Решились бы вы на 3 ребенка,когда уже есть 2 детей?Только для соо ОР

Дошкольника и оба в спектре? и кроме мамы ими некому заниматься, т.к. папа на работе вск время?


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
0105632

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Evgeniyа
Evgeniyа
Березники

Решилась, правда не в таком возрасте, моим было когда узнала о беременности 4,3 и 5,8. У моих у обоих уже стояли диагнозы и оба ходили в корр.сад, но как то решилась на третьего.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

А вы обоим ставили прививки? Если да, то третьему я бы точно ни одной не поставила, для снижения вероятности отклонений.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

у дочки все да прививки, у сына только те, что до года делают по графику

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
8 лет
Минск

К сожалению нет:((( Всегда хотела много детей, но сложилось как сложилось. Дочка слабовидящая, и что ее ждёт не ясно, так как диагноз сложный. Если повезёт, то все останется как есть, если нет, то вплоть до слепоты полной. Перед беременностью сыном прошла всех врачей, генетика. Сказали что у дочки просто случайность, так бывает. И правда, с глазами у сына все хорошо, но проблемы с речью. Больше детей не хочу. Не переживу ещё раз все это. Я и так постарела сильно, из жизнерадостного человека превратилась в задерганую нервную тётку. Буду ждать внуков:)))))




Пожаловаться
Анна
Анна
Ребёнок
9 лет
Москва

Нет.

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет

Неееет!!! Зачем это?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Папа хочет еще одного ребенка

Пожаловаться
Яна
Яна
малыш
12 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Я тоже девочку хочу вот, но если еще родится больной ребенок, то свихнусь, поэтому даже не думаем об этом, слишком дорого дался мне мой особый умняш.

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

при таком раскладе нет.

с одним то особенком, не в спектре второго родила через 5.5 лет а третьего рожу если то лет через 10 от вторых родов.....

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

если 2 в спектре, то это генетика… в этом случает нет… по деньгам жесть, по реабилитации — гонка… я бы не решилась на еще одного такого как мой Максим, хотя ребенок прелесть, но это все очень сложно и результат, при всем труде не предсказуем...

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в

++++Ребёнок в спектре дорогое удовольствие и времени кучу на него.Если бы Тони был первым ребёнком тоже бы не решилась.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Кира 

И может следующий тяжелее быть, к сожалению. И так вчю беременность в тягостных мыслях? Я предрюполагаю, что у младшего проблемы с речью есть из-за того, что я пол беременности плакала

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Svetla 

Света, да все с ним будет нормально.Не забывай что ему приходится осваивать 2 языка, вообщем каша в голове это не легко.У старшей Нэнси в 2 года точно не какой речи не было.В 3 года заговорила на двух языках к 4 уже вообще хорошо разговаривала, к логопеду водила.И итог выросла отличница, ай кью высокий так что все будет ?

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Svetla 

Да, нервишки точно влияют на ребенка! нужно спокойствие и позитив, а если думать, реветь и боятся, то на мелком отражается… фиг знает как это работает, видимо гормоны влияют...

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Кира 

Будем надеяться. Вот получу его бумаги, где напишут, что все ок, тогда посмотрим

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Тань Ка 

Таня, а я все же склоняюсь что все это генетика?Больше чем уверена что у меня сдвг, у дочерей у обеих деагностировали сдвг.Старшей 17 лет, месяц назад провели психодидоктический тест и узнали что у неё сдвг.Генетика веть такая штука, ген очень трудно найти! Это притставить книгу из 3 тысяч страниц и на одной странице поломка а быть может поломка только в обзаце или же в слове или же же в одной только букве, а теперь притставте что наш чип генети это библиотека из 10 тысяч книг и вот генетику придстоит задача найти поломку, опять же это может быть целая книга а может быть только буква в одной из 10 тысяч книг.Короче это как искать иголку в стогу сена

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Кира 

Да, я тоже уверена в том, что аутизм и спектр аутический это генетика, усугубленная какими то ещё факторами. А так то всем рулят гены. У нас мой Максим первый в родне аутист, но черты есть у папы и у старшей дочери. Конкретно по социализации и повышенному сенсорному восприятию. У меня внимание так себе и тоже менсорика присутствует -кожа и слух очень чувствительные. Вот и сложился аутизм ребёнка из наших с папашей каких то генов)))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень
Кира 

А искать смысла не вижу, стоит дорого, не факт, что найдут и исправит все равно нереально. Только симптомы и корректировать.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

нет. у меня один с негрубой зпрр и то на второго не решусь. хотя и папа всегда в моем распоряжении 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

На второго точно решусь. На третьего если и второй будет в спектре уже врятли… ( Я что в ЧС? Почему не могу отвечать на твои посты?) Почему думаешь что второй тоже в спектре!? У тебя дочка лёгкая очень…

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

не знаю почему не можешь, я никого не добавляла в чс! Были у частного психиатра, сказала да есть настораживающие моменты, после 3 лет смотреть будет еще

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Сын разговаривает?

