занимается, хоть медосмотр можно было пройти.

Пожаловаться
Masha
Masha
Екатеринбург

Видимо, но вчера свекрови сделали операцию и пока она восстановится, тоже пройдет время. У меня свободного нет я в декрете + работаю на своей работе, не могу бросить проеты и подчиненных

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Невинномысск

Какая школа?! Ребенок больной, им с рождения заниматься надо было. А сейчас можно инвалидность ему получить.

Пожаловаться
Masha
Masha
Екатеринбург

Что ж он вобще учиться не будет? Есть же коррекционные классы?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Невинномысск
Masha 
Ну если его не лечат, как он будет учится? Это огромная работа, причем ее ещё несколько лет назад начинать надо было делать. Похвально ваше желание помочь, но вы не представляетете с чем предстоит столкнуться. Попробуйте, сами убедитесь. Начните с педиатра, он уже направит к узким специалистам.
Пожаловаться
Masha
Masha
Екатеринбург
Евгения 

Я понимаю, я хочу свекров направить, чтоб занимались, я сама не могу, мы живет в разных городах, хоть они и недалеко, но это расстояние

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Невинномысск
Masha 

6 лет не занимались, а тут начнут? Инвалидность у них оформлена? Может только это сподобит зашевелиться.