Коммуникация в 1.11

Мамы, засыпала всех вопросами! Скажите проблема в коммуникации у ребенка как это должно проявляется? Что на это указывает? Ребенку 1.11 на развивашке когда сидим все с мамами и детками, я смотрю все дети рядом с мамами и никто из детей не играет друг с другом, хотя дети старше моего! Если кто то подходит к моему ( например ребенок) он смотрит, возмет предмет который ему дают, или даст предмет ребенку.Если у него что то забрали, мой не отстаивает, а бежит ко мне и хнычет и пальцем тычет на то что взяли! С чужими общение ( сложно понять, опосается, если стоит игрушка на полу возле нее стоит взрослый, и я говорю иди возьми машинку, он к ней подходит, но смотрит на стоящего возле нее взрослого, и как бы начинает стесняться, а если взрослый скажет типо бери бери не бойся, малой мой пулей ко мне, и взять эту машинку с 3 попытки подхода у ней) а если бы ребенок стоял возле нее, он бы подошел и взял! Как это рассценивать? Проблемная коммуникация? Но, повторюсь если чужой начнет его на руки брать, то будет возмущаться, именно это началось с 1.7 раньше мог на руки пойти к чужому, после определенного времени общения с ним.


Карина
Карина
2371