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ирина 

Разговаривает, но дочка тоже разговаривала и разговаривает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Тогда думаю я бы решилась. Если дети вербальные то остальное корректируется с возрастом и занятиями. У меня дочка говорить может а диалога нет. Вот это сложнее...

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ирина 

ну диалог у нас тоже слабоватый! понимание речи не на100%

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Но есть? Просто у нас максимум ответы на прямые вопросы по картинкам. Рассказать что делала и делает не может. Ответ да нет тоже почти не говорит...

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ирина 

ну да такой минимальный диалог есть

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Ответы да нет? И рассказывает что делала например в садике? Вот это и замечательно. А я жду как Ману небесную такой прорыв речи((

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ирина 

ответы да/нет есть и четкие! На вопрос что делали в садике? ответ: кушала, пила, играла, спала, гуляла.и так каждый день отвечает, ну в разной последовательности.На вопрос что еще делали (намек на занятия) ответ чаще всего: больше ничего не делали… хотя каждый день на доске под названием наше творчество, наши занятия: новые работы)

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Ирина 

Не думаю.Есть вербальные аутисты а самообслуживанием ноль.нечего не могут и толку от их вербальности :(А есть не вербальные полностью социализированые но общаются через программу тач ит

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Кира 

Кир, это не о наших с ней детях. Конечно есть. Но мы то про конкретных говорим...

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Фотки делайте и рассматриваете вместе после, можно с телефона прямо. Обсуждайте. Так нагляднее гораздо. «Что делала?» -очень абстрактный вопрос. Лучше спросить для начала: «Ты катала коляску? „Ты рисовала?“ Потом уже „Что рисовала?“

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Я пока о таком мечтаю… На вопрос что делала в садике? Моя молчит. Да и вообще на такие вопросы молчит… И чаще всего на все мои предложения отвечает нет(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Svetla 

Свет, моя только эхом ответ на эти вопросы. Катала, рисовала. А на вопрос что рисовала не ответит.(((

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Ирина 

Я думала Вы вообще обо всех)))Я кстати тоже раньше думала если аутист заговорит то значит все сразу пограничным становится.У меня вопрос у Вашей во сколько появились слова? Поидложегия я так понемаю уже есть.У моего слова появились но предложений нет а ему 3 года уже, переживаю ужасно по этому поводу

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Svetla 

Так тоже спрашиваю! отвечает: не лепила, не рисовала, не красила, сказки не слушала и т.п. и вообще не хочу отвечать!!! вот и такие ответы порой бывают!

Пожаловаться
Алия
Алия
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

А что вы хотите в 4 года. Так почти все дети отвечают. Моя дочь нормотипичная так до 6 лет отвечала. Главное что она сама так научилась отвечать. Мой сын только заученные ответы говорит. Вот я его научила на конкретный вопрос отвечать так и он отвечает. Своего ничего не добавляет.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Ирина 

у нас тоже иногда молчит или отвечает не хочу говорить

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ирина 

Это временно, я надеюсь. Я вот полной эхолалии не помню. Последним словом помню. Например, «положи книгу наверх». А он в ответ «наверх?». Но неврологу и частичная не понравилась. Хотя я ее и у нт слышала. Наш дефектолог тренирует диалог с помощью лото. Играют как обычно большие поля и карточки достают по одной. «Кто начнет? А это что? А какого цвета банан? А ты любишь банан? Вкусно? А что у банана сверху? А сейчас моя очередь… И тоже самое про другое. Все с эмоциями. Иногда вопросы глупые задает. К примеру: „А лодку едят?“ И долго уже так((, это в саду. Дома я тоже стараюсь. Только вопросы посложнее на русском. Если молчит, то понимаю, что до конца не понял

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Алия 

Врачи(психиатр и невролог), логопед, дефектолог утверждают что ответы должны быть развернутыми в норме и якобы все уже должна рассказывать что было!

Пожаловаться
Алия
Алия
Ирина 

Ирина, можно я отвечу. Мой сын тоже также отвечал " Рисовал, катал". Я просто всегда отвечала сама и так каждый день «Ты что нарисовал? » и сразу же ответ " Пиццу нарисовал.". Не знаю отчего ли: или от того что я постоянно разговаривала или у сына может СМА, а не РАС, но он уже говорит предложения, хоть и услышанные от других штампованные по ситуации и отвечает на немалое количество вопросов и сам вопросительно спрашивает. Мой совет повторяйте каждый день несколько фраз, которым планируете научить и на протяжении 3 месяцев. Сегодня сын даже сказал «Бабушка говорила там монстр есть» .

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Svetla 

мы тоже так играем! и тоже если молчит, я так понимаю что не поняла до конца

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ирина 

Кстати, откровенная глупость многих наших стимулирует на ответы. Знакомая «да» «нет» вытянула через игру «съедобное-несъедобное». Допустим, задавала мужу вопрос «машину можно есть?» И тд

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Так тоже бывает. При чем сразу после сада он точно не ответит. Он однозначно устает. А вот перед сном лучше идет. И даже нт нейротипики могут путать время, когда это было долго. И отвечать коротко.

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Так а в чем особенность Ваших детей?

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Алия 

Алия, я помню себя прекрасно в 4 года. Не все, конечно. Какие-то яркие моменты, в том числе и диалоги с бабушкой. Обычно Я разговаривала вполне. И отвечала. Норма 6-8 слов в предложении в этом возрасте. Недавно специально смотрела.

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва
Мария 

Старшая: невсегда на имя откликается, невсегда выполняет просьбы, тяжело вступает в контакт или не вступает совсем, не здоровается и не прощается с другими людьми, бывает иногда и редко после напоминания, речь не для ребенка 4 лет, сюжетно-ролевой игры(ролевой и сюжетной) так таковой нет, навязчивые движения, гиперативность, истерики бывают!

Младший: невсегда на имя отзывается, невсегда просьбы выполняет, истерики по несколько раз в день, циклится на тракторах, экскаваторах, мусоровозах и т.п., иногда ряды из машин строит, невсегда отвечает на вопросы, так таковой нет игры сюжетной и ролевой

Пожаловаться
Алия
Алия
Svetla 

Да, это так. Но автор жалуется, что ничего не рассказывает что происходило в садике.

Пожаловаться
Кира
Кира
Тель-Ави́в
Svetla 

Кстати мой сегодня первый рас сказал да )))) я его спросила хочешь бутылку он мне кивать стал и сказал да.наконец?.Придворительно я конечно ему показывала раньше сама кивала, вроде смысл он понял и начал уже кивать и говорить слово.Будем теперь работать на пловом «нет»))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Кира 

У нас как раз основная проблема в речи. Самообслуживания в норме. Поведение немного ещё страдает. Но больше всего речь. Мама сказала в 2,6 остальное после 3 лет.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Svetla 

У нас тоже эхо последнего слова… или одного какого то слова. Например я не спрашиваю ты всё? В ответ получаю ты я всё. Ответ да тяжело даётся в основном если она будет или согласна с чем повторяет слово будешь, хочешь и ТП.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алия 

Да спасибо
Приблизительно так и делаем. Тоже говорит предложения. Но они именно закченные.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Svetla 

Я да нет получаю когда на картинках спрашиваю и специально сначало говорю неправильно кто нарисован а потом правильно… На картинках хорошо идёт… в жизнь не переносится((

Пожаловаться
Алия
Алия
Ирина 

А какие именно заученные? Можете привести примеры?

Пожаловаться
Алия
Алия
Ирина 

Ира, у моей знакомой похожая ситуация с сыном была. Он почти до 6 лет так эхолалил, речь становилась с трудом. И сейчас ему 8 лет он учится по индивидуальной программе здесь в Дубае в английской школе. Но сначала она с ним до 6 лет занималась только русским языком. Вызывает до сих пор дефектологов из России каждые 3 месяца. Не хочу вас пугать, просто говорю что бывает и так.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Ирина 

Да, Ириш я тоже все жду-не дождусь этого простого диалога, рассказа про садик хотябы из одного предложения(своего) и четкого ответа да/нет. Ой, это было бы такое счастье!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Svetla 

Не понимаем еще этого, пробовали(собссно как и то что банан это фрукт, а огурец-овощ, животные и их детеныши никак не идут… Частица НЕ почти никак, например предлагаешь два карандаша синиий и желтый и говоришь дай НЕ желтый, иногда дает правильно иногда нет, вывод-не понимает. 

Пожаловаться
Мария
Мария
Донецк
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Ясно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Варвара 

Во частица не тоже проблема. Фрукты овощи понимает. Но мебель посуда… И прочие обобщения тоже пока нет...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алия 

Мама дай мне… Дальше говорит что хочет. И если банана звучит нормально. То мама дай мне купаться уже не очень. Ответы на вопросы типа как дела. Всегда хорошо. Мама мамочка. Из мультика запомнила теперь только так меня и зовёт…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алия 

А чё пугать то… дети разные все… Буду надеятся на лучшее… Речь то развивается просто очень медленно…

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ирина 

Сын принцип давно понял: «Хочешь? Хочу», «Будешь? Буду» без местоимения давно говорит. Переносит это в глаголах нормально иногда неправильно, но так все дети делают. А вот местоимения- проблема. Как в сад пошел, почти сразу стал говорить «я» на иврите. И теперь у него «я, ты» на иврите, глаголы по-русски дома. Русские местоимения выучить не можем. Вот эхолалил он эти последние слова в предложениях с вопросом или даже не последние (наверх, вниз, туда, под, из). Я думаю, что он их не понимал тогда. И местоимения не понимает. Тоже проскакивает эхо.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Svetla 

Моя такое ощущение что ленится… Машинально отвечает будешь… я ее начинаю поправлять бу… Она уже мама заканчивает буду… И хочу так же…

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Ирина 

Вот это ощущение, что лениться, меня с младшим не покидает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Svetla 

Вот вот.. Лениша у меня она ещё та… дефектолог говорит. На занятиях ленится. Знает все что спрашивают а отвечать ленится… И говорить она ленится. Предпочитает отвечать односложно вместо предложения хотя сказать предложение может.

Пожаловаться
Алия
Алия
Ирина 

А если её поправить и сказать «Скажи, я хочу купаться» она не повторит? И вы тоже сами спрашивайте «Ты хочешь купаться? » если она говорит «Мама, дай мне купаться ».

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алия 

Повторит. Она всё повторяет… поправляю…

Пожаловаться
Алия
Алия
Ирина 

А применять не применяет? Тогда надо ждать и поправлять. Мой только через год стал говорить правильно фразу «Дай, мне воды», а до этого говорил «Дай, мне вода ».

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алия 

Знаешь самое интересное что чаще всего окончания она говорит правильно… особенно про множественное число… предложения только строит не правильно… и мало… Но они только ко начались...

Пожаловаться
Алия
Алия
Ирина 

А на вопросы вообще не на какие не отвечает?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Алия 

На обстрактные типа что делала? Нравится не нравится, и многие житейские. А на конкретные типа кто это как говорит о акой цвет и прочие отвечает.

Пожаловаться
Svetla
Svetla
Львенок
8 лет
Кира 

Кира, я читала у одного российского специалиста, не помню точно фамилию, что так и нужно учить всех детей, с диагнозами или бе. Делать эта 9-12 месяцев. Представляешь?

Пожаловаться
AnnyA
AnnyA
Гданьск

Нет, у меня без диагноза такого, но с ним так тяжело и помощи нет, поэтому второго точно нет.

Пожаловаться
Котика
Котика

нет, если бы двое и оба в спектре, никак не ершилась бы, значит это прямая генетика. Тем более, помощи нет




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мирослава
8 лет
Ксения
23 года
Москва

Нет

Пожаловаться
Александра
Александра
Бусинка
6 лет
Машуня
2 года
Москва

Когда был один ребёнок не решилась бы на второго, но когда узнала что беременна, однозначно сказала ДА! И ни капельки не жалею! Третьего?! Дай Бог сил и терпениям здоровья, если Бог даст, но конечно ДА! Как подумаешь что кого-то из деток могло бы не быть, становится жутко( решать конечно Вам!

Пожаловаться
Варвара
Варвара

Я на второго то навряд ли решусь, а уж про третьего и говоить нечего, точно нет. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
10 лет
Михаил
9 лет
Никита
6 лет
Ужгород

У нас четверо погодок, второй ребёнок с РАС, мы одни без бабушек и кого-либо. Тяжело, но мы счастливы, и не хотели бы ничего менять)

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
10 лет
Москва

Третьего и четвертого родили уже после того как узнали что второй ребенок особенный?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
10 лет
Михаил
9 лет
Никита
6 лет
Ужгород
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА 

Третьего родили и через полгода поставили точно диагноз второму, но подозрения у меня были ещё во время беременности третьим. А четвёртого тоже родили уже зная всю ситуацию.

Показать ещё